Советник "Авто-профит" - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2014, 10:19   #311
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Давайте говорить конкретно. Какие лично вы видите в нем недостатки? Что вас не устраивает в данном советнике? В том что он некорректно выполняет задуманный алгоритм или вас не устраивает сам алгоритм? Может быть у вас есть идеи для устранения большинства недостатков что будет способствовать повышению доходности и снижению рисков? Советник можно настроить консервативно, это все в ваших руках. Движения ведь видно какие бывают даже с учетом кризисов как в 2008 году.


Если советник скомпмилировался, значит алгоритм он будет выполнять корректно, а уж какой он был задуман мне неизвестно. Из конкретных недотсатков это мартингейл и произвольные входы, то есть по сути дела вся работа советника. Любая его оптимизация лишь является прямопропорциональным понижением прибыльности.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 14:14   #312
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если советник скомпмилировался, значит алгоритм он будет выполнять корректно, а уж какой он был задуман мне неизвестно. Из конкретных недотсатков это мартингейл и произвольные входы, то есть по сути дела вся работа советника. Любая его оптимизация лишь является прямопропорциональным понижением прибыльности.
Вот сразу видно человека, никогда не торговавшем данным советником, но зачем то критикует его работу. Аргументов ни каких, кроме как общих слов, что не нравится мартингейл. Если вас заинтересовал этот советник, то нужно хотя бы на демо счет его поставить, а потом только критиковать или пытаться все же разобраться в алгоритме его работы.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 17:07   #313
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если советник скомпмилировался, значит алгоритм он будет выполнять корректно, а уж какой он был задуман мне неизвестно. Из конкретных недотсатков это мартингейл и произвольные входы, то есть по сути дела вся работа советника. Любая его оптимизация лишь является прямопропорциональным понижением прибыльности.


Насчет если скомпелировался, а алгоритм будет выполнять верно это вы не правы. Для этого достаточно написать программу верно с точки зрения правил языка програмирования. А я говорю о алгоритме стратегии по которой торгует данный робот. И если советник скомпелировался это не значит что программист написал робота с учетом всех нюансов стратегии. Оптимизация как раз приводит к увеличению прибыли и уменьшению просадок.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 20:06   #314
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд это простейший мартингейл, который открывает сделки просто от фонаря, так как свеча это не показатель для открытия сделки, суть его в том что бы просто нарастить позицию пока она не выйдет в плюс. Вся фишка в том что бы высчитать начальный лот для открываемой сделки, но при хороших трендах он все равно будет сливать. Особенно если тренд на дневном а сов работает на часе и меньше.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 07:00   #315
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
На мой взгляд это простейший мартингейл, который открывает сделки просто от фонаря, так как свеча это не показатель для открытия сделки, суть его в том что бы просто нарастить позицию пока она не выйдет в плюс. Вся фишка в том что бы высчитать начальный лот для открываемой сделки, но при хороших трендах он все равно будет сливать. Особенно если тренд на дневном а сов работает на часе и меньше.
А причем здесь "если тренд на дневном" , а что по вашему нужно смотреть тренд на минутном графике? Да , советник не учитывает какой сейчас тренд на графике Д1, но он и не открывает сделку против последней свечи если она в другую сторону, но это не значит что в дальнейшем цена пойдет в выбранном направлении. По этому я ставил на два графика два советника для торговли в разные стороны.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 18:35   #316
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
А причем здесь "если тренд на дневном" , а что по вашему нужно смотреть тренд на минутном графике? Да , советник не учитывает какой сейчас тренд на графике Д1, но он и не открывает сделку против последней свечи если она в другую сторону, но это не значит что в дальнейшем цена пойдет в выбранном направлении. По этому я ставил на два графика два советника для торговли в разные стороны.
А при чем тут смотреть? Если я правильно понял описание вашего советника то он вообще никуда не смотрит, ни на какой тренд. Так вот если у нас хороший медвежий тренд, к примеру, на дневном графике, а вы запустили этого сова на часовом и он нашел там бычью свечечку, часовую и открыл бай, то можно при последующих его усреднениях легко слить депозит. К примеру прикиньте что он нашел эту свечечку где то в районе 1,35 по евре и купил там, думаю вы бы уже сидели с дыркой от бублика давно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:41   #317
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тестировал данный советник, ставил на центовик на F4Ю, ну что сказать, в целом при нормальных настройках ведет себя адекватно. Но как и любой мартингейл сильно зависит от текущей ситуации на рынке. Мне повезло я попал во флет и он неплохо себя показал. Не советую его ставить и не следить за ним, поскольку все советники на мартине требуют понимания принципа работы. Данному советнику пришлось два раза помогать руками в противном случае он бы слил депо. По собственному опыту не самый лучший робот.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 14:41   #318
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Тестировал данный советник, ставил на центовик на F4Ю, ну что сказать, в целом при нормальных настройках ведет себя адекватно. Но как и любой мартингейл сильно зависит от текущей ситуации на рынке. Мне повезло я попал во флет и он неплохо себя показал. Не советую его ставить и не следить за ним, поскольку все советники на мартине требуют понимания принципа работы. Данному советнику пришлось два раза помогать руками в противном случае он бы слил депо. По собственному опыту не самый лучший робот.
Если вы тестировали данный советник авто-профит, то выложили бы нам здесь результаты тестирования, может кому то пригодились бы. А мартингейл здесь и отключить можно указав к=1, так что не в мартингейле наверное дело, а в умнии трейдером руководить данным советником, если конечно в нем не заложены другие подводные недостатки о которых я писал раннее.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:18   #319
Stain
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Советник интересный, как и система сетки. Но не советовал бы его тем, кто хочет заработать быстро и много. Данный советник требует четкого соблюдения правил и менеджмента, в итоге прибыль получается низкой, что не соответствует более весомому риску и просадкам. Неплохо использовать для разгона депозита (завышая риск), но обязательно диверсифицируя другими роботами. Сам экспериментирую с подобными системами, и от себя добавлю, что такая стратегия очень чувствительна к изменению параметров (что не есть хорошо). Рекомендую использовать, как один из инструментов торгового портфеля.

Удачи=)
Stain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 18:00   #320
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Тестировал данный советник, ставил на центовик на F4Ю, ну что сказать, в целом при нормальных настройках ведет себя адекватно. Но как и любой мартингейл сильно зависит от текущей ситуации на рынке. Мне повезло я попал во флет и он неплохо себя показал. Не советую его ставить и не следить за ним, поскольку все советники на мартине требуют понимания принципа работы. Данному советнику пришлось два раза помогать руками в противном случае он бы слил депо. По собственному опыту не самый лучший робот.
Да любой мартингейл не самый лучший робот, потому что любая пара может резко из флета перескочить в хороший тренд и если вовремя этого не заметить и не выключить сова, он легко сольет депозит. Как вариант можно найти вечно флетящую пару, еврочиф к примеру и погонять его там, но при этом нужен брокер с небольшим спрэдом по этой паре, так как у многих на кроссах просто громадный спрэд.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков