Советник "Авто-профит" - Страница 31 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 16:24   #301
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Вы все правильно говорите, но это в том случае, если открыт уже ордер на покупку и цена растет, то закрывшись по тейк профиту советник опять откроет ордер на покупку, сработает функция контроля баров.

Но если был открыт ордер на продажу, а дальше цена пошла расти, то советник ни как не сможет открыть ордер на покупку, пока не закроется ордер на продажу.


Нет, почему если открыт. Первый ордер открывается по контролю баров. Ведь авто профит насколько я помню торгует только в одну сторону по тренду который он сам определил таким образом как я уже описывал ранее. А когда уже есть открытый ордер, то советник просто начинает его усреднять и для этого открывает новые ордера большего объема.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 18:36   #302
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как для меня то этот советник очень хороший хотя я долго колебался его поставить так как не удачный опыт показал мне что советник доверять нельзя но друг меня убедил чтобы я его поставил , там главное правильно поставить настройки . Я наблюдал за торговлей и понял систему этого советника но самому мне ею торговать очень сложно так что когда нет времени на торговлю то ставлю иногда этот советник.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:40   #303
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex07авто-проmp='1412781896' post='712993

Нет, почему если открыт. Первый ордер открывается по контролю баров. Ведь авто профит насколько я помню торгует только в одну сторону по тренду который он сам определил таким образом как я уже описывал ранее. А когда уже есть открытый ордер, то советник просто начинает его усреднять и для этого открывает новые ордера большего объема.
Хорошо, пусть открылся первый ордер согласно контроля баров двух последних, но ведь это не гарантия, что тренд и дальше пойдет в том же направлении. Ведь советник контролирует только текущие бары на тайме на котором он торгует, он не видит старшие таймы, что бы по ним ориентироваться куда идет тренд.

Я когда тестировал авто-профит, все время удивлялся, почему советник не может правильно определить тренд который меняется по 200-300пп, потому что последний ордер от предыдущего тренда всегда остается против нового тренда и по этому советник был все время в просадке.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 14:05   #304
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть открылся первый ордер согласно контроля баров двух последних, но ведь это не гарантия, что тренд и дальше пойдет в том же направлении. Ведь советник контролирует только текущие бары на тайме на котором он торгует, он не видит старшие таймы, что бы по ним ориентироваться куда идет тренд.

Я когда тестировал авто-профит, все время удивлялся, почему советник не может правильно определить тренд который меняется по 200-300пп, потому что последний ордер от предыдущего тренда всегда остается против нового тренда и по этому советник был все время в просадке.


Это гарантия того что до текущего момента рынок рос или падал в зависимости от того какие были бары, но конечно это не говорит о том что будет в будущем. Лично я могу сделать советник который мог бы ориентироваться на старшие тф, но это честно говоря не дает положительного эффекта поскольку разворот может быть сразу на всех тф в любой момент времени.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 20:06   #305
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Это гарантия того что до текущего момента рынок рос или падал в зависимости от того какие были бары, но конечно это не говорит о том что будет в будущем. Лично я могу сделать советник который мог бы ориентироваться на старшие тф, но это честно говоря не дает положительного эффекта поскольку разворот может быть сразу на всех тф в любой момент времени.
Позвольте тут с вами не согласиться. Если правильно определить разворот на старшем тайме скажем на Н4 , то следующий разворот или коррекция будет не раньше чем через известные разворотные уровни по фибоначи, это 38.2% , 50% , 61.8% , 78.6% и т. д., так вот контролируя прохождение этих уровней на старшем тайме можно идти по этому тренду не боясь что как вы говорите будет разворот в любой момент времени, не взирая на шумы на младших таймах. Я к тому что если это суметь реализовать в советнике, то было бы не плохо.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:11   #306
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Позвольте тут с вами не согласиться. Если правильно определить разворот на старшем тайме скажем на Н4 , то следующий разворот или коррекция будет не раньше чем через известные разворотные уровни по фибоначи, это 38.2% , 50% , 61.8% , 78.6% и т. д., так вот контролируя прохождение этих уровней на старшем тайме можно идти по этому тренду не боясь что как вы говорите будет разворот в любой момент времени, не взирая на шумы на младших таймах. Я к тому что если это суметь реализовать в советнике, то было бы не плохо.


Вся проблема наверное в если и в том что определяет не человек, а робот. К тому же неизвестно как цена будет двигаться от разворота до коррекционного уровня который вы обозначили, я не исключаю что цена сделает такую коррекцию, но вопрос в том сколько будет сделано ложных пробоев и сколько пройдет времени. Дело в том что шумы бывают большие по волатильности и если настройки у советника будут агрессивными, то последствия плачевные будут. К тому же я так и не понял как правильно определить разворот? Это очень важно для получения высокий прибыли использую данный советник.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 08:48   #307
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Нет, почему если открыт. Первый ордер открывается по контролю баров. Ведь авто профит насколько я помню торгует только в одну сторону по тренду который он сам определил таким образом как я уже описывал ранее. А когда уже есть открытый ордер, то советник просто начинает его усреднять и для этого открывает новые ордера большего объема.
Именно так тупо советник усредняет открытый ранее ордер и если не ошибаюсь то усреднение происходит не только после определенного в настройках пунктов но плюс к этому на открытии новой свечи. как то уже давно пробовал гонять данный советник на реале пришел к выводу что он сливной потому как по большей части входит против тренда. как он его определяет да по моему не как от балды. если его стоп торговлю ставить и время торговли выбирать плюс малые тф. ну например когда торги вялые то может толк и будет а так оставлять на автомат рулетка получится.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 15:49   #308
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Именно так тупо советник усредняет открытый ранее ордер и если не ошибаюсь то усреднение происходит не только после определенного в настройках пунктов но плюс к этому на открытии новой свечи. как то уже давно пробовал гонять данный советник на реале пришел к выводу что он сливной потому как по большей части входит против тренда. как он его определяет да по моему не как от балды. если его стоп торговлю ставить и время торговли выбирать плюс малые тф. ну например когда торги вялые то может толк и будет а так оставлять на автомат рулетка получится.


Нет, насчет новой свечи вы явно ошибаетесь. Последующие ордера открываются только если проходит цена установленное расстояние в настройках советника. Любой советник может быть сливным, если к примеру изменился рынок или агрессивные настройки или использование его на неподходящих инструментах. Данный советник может приносить профит, но он имеет массу недостатков.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 09:38   #309
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Нет, насчет новой свечи вы явно ошибаетесь. Последующие ордера открываются только если проходит цена установленное расстояние в настройках советника. Любой советник может быть сливным, если к примеру изменился рынок или агрессивные настройки или использование его на неподходящих инструментах. Данный советник может приносить профит, но он имеет массу недостатков.


Вот именно из-за массы недостатков он не рекомендуется к применению на реальных счетах. Разве что если кому-то захотелось агрессивной торговли и он хочет по быстрому либо заработать без усилий, либо все потерять. Повезет если рынок будет достаточно вялым, как допустим этим летом, но вот в нынешний период подобных советников лучше избегать.



MOD: комментарии, без практической составляющей не приветствуются.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 10:29   #310
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Вот именно из-за массы недостатков он не рекомендуется к применению на реальных счетах. Разве что если кому-то захотелось агрессивной торговли и он хочет по быстрому либо заработать без усилий, либо все потерять. Повезет если рынок будет достаточно вялым, как допустим этим летом, но вот в нынешний период подобных советников лучше избегать.


Давайте говорить конкретно. Какие лично вы видите в нем недостатки? Что вас не устраивает в данном советнике? В том что он некорректно выполняет задуманный алгоритм или вас не устраивает сам алгоритм? Может быть у вас есть идеи для устранения большинства недостатков что будет способствовать повышению доходности и снижению рисков? Советник можно настроить консервативно, это все в ваших руках. Движения ведь видно какие бывают даже с учетом кризисов как в 2008 году.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков