Советник на основе МА - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 07:38   #71
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Мне кажется, что прежде чем вешать его на реальный счет, то стоило прикрутить к нему безубыток и протестировать на разных таймах. Я на данный момент тестирую советника, практически один в один похожего на ваш. И там есть параметр б/у и в некоторых ситуациях значительно помогает снизить убыточность...и практически на всех таймах показал прибыльность.
Мой трал по большому счету тоже выполняет своего рода б/у (когда он включен).

Тайм, конечно, может быть и любым. Для этого только необходимо подобрать периоды МАшек. Оптимизация нам в помощь.

Пока у меня не получается реализовать мультивалютность, это связано с моей малой практикой в данном направлении. Но сдаваться не буду.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 05:09   #72
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Мой трал по большому счету тоже выполняет своего рода б/у (когда он включен).

Тайм, конечно, может быть и любым. Для этого только необходимо подобрать периоды МАшек. Оптимизация нам в помощь.

Пока у меня не получается реализовать мультивалютность, это связано с моей малой практикой в данном направлении. Но сдаваться не буду.


Переводить то он переводит в б/у...но дело в том что он и дальше тралит. А я считаю, что функция именно безубытка, а не трала будет более эффективна. А вот по поводу мультивалютности, а разве его нельзя вешать на разные графики с разными валютными парами....я кстати и не пробовал его так испытать. У меня как раз есть небольшой счет где можно и повесить его.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 09:00   #73
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Переводить то он переводит в б/у...но дело в том что он и дальше тралит. А я считаю, что функция именно безубытка, а не трала будет более эффективна. А вот по поводу мультивалютности, а разве его нельзя вешать на разные графики с разными валютными парами....я кстати и не пробовал его так испытать. У меня как раз есть небольшой счет где можно и повесить его.
По моему что трал что безубыток будет отнимать много прибыли в случае возврата цены которое очень часто бывает, Поэтому в случае прибыльной сделки не дополучишь прибыль, котороя должна была покрыть убыточную сделку, в результате ухудшается торговля, по моему лучше просто жесткие тейки и стопы использовать
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 14:57   #74
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
По моему что трал что безубыток будет отнимать много прибыли в случае возврата цены которое очень часто бывает, Поэтому в случае прибыльной сделки не дополучишь прибыль, котороя должна была покрыть убыточную сделку, в результате ухудшается торговля, по моему лучше просто жесткие тейки и стопы использовать
К тралу по этому советнику на мой взгляд нужно применить уровни Фибоначи. Цена часренько реагирует на них и разворачивается. Или забить в программу колебание цены при которой ордер закроется. Например если цена идет вверх, а потом на 30 пунктов откатывается назад ордер закрывается. Или попробовать в алгоритме прописать при трале стоп подтягивать на определенный уровень пунктов от профита.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 10:40   #75
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
В поисках реализации алгоритма для написания нового советника (моя соседняя ветка) экспериментировал со всякими переменными и алгоритмами. Собрав некоторые наработки объеденил их. Просто привентил МА с разными периодами и реализовал задуманное. В результате получился очень забавный зверек. Прототипное название дал ему Madman_MA.

Подобные братья я думаю уже есть, но таких показателей от МАшек не видел.



Настройки прописаны в шапке. Прогнал только по фунтику. М15 - идеал, остальные ТФ - не впечатлили.

Тестируем, делимся впечатлением.


Я недавно тему вел по усовершенствованию своего советника который тоже работал по такому же принципу , и могу сказать что он не такая уж и хорошая штучка , но для того чтобы это нехорошая штучка приносила хоть что-то нужно выставлять тейкпрофит , только трейлинг стопом не сможешь обойтись.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 11:12   #76
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
К тралу по этому советнику на мой взгляд нужно применить уровни Фибоначи. Цена часренько реагирует на них и разворачивается. Или забить в программу колебание цены при которой ордер закроется. Например если цена идет вверх, а потом на 30 пунктов откатывается назад ордер закрывается. Или попробовать в алгоритме прописать при трале стоп подтягивать на определенный уровень пунктов от профита.
Т.е. если я правильно понял Вы предлагаете брать профит еще из коррекции? В принципе я так тоже часто делаю, но на своем опыте неоднократно убеждался что на коррекциях можно неплохо и надолго просесть и потерять время на пересиживании. В то же время можно попробовать настроить трал так что бы при резком не нужном для нас движении ордер закрывался, забирая при этом максимум профита!
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:10   #77
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

но как же нам войти в коррекцию? Если рано, то можем в ложный сигнал попасть, если поздно, то пропустим движении. Тогда когда же все таки входить?

А вот интересно можно ли прикрутить до советника фибики? тогда можно было бы ловить тренд от коррекции на уровне 50 или 32.8. вторим ордером, а тейки выставлять на 161.8. ну как то так. А вообще возможни ли фибо до советника прикрутить?
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:33   #78
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
но как же нам войти в коррекцию? Если рано, то можем в ложный сигнал попасть, если поздно, то пропустим движении. Тогда когда же все таки входить?

А вот интересно можно ли прикрутить до советника фибики? тогда можно было бы ловить тренд от коррекции на уровне 50 или 32.8. вторим ордером, а тейки выставлять на 161.8. ну как то так. А вообще возможни ли фибо до советника прикрутить?


Есть такие мувинги которые имеют в своём скрипте возможность выставлять уровни по фиббоначи , то есть они показывают процентные откаты конкретно от нахождения мувинга , можно этот советник МА улучшить то есть поставить мувинг 200 для фильтра тренда и если мувинг быстрый предположим с параметром 19 будет выше мувинга 200 то искать откаты по отметке фиббоначи на покупки и наоборот для продаж.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:51   #79
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я недавно тему вел по усовершенствованию своего советника который тоже работал по такому же принципу , и могу сказать что он не такая уж и хорошая штучка , но для того чтобы это нехорошая штучка приносила хоть что-то нужно выставлять тейкпрофит , только трейлинг стопом не сможешь обойтись.
Аналогично считаю что советник основан по такому принципу не очень эффективен в реале . здесь показан советник но не поняла он работал на демо счете или на реале просто прогнать советника этого мало .у меня где то в мусорке валяется советник на основе МА и на истории прибыль хорошая а вот на практике она слабая . но если без советника то система работает гораздо лучше .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:52   #80
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Аналогично считаю что советник основан по такому принципу не очень эффективен в реале . здесь показан советник но не поняла он работал на демо счете или на реале просто прогнать советника этого мало .у меня где то в мусорке валяется советник на основе МА и на истории прибыль хорошая а вот на практике она слабая . но если без советника то система работает гораздо лучше .


Без советника будет скорее всего работать лучше потому что бывают фактически такие ситуации когда и вправду на азиатских сессиях и во время спокойности рынка мувинги не работают , поэтому я считаю что наилучший вариант это конечно же торговля по мувингам вручную ,и к этому можно так же поставить мтф стохастик что смотреть на старших таймфреймах состояние рынка , вот в этот советник если бы получилось внести возможность фильтрации стохастиком старшего таймфремах то может быть и хорошая штучка получилась бы.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков