Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 104 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 19:57   #1
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдеры, как правило люди азартные. Только в разной степени он проявляется. Я считаю, что это всё таки необходимое качество в любой работе, иначе не возможно добиться стоящих результатов. Усидчивость, хладнокровие, старательность,уверенност в своих силах, желание стремиться учиться и развиваться в своём деле обязательно дадут положительные результаты.
anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:10   #2
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Трейдер не должен быть боязгливым. Пример, если трейдер постоянно боится открывать ордер, хотя он уверен в своей торговой стратегии, то велика вероятность не получить прибыль вовсе, ведь сигналы не вечны и уже скоро выходить на рынок будет безсмысленно. Нужно действовать, если уверен.
Позвольте не согласиться с вами в данном высказывании, то что вы описываете присуще новичкам. А трейдер с опытом всегда опирается на сигналы своей торговой стратегии которая придаёт трейдеру уверенности в его действиях. Трейдеру постоянно следует самосовершенствоваться.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:33   #3
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер не должен быть самоуверенным (это качество приводит к сливу), однако должен быть уверенным в своих силах, в своих рассчетах, в своей торговой стратегии. Уверенность эта должна подкрепляться опытами и торгами в демо терминале, и положительный баланс за большое время - тому доказательство.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:57   #4
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
В одной из тем данного раздела решили создать такую тему, что бы обсудить ряд качеств человеческих, которыми должен обладать трейдер для достижения успеха на финансовых рынках.



Мое мнение такое (я по себе конечно сужу и по своим убеждениям):

Человек должен быть хладнокровным, в меру жадным, азартным, эмоционально стабильным, не много должен быть авантюристом.

Так же как заметил ZIG человеку должно нравится то, чем он занимается. В нашем случаи это торговля. Что касается этого, так я всегда говорю, что человек должен быть на своем месте, а иначе дела не будет.



В общем давайте обсудим и выявим идеальный характер и человеческие качества для торговли на форекс.
Ну не может быть ни идеального характера, ни человеческих качеств. Идеалов вообще не бывает. Даже братья-близнецы и те внешне похожи, а характеры разные. Главное, как Вы сказали, человек должен быть на своём месте, делать то , что умеет и ему должно действительно нравиться его занятие.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 17:26   #5
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anya Посмотреть сообщение
Трейдеры, как правило люди азартные. Только в разной степени он проявляется. Я считаю, что это всё таки необходимое качество в любой работе, иначе не возможно добиться стоящих результатов. Усидчивость, хладнокровие, старательность,уверенност в своих силах, желание стремиться учиться и развиваться в своём деле обязательно дадут положительные результаты.
То что азартные полностью согласен так как без азарта вообще человеку не придет в голову рисковать собственными деньгами.Конечно азарт азарту рознь.К примеру что заставляет альпиниста покорять новые вершины ,рискуя собственной жизни.Думаю в трейдинге какой-то подобный импульс необходим.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 19:20   #6
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень много качеств требуется настоящему трейдеру для работы. Так, трейдер должен быть очень проницательным и понимать психологию, чтобы понимать, как в дальнейшем будет вести себя курс валюты. Ведь соотношение определенных валютных пар, это в первую очередь, соотношение психолочески разно настроенных трейдеров.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 13:11   #7
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В процессе обучения и приобретения опыта торгов у трейдера будет появляться новые качества к уже имеющимся. Ведь форекс заставляет человека меняться. Стоит немного поторговать и становишься более сдержанным, дисциплинированным, терпеливым. Именно на форекс учишься контролировать свои эмоции.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 20:24   #8
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В первую очередь трейдер должен знать свои предельные возможности. Так же должен соблюдать торговую дисциплину, идти чётко намеченной цели и постоянно усовершенствовать свои знания. Вести хороший менеджмент своих средств. Это на много важнее различных линий и индикаторов.
anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:18   #9
Алекс04
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое главное в трейдере - это умение здраво мыслить и грамотно оценивать ситуацию. А вот для этого, трейдер должен себя правильно воспитывать. Он должен приобрести такие качества, как точность, просчитаность, умение смиряться с неудачами и использовать свои провалы для получения опыта, который в будущем поможет избежать похожых проблем.
Алекс04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 05:31   #10
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anya Посмотреть сообщение
В первую очередь трейдер должен знать свои предельные возможности. Так же должен соблюдать торговую дисциплину, идти чётко намеченной цели и постоянно усовершенствовать свои знания. Вести хороший менеджмент своих средств. Это на много важнее различных линий и индикаторов.


Да, дисциплина должна быть на одном из первых мест в работе трейдера на рынке,а так же терпение и трудолюбие,потому как пока начнешь стабильно работать в плюс,столько надо информации перелопатить и столько всего на демо счете перепроверить,так что я считаю что терпение и трудолюбие являются основными качествами трейдера.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков