Как относится к убыткам на Форекс? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 10:59   #11
stanova94
Новичок
 
Аватар для stanova94
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Да я с вами согласен что если быть внимательнее и сдержаннее то можно минимизировать убытки а полностью их убрать у вас никогда не получится! Многие приходящие новички сильно близко принимают эти убытки и на этом прогорают и уходят с форекса, не многие могут это преодолеть а то что убытки можно победить и снизить их влияние на тебя это возможно!
Грубо говоря к убыткам нужно относиться с пониманием, и с осознанием их неизбежности, они являются частью нашей жизни, и вы от них не скроетесь, но следует делать выводы из каждого ущерба, чтобы больше не допускать этой ошибки, можно записывать ее в дневнике трейдера , это упростит вам жизнь
stanova94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:37   #12
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanova94 Посмотреть сообщение
Грубо говоря к убыткам нужно относиться с пониманием, и с осознанием их неизбежности, они являются частью нашей жизни, и вы от них не скроетесь, но следует делать выводы из каждого ущерба, чтобы больше не допускать этой ошибки, можно записывать ее в дневнике трейдера , это упростит вам жизнь
Вот с первой частью согласен - убытки неизбежны , наша задача их просто максимально минимизировать , а вот с записями в дневнике трейдера не очень , ведь если записывать все допущенные ошибки ранее , то придется минут 10-20 перечитывать и восстанавливать их все и читать как Отче наш , думаю , что ошибки должны быть исключены из практики сразу после осознания их после разбора ситуации в которой они были допущены
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:42   #13
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanova94 Посмотреть сообщение
Грубо говоря к убыткам нужно относиться с пониманием, и с осознанием их неизбежности, они являются частью нашей жизни, и вы от них не скроетесь, но следует делать выводы из каждого ущерба, чтобы больше не допускать этой ошибки, можно записывать ее в дневнике трейдера , это упростит вам жизнь
самое главное что бы убытки не привышали прибыль тогда и к убыткам будет отношения как к тому что это не избежно и приниматься они будут легко не с скрипом . а если убытки будут привышать прибыль то конечно такое сильно будет давить на психологию и будем всегда нервничать при очередном убытки а еще хуже не будем ставить стоп лосс что еще больше навредит .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:23   #14
Наталія
Новичок
 
Аватар для Наталія
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
самое главное что бы убытки не привышали прибыль тогда и к убыткам будет отношения как к тому что это не избежно и приниматься они будут легко не с скрипом .


полностью согласна. но думаю что почти нет тех у кого убытки превышают прибыльтакие сразу идут отсюда, а если не идут, то это очень упрямы и оптимистичные люди
Наталія вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 08:42   #15
stanova94
Новичок
 
Аватар для stanova94
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Вот с первой частью согласен - убытки неизбежны , наша задача их просто максимально минимизировать , а вот с записями в дневнике трейдера не очень , ведь если записывать все допущенные ошибки ранее , то придется минут 10-20 перечитывать и восстанавливать их все и читать как Отче наш , думаю , что ошибки должны быть исключены из практики сразу после осознания их после разбора ситуации в которой они были допущены
Эти записи нужно делать для того чтобы их перечитывать, а для того чтобы в мозгу отложилась зрительная памть на те или иные ситуации что с вами произошли на рынке, и я думаю, что когда трейдер вновь с ней встретится, то ему не нужно будет открывать дневник, он и так вспомнит то что он там написал и не допустит этой ошибки снова
stanova94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 09:52   #16
алексей89
Специалист
 
Аватар для алексей89
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 598
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На ошибках нужно учится.Если мы делаем ошибки и получаем убытки то это лиш урок для нас.Урок на будущее.При торговле эмоции должны быть исключены.В убытке идет слив нервные клетки не востанавливаются.Не стоит нервничать может просто стоит дать себе отдохнуть.может просто мозги устали постоянно быть в работе.Я думаю нужно просто отдохнуть отвлечся от работы.а потом с новыми силами достигать лутшего.
алексей89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:04   #17
Tartaletka
Интересующийся
 
Аватар для Tartaletka
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Убытки на Форексе неизбежны кто бы что не говорил. Задача трейдера- перекрыть их профитом в прибыль себе. Закрывать убыточные сделки нужно спокойно. Ненужно высчитывать -вот я потерял 15 п прибыли и мне срочно надо заработать 20...Это будет лишь копить убыточные ордера. Каждую потерю на Форексе я лично воспринимаю как бесценный опыт. Потеряв какую либо часть депо я начинаю анализировать что именно сделано не так. Переделываю технический анализ,просматриваю фундаментал и прихожу к выводам. Зачастую беру перерыв в торговле и перехожу на демо.
Tartaletka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 06:37   #18
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanova94 Посмотреть сообщение
Грубо говоря к убыткам нужно относиться с пониманием, и с осознанием их неизбежности, они являются частью нашей жизни, и вы от них не скроетесь, но следует делать выводы из каждого ущерба, чтобы больше не допускать этой ошибки, можно записывать ее в дневнике трейдера , это упростит вам жизнь
Согласна, убытки всегда будут сопровождать любого, даже самого успешного, трейдера. Нужно осознавать это и стараться анализировать каждую свою оплошность в торговле, после которой мы получили убыток. Но вот на счет того, что это нужно как-то фиксировать, записывать и хранить - не думаю. Вполне достаточно будет просто провести анализ произощедщего - в любом случае это останется в памяти.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 08:12   #19
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Вот с первой частью согласен - убытки неизбежны , наша задача их просто максимально минимизировать , а вот с записями в дневнике трейдера не очень , ведь если записывать все допущенные ошибки ранее , то придется минут 10-20 перечитывать и восстанавливать их все и читать как Отче наш , думаю , что ошибки должны быть исключены из практики сразу после осознания их после разбора ситуации в которой они были допущены


Перечитывать может и не нужно, но многим легче разобраться, когда ведутся записи. Конечно все каждый раз не нужно перечитывать, анализ нужно делать сразу и просто сделать для себя заметки, что было сделано неправильно и почему. Это делать нужно, когда только учишься торговать, иначе просто будут бездумные входы в рынок. То, что убяточные сделки будут это понятно, но если их анализировать, то можно на много сократить их количество.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 08:36   #20
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К убыткам можно отнестись не только как к ошибкам, но и как к плате за обучение. В основном из-за чего происходят убытки? Из-за неправильной точки входа, желаниях отработать минус, на эмоциях. Но самое главное - это нарушение собственных правил торговли. Когда нет сигнала на вход, а вы уже нажимаете кнопку бай/селл только потому, что вам хочется быть в рынке и тяготит желание заработать. Есть сигнал - есть вход. Нет сигнала - вне рынка.

Убытки будут всегда. Задача трейдера свести их к минимуму.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков