Практическое применение stop loss и take-profit в ПАММ-Индексах. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2014, 17:32   #11
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hachiroku88 Посмотреть сообщение
Так здесь форекс-тренд хозяин, и это они правят абсолютно всеми функциями, касательно индексов. Функция и правда очень удобная, только ей не очень удобно пользоваться, когда в индексе много управляющих, иногда ждёшь тейка, а до него цена всё не может дотянуться. Поэтому индексы с небольшим количеством управляющих более актуальны для этой стратегии (типа агрессива). Видим у Skalper'a плюс по сделке и покупаем (у него доля целых 40% в индексе), ставим сразу тейк, через 5 минут он закрывает сделку - и вуаля! Мы получили прибыль, а так же деньги у нас.
Опять же нужно еще особенности управляющего знать, чтоб понимать какой по величине тейк ставить, иначе получится так что поставите или слишком большой или слишком маленький тейк и недополучите прибыль. Хотя на этой неделе тейк точно можно не ставить только стопы чисто на всякий случай, чтоб кто нибудь не просел , стопы е по всем агрессорам проставила, даже интересно кто победит на этой неделе Бест, Магрессив или Агрессивный.
Гера вне форума  
Старый 02.10.2014, 15:00   #12
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Опять же нужно еще особенности управляющего знать, чтоб понимать какой по величине тейк ставить, иначе получится так что поставите или слишком большой или слишком маленький тейк и недополучите прибыль. Хотя на этой неделе тейк точно можно не ставить только стопы чисто на всякий случай, чтоб кто нибудь не просел , стопы е по всем агрессорам проставила, даже интересно кто победит на этой неделе Бест, Магрессив или Агрессивный.
Неужели эта функция может действительно повлиять на результат торговли?! И как можно понять, что тэйк достигнет определенного результата или нужно ждать, что уже есть максимум и ставить тэйк, но опять же как мы узнаем, что это максимум, вдруг прибыль еще могла бы быть больше. Все же непонятно, как можно достоверно прогнозировать, это прямо на трейдинг похоже.
tatas вне форума  
Старый 02.10.2014, 20:20   #13
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Опять же нужно еще особенности управляющего знать, чтоб понимать какой по величине тейк ставить, иначе получится так что поставите или слишком большой или слишком маленький тейк и недополучите прибыль. Хотя на этой неделе тейк точно можно не ставить только стопы чисто на всякий случай, чтоб кто нибудь не просел , стопы е по всем агрессорам проставила, даже интересно кто победит на этой неделе Бест, Магрессив или Агрессивный.
Да уж точно - на этой недел можно было вообще без тейков обходиться - особенно на тех индексах что озвучены. Пока на сейчас впереди Бест, потом Агрессив и на третьем месте Магрессив. Конечно на этой неделе эти индексы отработали очень хорошо. Более 3% прибыли - хорошее подспорье портфелю . Стопы можно подтягивать в процессе торговли ( если такое не запрещено) или выполнять что то в виде трала только вручную - вот тогда вообще можно все выжать из того что дают агрессоры и при этом не потерять.
andrstar вне форума  
Старый 03.10.2014, 07:46   #14
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Да уж точно - на этой недел можно было вообще без тейков обходиться - особенно на тех индексах что озвучены. Пока на сейчас впереди Бест, потом Агрессив и на третьем месте Магрессив. Конечно на этой неделе эти индексы отработали очень хорошо. Более 3% прибыли - хорошее подспорье портфелю . Стопы можно подтягивать в процессе торговли ( если такое не запрещено) или выполнять что то в виде трала только вручную - вот тогда вообще можно все выжать из того что дают агрессоры и при этом не потерять.
Тейками я не стал пользоваться, потому что особо не увидел в них смысла, все равно у многих сделки идут аж до конца недели, зачем досрочно выходить из прибыльного индекса? А стопы можно ставить сразу после получения дохода в индексе, я так и делал. Подстраховался потому что Скальпер мог закрыть убыточные сделки, тогда бы стоп точно должен был сработать
pittt вне форума  
Старый 03.10.2014, 08:17   #15
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Неужели эта функция может действительно повлиять на результат торговли?! И как можно понять, что тэйк достигнет определенного результата или нужно ждать, что уже есть максимум и ставить тэйк, но опять же как мы узнаем, что это максимум, вдруг прибыль еще могла бы быть больше. Все же непонятно, как можно достоверно прогнозировать, это прямо на трейдинг похоже.
Тейк сильно и не влияет на результат инвестирования. Но если индекс достигает вашего запланированного дохода, но можно поставив тейк из Индекса выйти и спокойно перейти в тот Индекс в котором еще толком работа не начиналась. Но мне кажется более важным это использование стопов, это возможность минимизировать все убытки которые могут принести управляющие в Индексе.
Гера вне форума  
Старый 04.10.2014, 08:15   #16
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Тейк сильно и не влияет на результат инвестирования. Но если индекс достигает вашего запланированного дохода, но можно поставив тейк из Индекса выйти и спокойно перейти в тот Индекс в котором еще толком работа не начиналась. Но мне кажется более важным это использование стопов, это возможность минимизировать все убытки которые могут принести управляющие в Индексе.
САмое важное для инвестора - это безопасность его средств, а значит выставлять стоп-лосс - обязательное условие при работе с индексами, раз тут есть возможность это сделать. А вот тейк-профит можно не выставлять, а закрывать вручную, когда прибыль достигнет желаемого значения.
Avita вне форума  
Старый 04.10.2014, 09:55   #17
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Да уж точно - на этой недел можно было вообще без тейков обходиться - особенно на тех индексах что озвучены. Пока на сейчас впереди Бест, потом Агрессив и на третьем месте Магрессив. Конечно на этой неделе эти индексы отработали очень хорошо. Более 3% прибыли - хорошее подспорье портфелю . Стопы можно подтягивать в процессе торговли ( если такое не запрещено) или выполнять что то в виде трала только вручную - вот тогда вообще можно все выжать из того что дают агрессоры и при этом не потерять.
Все верно тейки на этой неделе так и не ставила. Все 4 индекса принесли мне повышенный результат , и 2010 только немного ослабил общую доходность хотя и показал 1,53% дохода, до 2х процентов не дотянул, но ни стопы ни тейки на этой неделе мне не понадобились, практики на этой неделе не было, буду эксперементировать дальше и на следующей неделе буду выкладывать результаты.
Гера вне форума  
Старый 05.10.2014, 13:35   #18
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Все верно тейки на этой неделе так и не ставила. Все 4 индекса принесли мне повышенный результат , и 2010 только немного ослабил общую доходность хотя и показал 1,53% дохода, до 2х процентов не дотянул, но ни стопы ни тейки на этой неделе мне не понадобились, практики на этой неделе не было, буду эксперементировать дальше и на следующей неделе буду выкладывать результаты.
В какой-то степени верно, иногда стоит не устанавливать тейк-профиты, так как индексы иногда могут дать повышенные результаты. Я думаю, что тут будет полезно просматривать информацию по счетам, которые входят в индексы, что бы предвидеть возможные просадки или повышенную прибыльность индексов.
Avita вне форума  
Старый 05.10.2014, 18:00   #19
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Единственное что меня напрягает немного в выставлении стопов, то что надо брать калькулятор и вычитать 500 пунктов, так чтобы не ошибиться, а потом все это вводить еще. Но просто не было еще случая у меня чтобы сработал стоп, хотелось бы посмотреть на это, а то кажется что вот так выставляешь а оно проскользнет и все
pittt вне форума  
Старый 05.10.2014, 18:07   #20
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Неужели эта функция может действительно повлиять на результат торговли?! И как можно понять, что тэйк достигнет определенного результата или нужно ждать, что уже есть максимум и ставить тэйк, но опять же как мы узнаем, что это максимум, вдруг прибыль еще могла бы быть больше. Все же непонятно, как можно достоверно прогнозировать, это прямо на трейдинг похоже.
Обязательно ставить в индексах с управляющими, наращивающими просадку постепенно, и которые после одной убыточной сделки делают ещё несколько таких же убыточных. Стоп-лосс не спасёт в ситуации, когда у управляющего одна сильно минусовая сделка, после того как он её зафиксирует, вы получите убыток в полном объёме.
pvwv вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков