Разнонаправленные отложенные ордера. Плюсы и минусы. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 09:32   #1
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Привет всем! Давайте вместе попробуем разобраться в чем плюсы и минусы разнонаправленных отложенных ордеров. Возможна ли качественная торговля с использованием таких ордеров? Как лучше их устанавливать? Может это вообще лишнее? Хотя иногда ведь случается что курсы прыгают очень существенно и есть вероятность, что сработают оба ордера? Работали ли Вы сами. Устанавливая такие ордера и стоит ли новичку начинать с открытия именно с таких ордеров?
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 10:58   #2
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Привет всем! Давайте вместе попробуем разобраться в чем плюсы и минусы разнонаправленных отложенных ордеров. Возможна ли качественная торговля с использованием таких ордеров? Как лучше их устанавливать? Может это вообще лишнее? Хотя иногда ведь случается что курсы прыгают очень существенно и есть вероятность, что сработают оба ордера? Работали ли Вы сами. Устанавливая такие ордера и стоит ли новичку начинать с открытия именно с таких ордеров?


Моё мнение что это не выгодная затея. Однако если у тебя широкий профиль то иногда и можно так сделать. Но какой смысл если ты и так знаешь как поведет себя валюта. Лучше уж тогда локированием заниматся, это более безопасная стратегия. А лок отложенный никогда не знаешь как себя поведет к тому же там и тейк профи со стоп лосом нужно выставлять, вообщем не очень.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:07   #3
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Тем не менее считаю, что иногда можно использовать для торговли и перекрестные отложенные ордера. По крайней мере на конкурсных счетах я иногда такие ордера устанавливал. Невозможно ведь сутки сидеть за компьютером. Не скажу что торговля всегда была успешной, но иногда срабатывали оба ордера. Это конечно случается, когда пара делает по 200-250 пунктов вверх и вниз. Понятно что это не всегда безопасно, поэтому "стоп лосс" естественно необходим
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:45   #4
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что торговля разнонаправленными отложенными ордерами очень интересна, но дело в том что нужно ловить моменты где свеча будет пробоем. Ведь нужно ставить отложенники на пробоях этих уровней. Но бывают ситуации когда рынок двигается резко и на разные стороны. тогда ваши отложенники сработают одновременно.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:52   #5
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что торговля разнонаправленными отложенными ордерами очень интересна, но дело в том что нужно ловить моменты где свеча будет пробоем. Ведь нужно ставить отложенники на пробоях этих уровней. Но бывают ситуации когда рынок двигается резко и на разные стороны. тогда ваши отложенники сработают одновременно.


Все эти свечи и пробои это тень рынка, не возможно таким образом узнать как поведёт себя рынок, рынок делаёт всё что бы обмануть своих учащихся. Хочешь обмануть рынок сделай наоборот. А так лучше делать конкретные прогнозы изначально, без отложек. Отложки можно изредка устанавливать на стоп лосах или тейк профитак где точно знаешь что будер разворот и только там.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 06:11   #6
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Все эти свечи и пробои это тень рынка, не возможно таким образом узнать как поведёт себя рынок, рынок делаёт всё что бы обмануть своих учащихся. Хочешь обмануть рынок сделай наоборот. А так лучше делать конкретные прогнозы изначально, без отложек. Отложки можно изредка устанавливать на стоп лосах или тейк профитак где точно знаешь что будер разворот и только там.
Вы сами себе противоречите говоря что мы незнаем как может повести себя рынок и он очень коварен, умеет сбивать отложенники. А откуда тогда нам знать как вы пишите что именно в той точке которой вы предугадали развернется цена? Рынок и тут может быть довольно непонятным, значит лучше торговать без отложенных ордеров чтобы не попасть в просак
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:14   #7
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что без грамотной стратегии это минус-посудите сами, если вы уже получили к примеру 50 пунктов просадки и открываетесь обратно, тогда получается что помимо спреда умноженного на два вы еще будете болтаться в районе 50 пунктов, а потом не знаешь а когда какой ордер прикрыть. Нет уж-лучше по системе, и только если система подразумевает использование отложенного ордера-хедж так сказать-тогда можно использовать. Иначе-не понятно потом где ставить стопы и когда выходить. Правда слышал есть сеточная торговля может толк и есть, но тоже диапазон нужен определенный. да и соблюдать ограничения маркетмейкеров на время держания позиции.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:26   #8
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите говоря что мы незнаем как может повести себя рынок и он очень коварен, умеет сбивать отложенники. А откуда тогда нам знать как вы пишите что именно в той точке которой вы предугадали развернется цена? Рынок и тут может быть довольно непонятным, значит лучше торговать без отложенных ордеров чтобы не попасть в просак


Ну по поводу последней речи то я кокраз об этом и имел в виду. Просто для поддержания ликвидности ордеров и для их открытия, нужно постояннная фундаментальная поддержка, причём своя а не всяких там экспертом. А знать заранее что либо. Вот и получается что отложенные ордера это как мины для самого себя. В случае чего потом уже ситуацию трудно будет устаканить.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 22:03   #9
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не считаю что всегда есть уместно такое расставление ордеров,так как можно в итоге проиграть и там и там,если так пользоваться то только без стоп-лоссов так как можно получить два убытка в течении какого то маленького периода времени,сколько раз так попадала уже.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 03:57   #10
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Привет всем! Давайте вместе попробуем разобраться в чем плюсы и минусы разнонаправленных отложенных ордеров. Возможна ли качественная торговля с использованием таких ордеров? Как лучше их устанавливать? Может это вообще лишнее? Хотя иногда ведь случается что курсы прыгают очень существенно и есть вероятность, что сработают оба ордера? Работали ли Вы сами. Устанавливая такие ордера и стоит ли новичку начинать с открытия именно с таких ордеров?
Я считаю, что новичку лучше так не делать - еще не достаточно опыта в определении характера и фаз рынка. А те, кто уже имеет небольшой опыт в их определении - вполне допустимо выставлять отложки, например на пробой флета - в обе стороны. Я использую противоположный отложенный ордер еще и для страховки - когда на развороте тренда вхожу в рынок, то на уровне стоп-лосса выставляю отложку на случай обратного разворота рынка.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков