Что выгоднее: торговать самому или инвестировать в ПАММ? - Страница 88 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 10:35   #871
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Разгадывать торговую систему не надо, но инвестор в праве знать какими стратегиями на рынке пользуется трейдер. Это важная информация, которая влияет на составление портфеля. Иначе вместо адекватного управляющего попадется в паМММ. И если инвестирование профитное, а трейдинг убыточный, то спор о доходности не уместен.
Суть торговой системы управляющего, абсолютно не влияет на составление портфеля! Имеют значение сугубо экономические показатели работы счета, за определенный торговый период! А то, как именно управляющий добивается данных показателей, инвестора не должно волновать вообще! Пусть хоть на кофейной гуще гадает! Есть доходность, есть максимальная и относительная просадка, есть показатели по математическому ожиданию, есть длительность работы и динамика развития, что еще надо? На кой Вам система торговли? А спор о доходности, действительно не уместен, потому как трейдинг более прибылен по умолчанию! А то, что кто-то не может реализовать эту возможность, так это вопрос исключительно конкретного человека, но не системы в целом!
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:42   #872
Белка
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Я не раз встречал трейдеров, которые торгуют по схожим ТС, не много переделав её под себя, а за основу берут самые распространенные. Даже сейчас, можно как то распознать, по какой ТС, торгует даже самый опытный управляющий, просто нужно будет много времени на это потратить. А при желании, инвестированию можно научится за один месяц, как это было у меня, а после двух, я начал уже использовать во всю разные тактики. И могу сказать, что, инвестирование по доходности почти не чем не отличается от трейдинга.
На мой взгляд доходность трейдинга и инвестирования существенно отличаются. Думаю, ни кто не станет спорить, что 100% прибыли куда лучше чем, пусть даже и большая, ее часть. Но при этом стоит реально оценивать уровень Ваших знаний. Имея лишь смутное представление о трейдинге лучше все же предпочесть ивестирование. Таким образом Вы сэкономите и свое время и сохраните капитал, а уж когдапочувствуете, что Вы совсем даже не плохо ориентируетесь в трейндерстве, только тогда стоит начинать торговать самостоятельно, да и то, не стоит сразу же рисковать большим капиталом, а то мало ли, вдруг первый блин комом будет.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:28   #873
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же торговать выгоднее но я могу еще и поспорить над этим. Ведь торговля в консервативной торговли практически от инвестирования в нее отличатся не чем не будет возможно 1% максимум чего вы сможете добиться, а вот инвестировать в готовые продукты более агрессивной сферы будут больше приносить чем ваша личная торговля я уверен.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 12:05   #874
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Не может такого быть , ведь при инвестировании вы делитесь половиной своей прибыли , так как тут инвестирование почти не отличается по доходности от трейдинга . Все было и будет в будущем выгоднее заниматься трейдингом , если конечно у вас есть базовые основы к этому .
Посмотрите на доходность управляющего, любого, если он рискует, значит он и получает не плохой убыток, который нужно будет отрабатывать. Если вы управляющий, то действительно, торговать самому будет выгоднее, из-за притока инвестиций, но в это же время, вам нужно будет торговать длительное время в плюс, для привлечения инвесторов. А консервативную прибыль с торгов, я могу получить и занимаясь инвестированием в умеренно-консервативный портфель.
КириллТакойОдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 12:17   #875
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Для того, чтобы понимать, что делает с деньгами управляющий, обучаться трейдингу не обязательно! Это и так понятно - торгует на них ))) А понимать что конкретно и в каких ситуациях делает управляющий Вы не сможете никогда, по той же причине - у каждого управляющего собственная торговая система и каждый работает по-своему! Поэтому обучиться инвестиционной деятельности, при желании, можно за месяц-два, а трейдингу учиться придется намного больше.
Да , это понятно что управляющий торгует)) . Но если хорошо разбираться в торговле , то могут появится какие-то догадки что именно делает управляющий и это упростит нашу задачу . Да обучение торговле это длительный процесс , но он того стоит , потому что тогда я например смогу торговать , а полученную прибыль инвестировать и получать в 2 раза больше прибыли .
spr1te96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 12:20   #876
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Да , это понятно что управляющий торгует)) . Но если хорошо разбираться в торговле , то могут появится какие-то догадки что именно делает управляющий и это упростит нашу задачу . Да обучение торговле это длительный процесс , но он того стоит , потому что тогда я например смогу торговать , а полученную прибыль инвестировать и получать в 2 раза больше прибыли .
кстати не плохая идея но если инвестор приучился азам торговли попробовал и у него получилось зачем же тогда делать и то и то уж лучше было бы на все собственные средства торговать самому имхо так прибыли было бы больше, ну а ваш план хорош в плане дополнительной диверсификации
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 12:43   #877
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
кстати не плохая идея но если инвестор приучился азам торговли попробовал и у него получилось зачем же тогда делать и то и то уж лучше было бы на все собственные средства торговать самому имхо так прибыли было бы больше, ну а ваш план хорош в плане дополнительной диверсификации
Торговать самому интереснее и выгоднее,так как во-первых,ты ни с кем не делишься своим заработком и весь свой доход тратишь только на свои нужды и нужды своей семьи,а во-вторых,так ты быстрее будешь расти и приобретать знания и навык в торговле.Ну а инвестирование тоже имеет хорошую сторону,так как при этом ты не тратишь много времени и все заботы перекладываешь на другие плечи.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:09   #878
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
кстати не плохая идея но если инвестор приучился азам торговли попробовал и у него получилось зачем же тогда делать и то и то уж лучше было бы на все собственные средства торговать самому имхо так прибыли было бы больше, ну а ваш план хорош в плане дополнительной диверсификации
Вот именно вы все правильно сказали , если действовать по моему плану , то получится дополнительная диверсификация средст , соответственно получится уменьшить неторговые риски , та и вообще таким образом можно будет и немного времени экономить , для некоторых людей нехватка времени является серйозной проблемой .
spr1te96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:31   #879
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Торговать самому интереснее и выгоднее,так как во-первых,ты ни с кем не делишься своим заработком и весь свой доход тратишь только на свои нужды и нужды своей семьи,а во-вторых,так ты быстрее будешь расти и приобретать знания и навык в торговле.Ну а инвестирование тоже имеет хорошую сторону,так как при этом ты не тратишь много времени и все заботы перекладываешь на другие плечи.
вот именно поэтому планы инвестора на будущее инвестор все таки себе поределить должен то есть если у инвестора есть свободные средства есть постоянная работа и нет много свободного времени то можно просто инвестирвоать ну а если же у инвестора есть много времени и он накопил достаточный капитал и подружился с торговолей то ему только и зеленый свет в этом плане
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:32   #880
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что безусловно выгоднее торговать самому, есть несколько преимуществ. Вы можете торговать прибыльно у любого хорошего брокера, а это диверсификация инвестиций. ПАММ-инвесторы же вынуждены работать с теми брокерами, у кого есть хорошие управляющие, а таких на данный момент совсем немного. Ну и доходность при трейдинге гораздо выше и зависит только от вас. В инвестировании же человек может сидеть целый день за компьютером просто так, и ничего не заработать/не проиграть
pvwv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков