Разнонаправленные отложенные ордера. Плюсы и минусы. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 11:29   #11
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Привет всем! Давайте вместе попробуем разобраться в чем плюсы и минусы разнонаправленных отложенных ордеров. Возможна ли качественная торговля с использованием таких ордеров? Как лучше их устанавливать? Может это вообще лишнее? Хотя иногда ведь случается что курсы прыгают очень существенно и есть вероятность, что сработают оба ордера? Работали ли Вы сами. Устанавливая такие ордера и стоит ли новичку начинать с открытия именно с таких ордеров?
Такая торговля имеет место быть - и есть целая стратегия по такому виду - "Ленивый трейдер" На форуме есть целая ветка посвященная такой торговле. Смысл обсуждать это здесь? Да и вопрос сам изначально поставлен - не предложен какой то свой опыт, или разработка, или стратегия - а просто, не сходить ли нам в магазинчик, кто как думает?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:13   #12
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я считаю, что новичку лучше так не делать - еще не достаточно опыта в определении характера и фаз рынка. А те, кто уже имеет небольшой опыт в их определении - вполне допустимо выставлять отложки, например на пробой флета - в обе стороны. Я использую противоположный отложенный ордер еще и для страховки - когда на развороте тренда вхожу в рынок, то на уровне стоп-лосса выставляю отложку на случай обратного разворота рынка.


Для тех кто только знакомится с рынком однозначно не стоит так пробовать работать на форексе. Хотя с виду кажется, что работа в такой ситуации с ордерами не сложная, но на практике это не так. Самое трудное в этой ситуации определиться когда действительно уже нужно будет его закрывать.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:44   #13
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Для тех кто только знакомится с рынком однозначно не стоит так пробовать работать на форексе. Хотя с виду кажется, что работа в такой ситуации с ордерами не сложная, но на практике это не так. Самое трудное в этой ситуации определиться когда действительно уже нужно будет его закрывать.
А я вообще не вижу смысла в разнонаправленных ордерах. По мне это только переплата на спреде. В общем итоге при открытых разнонаправленных позициях баланс и средства постоянно остаются на одном уровне. По сути ситуация аналогичная той, когда вообще нет открытых позиций. Только с той разницей, что по двум сделкам уплочен спред, которого не вернуть.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 02:28   #14
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
А я вообще не вижу смысла в разнонаправленных ордерах. По мне это только переплата на спреде. В общем итоге при открытых разнонаправленных позициях баланс и средства постоянно остаются на одном уровне. По сути ситуация аналогичная той, когда вообще нет открытых позиций. Только с той разницей, что по двум сделкам уплочен спред, которого не вернуть.
Конечно, если говорить о одновременном открытии двух разнонаправленных ордеров- то смысла мало, если только при движении цены в сторону одного из ордеров открывать дополнительный - так это система работы на локах получается и по-сути первые два ордера (т.е. лок) был бы лишним, достаточно дождаться начала движения и открыть всего один ордер. А вот другой пример - трейдер открыл позицию в начале тренда ( к примеру - продажу, на низходящем тренде), цена прошла какое-то расстояние, ордер уже находится в прибыли. Начинается коррекция и трейдер открывает еще один ордер (бай, лучше меньшим лотом, чем первый ордер) - берет небольшую прибыль на коррекционном движении и закрывает второй ордер. После окончания коррекции цена идет далее по тренду (вниз) и первый ордер продолжает приносить прибыль. Конечно, этот пример я привела "в идеале" - не всегда удается отработать коррекцию, но это пример работы разнонаправленными ордерами.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 17:34   #15
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
А я вообще не вижу смысла в разнонаправленных ордерах. По мне это только переплата на спреде. В общем итоге при открытых разнонаправленных позициях баланс и средства постоянно остаются на одном уровне. По сути ситуация аналогичная той, когда вообще нет открытых позиций. Только с той разницей, что по двум сделкам уплочен спред, которого не вернуть.
Если вы такие манипуляции делаете на одной валютной паре, то возможно что вы и правы, а вот если используете парный трейдинг, от это уже совершенно другая ситуация. ведь можно ловить совершенно небольшие раскорреляции меду близкими по направлению и характеру валютными парами. По идее эквити таких суммарных ордеров всегда будет двигаться описываю синусоиду. Вот на положительном колене которой как раз профит и снимается.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 22:52   #16
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
А я вообще не вижу смысла в разнонаправленных ордерах. По мне это только переплата на спреде. В общем итоге при открытых разнонаправленных позициях баланс и средства постоянно остаются на одном уровне. По сути ситуация аналогичная той, когда вообще нет открытых позиций. Только с той разницей, что по двум сделкам уплочен спред, которого не вернуть.
Такая ситуация возможна если эти два разнонаправленных ордера открыты одновременно. Тогда конечно смысла мало - спред и прочее. Это просто лок, и ничего больше. Скорее речь шла о том, что сначала выставляются два разнонаправленных отложенных ордера - и какой то да сработает и получит в итоге прибыль. Второй закроется по стопу, но его убыток будет в разы меньше прибыли от первого и в любом случае трейдер с профитом. А раз так то система беспроигрышная.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 07:38   #17
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подобная схема работает только на резком однонаправленном движении. Во флэте возможно сцепить оба ордера и ничего хорошего не получится. Вместо одного получится два лося. ДА и плюс дилинги уже приноровились бороться с такими тактиками. Могут спреды расширить и тогда сразу невыгодные цены открытия получатся. Также могут напрочь связь отрубить и не пофиксируешься
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:29   #18
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Подобная схема работает только на резком однонаправленном движении. Во флэте возможно сцепить оба ордера и ничего хорошего не получится. Вместо одного получится два лося. ДА и плюс дилинги уже приноровились бороться с такими тактиками. Могут спреды расширить и тогда сразу невыгодные цены открытия получатся. Также могут напрочь связь отрубить и не пофиксируешься
Думаю, вы правы. Я тоже мало смысла вижу в открытии разнонаправленных ордеров. Таком метод не может приносить достаточный доход, ведь не в каждой ситуации мы сможем раскрыть такой "лок". Если работать системно, изучая именно этот метод торговли, только в этом случае можно получать неплохую прибыль от такой торговли.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:54   #19
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
А я вообще не вижу смысла в разнонаправленных ордерах. По мне это только переплата на спреде. В общем итоге при открытых разнонаправленных позициях баланс и средства постоянно остаются на одном уровне. По сути ситуация аналогичная той, когда вообще нет открытых позиций. Только с той разницей, что по двум сделкам уплочен спред, которого не вернуть.
Вы говорите о локе,а здесь говорится об отложенных ордерах и ситуация,когда открылись оба ордера - это косяк.Я торговал подобным образом на новостях.Выставляются ордера минут за 5-10 до выхода новостей,стопы пунктов на 20,профиты такие же,отступаешь пунктов на 15-20 выше и ниже текущей цены и выставляешь.Очень часто убытки,мне не понравилось...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков