Может ли у трейдера быть пенсия или Как трейдеру заработать на пенсию. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2014, 23:06   #111
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Пенсия будет,если делать отчисления в пенсионный фонд регулярно и тогда не надо будет волноваться о дальнейшей пенсии,вот только заработки у многих трейдеров случайные и поэтому об отчисления говорить просто нет смысла,а жаль,значит нужно форекс оставить как хобби,а не как работу основную.
Я не знаю, о какое государство Вы имеете в виду, когда говорите о том, что можно не волноваться о дальнейшей пенсии, если делать отчисления в пенсионный фонд. К СНГ-ному пространству это точно не относится. Меня вообще поражает, насколько крепко и глубоко в мозгах у многих людей засела мысль, что государство будет заботиться об их будущем.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 15:00   #112
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Дело в том, что раз мы трейдеры наша задача научится прибыльно и стабильно торговать заработать солидный капитал, часть этого капитала инвестировать в акции, реальный бизнес или памм-счета чтобы в старости мы могли надеится не на пенсию, ведь надеится на пенсию от государства это самое худшее, и этого будет недостаточно


Да я думаю что лучше под старость,когда будет уже под сорок,то лучше уже пора подумать о будущей старости и знаете что инвестировать это хорошая идея,но лучше всего оставаться при своем рассудке и работать частенько на форексе и торговать,так вы хоть не потеряете способность торговать и все будет даже без пенсий.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 17:42   #113
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я вот знаю что не которые торгуют патят налоги и пенсионный фонд ,и этим самым накапливают себе на будущию старость
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 15:00   #114
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
Ну я вот знаю что не которые торгуют патят налоги и пенсионный фонд ,и этим самым накапливают себе на будущию старость
Да это многие так делают, наивно считая, что таким образом накопят на нормальную пенсию. Вот, если задать таким людям вопрос:"Хотите платить деньги в финансовую пирамиду типа МММ?", наверняка все скажут, что конечно же "нет". Ещё и пальцем у виска могут покрутить - типа "как вообще нормальный человек может такой вопрос задать". И в то же время сами ДОБРОВОЛЬНО несут свои деньги в финансовую пирамиду под названием "пенсионный фонд". А это классическая пирамида со всеми её признаками. И самый основной - деньги тех, кто пришёл позже, выплачиваются тем, кто пришёл раньше.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 15:32   #115
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Да это многие так делают, наивно считая, что таким образом накопят на нормальную пенсию. Вот, если задать таким людям вопрос:"Хотите платить деньги в финансовую пирамиду типа МММ?", наверняка все скажут, что конечно же "нет". Ещё и пальцем у виска могут покрутить - типа "как вообще нормальный человек может такой вопрос задать". И в то же время сами ДОБРОВОЛЬНО несут свои деньги в финансовую пирамиду под названием "пенсионный фонд". А это классическая пирамида со всеми её признаками. И самый основной - деньги тех, кто пришёл позже, выплачиваются тем, кто пришёл раньше.
не ну а если тот факт взять что люди работают на производствах и у них удерживают эти суммы и тем самым они накапливают себе пенсии ,это что тоже пирамида
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:00   #116
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
не ну а если тот факт взять что люди работают на производствах и у них удерживают эти суммы и тем самым они накапливают себе пенсии ,это что тоже пирамида
Конечно! А какая разница, как в пирамиду деньги поступают - добровольно или принудительно? Она что, от этого порядочнее становится? Пенсионный фонд в Украине - самая непрозрачная структура. А, если учесть, что Янукович его и под налоговую положил, можете себе представить, что с ним происходит. В том то и дело, что те отчисления, которые делаются сейчас, НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ тем, с кого удерживаются. Странно, но этого многие не знают и думают, что, если с них делают удержания, то будет пенсия. Да уже сейчас пенсионный фонд - банкрот! Ведь он на 34% дотируется из бюджета!
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:15   #117
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
Ну я вот знаю что не которые торгуют патят налоги и пенсионный фонд ,и этим самым накапливают себе на будущию старость


А я впервые слышу, что трейдера платят налоги, по моему такого не существует. Но как обычный человек трейдер может копить деньги на пенсию в частном фонде.Гарантии конечно очень маленькие но тем не менее пока другого пути нету. И конечно трейдер сможет получать без отчислений в бюджет минимальную пенсию.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:00   #118
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
А я впервые слышу, что трейдера платят налоги, по моему такого не существует. Но как обычный человек трейдер может копить деньги на пенсию в частном фонде.Гарантии конечно очень маленькие но тем не менее пока другого пути нету. И конечно трейдер сможет получать без отчислений в бюджет минимальную пенсию.
Как это другого пути нет? Я же немного выше писал уже, что лучше и надёжнее всего - это откладывать себе деньги в накопительные программы долгосрочного страхования жизни. В них и процент идёт, и международные компании гарантами выступают. Так что любые потрясения в наших странах на эти сбережения не влияют
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 14:31   #119
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё зависит от того сколько сейчас трейдеру лет, если изучать рынок и торговлю на нём будучи не молодым, то этот человек пока научится прибыльно и стабильно торговать должен будет получать и пенсию ведь изучить торговлю на рынке быстро не получится ведь нужно время, практика, опыт. Вот более молодые трейдеры со временем могут создать себе пассивные и хорошие источники дохода и уже на надеится на пенсию, а жить так как хочется.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 21:37   #120
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Всё зависит от того сколько сейчас трейдеру лет, если изучать рынок и торговлю на нём будучи не молодым, то этот человек пока научится прибыльно и стабильно торговать должен будет получать и пенсию ведь изучить торговлю на рынке быстро не получится ведь нужно время, практика, опыт. Вот более молодые трейдеры со временем могут создать себе пассивные и хорошие источники дохода и уже на надеится на пенсию, а жить так как хочется.


Да, возраст трейдера сейчас - немаловажный фактор. И, конечно, если трейдеру уже сейчас слегка за 50, то как бы немного поздновато думать о пенсионном капитале и его создании, т.к. уже просто не осталось на это времени. Зато есть большой смысл начинать учить финансовой грамотности своих детей или даже внуков: уж если мы по какой-то причине (а она проста - нас раньше этому не учили) не сможем обеспечить свою достойную старость, то надо дать такую возможность своему потомству, а в первую очередь - научить своих детей, каким образом можно создавать капитал и как сохранить его от растраты в течении долгих лет.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков