Различия в управлении большим и маленьким счётом - Страница 112 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 10:39   #1111
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я считаю что если трейдер использует проверенную временем стабильную и прибыльную торговую систему, то при переходе скажем с депозита в 1000$ на управление счетом в 100.000$ никаких изменений: ни на эмоциональном уровне, ни на финансовом (прибыльности ТС) у него быть не должно.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:13   #1112
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я считаю что если трейдер использует проверенную временем стабильную и прибыльную торговую систему, то при переходе скажем с депозита в 1000$ на управление счетом в 100.000$ никаких изменений: ни на эмоциональном уровне, ни на финансовом (прибыльности ТС) у него быть не должно.
А вот если посудит с адекватной точки зрения при таких суммах я бы труханул работать,если честно даже если был самым опытным трейдером.Ладно от 10 $ до 1000$ изменений особых нет.А вот на вашу сумму можно купить квартиру,даже несколько завися от местности.И их проиграть одним моментом,психика бы сразу сломалась это точно.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:28   #1113
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
1. при таких суммах я бы труханул работать,если честно даже если был самым опытным трейдером.Ладно от 10 $ до 1000$ изменений особых нет.

2. А вот на вашу сумму можно купить квартиру,даже несколько завися от местности.И их проиграть одним моментом,психика бы сразу сломалась это точно.
1. Я не знаю чего тут можно бояться, потому что в моём примере я сказал о трейдере который имеет проверенную временем ТС и полностью в ней (точнее в её прибыльности и стабильности) уверен.

2. Вы можете посмотреть ПАММ-счета ПФ или ФТ и убедитесь в том, что там есть управляющие с миллионными долларовыми депозитами.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 16:28   #1114
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Я не знаю чего тут можно бояться, потому что в моём примере я сказал о трейдере который имеет проверенную временем ТС и полностью в ней (точнее в её прибыльности и стабильности) уверен.

2. Вы можете посмотреть ПАММ-счета ПФ или ФТ и убедитесь в том, что там есть управляющие с миллионными долларовыми депозитами.
Я понимаю,что бояться тут нечего,но все же,смотря на такие крупные суммы и ввиду отсутствия практики,я вынужденно скажу,что я бы не стал торговать такой большой суммой,хотя я знаю,когда трейдер достигает до такого уровня,он не боится ничего,хотя возможно когда я дойду до такого уровня я не стану испытывать такого огромного страха,как сейчас,даже задумываясь о таких суммах.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:57   #1115
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Я понимаю,что бояться тут нечего,но все же,смотря на такие крупные суммы и ввиду отсутствия практики,я вынужденно скажу,что я бы не стал торговать такой большой суммой,хотя я знаю,когда трейдер достигает до такого уровня,он не боится ничего,хотя возможно когда я дойду до такого уровня я не стану испытывать такого огромного страха,как сейчас,даже задумываясь о таких суммах.
Достигнув вышеназванных сумм, может быть трейдер и не будет ничего бояться, но это уже его личная победа. Лично мне до этого далеко и я думаю, что, следуя логики. не нужно лезть туда, куда не нужно. если не будет четкого представления стратегии, не будет уверенности трейдера в правильности поступка, то и торговать большими суммами нет особого смысла. Для оттачивания мастерства достаточно демо-счета или центового. но все же мне сравнивать не с чем. Я с такими депозитами еще не торговала.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:53   #1116
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Достигнув вышеназванных сумм, может быть трейдер и не будет ничего бояться, но это уже его личная победа. Лично мне до этого далеко и я думаю, что, следуя логики. не нужно лезть туда, куда не нужно. если не будет четкого представления стратегии, не будет уверенности трейдера в правильности поступка, то и торговать большими суммами нет особого смысла. Для оттачивания мастерства достаточно демо-счета или центового. но все же мне сравнивать не с чем. Я с такими депозитами еще не торговала.
Различия практически нет никакого в стратегии,но есть изменения в психологическом плане.Не нужно сразу переходить на очень большие счета,нужно сначала овладеть маленькими,а потом уже по-тихоньку наращивать темп и дойти до своего максимума.При таких медленных переходах вы не заметите совсем ничего в себе,как только прошедшие часы.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:09   #1117
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему, тут все очевидно и думать особо нечего Маленький счет не так страшно "просадить", а соответственно и управлять намного легче. Другое дело когда у вас не один миллион под управлением, да еще и чужим 25 миллионов. Вот тут то и начинают труситься коленки. Люди начинают бояться допустить ошибку... и допускают...
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 20:12   #1118
Ruslan Djumaniyazov
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разница между малым депозитом и большим думаю всегда присутствует, и главным образом это психологическая и моральная подготовка трейдера торгующего на рынке Форекс. Ведь при больших депозитах человек начинает заметно нервничать и делать ошибки которые он не совершил бы при малых депозитах. Ну а рынку, ему как то все ровно с каким депозитом вы торгуете он диктует свои правила и законы
Ruslan Djumaniyazov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 14:45   #1119
Ysamo
Новичок
 
Аватар для Ysamo
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, то нет разницы, с каким счетом работать, просто торговля будет вестись с меньшим лотом, на маленьком счету, что в психологическом плане, многим трейдерам может не понравиться из-за маленькой прибыли, но зато с малым депозитом, можно отлично отработать ТС и набраться опыта в торговле, чтобы перейти уже на более большие суммы. С большой суммой, если зарабатывать в пределах разумного, то торговать на много проще, ведь имеется большой запас средств в случае просадки или когда нужно вернуть часть потерянного.
Ysamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 13:20   #1120
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю особой разницы нет.Если вы начинающий,то сольете,как малый так и большой счет.Если вы умеете торговать ,у вас есть прибыльная ТС и стратегия,то разницы нет вообще.Единственное,что с большим депозитом,вас устроят меньшие проценты прибыли и торги вы будете вести более консервативно.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков