Фигуры Форекс - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 14:59   #151
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Таких ситуаций много и по сути почти все графические фигуры - это флэт, а выход из флэта по сути может быть в любую сторону и тут ничего не остается, как ждать подтверждения и выхода цены из флэта для входа в рынок в соответствующую сторону. Понятно что могут быть ложные пробои, но для этого есть стопы и подтверждения, после которых лучше и входить в рынок., я так думаю.
Что бы отфильтровать ложный пробой лучше всего входить после закрытия свечи, она уже покажет что у нас там, шпилька ложного пробоя или реальный пробой, часто конечно можно увидеть что цена готова идти на пробой, но для этого нужен опыт. А вообще конечно лучше ждать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:07   #152
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Использовать для торговли только фигуры - довольно сложно, поэтому их и сочетают ещё с какими-то методами анализа. Чтобы поменьше ловить стопы, можно ориентироваться на уровни и по ним уже смотреть предварительные предполагаемые цели. А вообще, конечно, раз на раз не приходится - для этого нужен опыт, чтобы во время понять, какие сигналы отменят ту или иную фигуру.
Да, тоже так считаю, что фигуры лучше сочетать с другими инструментами тех-анализа и новости тоже пригодятся. Я не редко наблюдаю как фигура флаг не срабатывает, а разворачивается, а вот вымпел посильнее будет флага. Еще наблюдаю часто отработки наклонных треугольников, но и исключения видел. Везде есть доля невезения. Идеального ничего нет.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:14   #153
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, тоже так считаю, что фигуры лучше сочетать с другими инструментами тех-анализа и новости тоже пригодятся. Я не редко наблюдаю как фигура флаг не срабатывает, а разворачивается, а вот вымпел посильнее будет флага. Еще наблюдаю часто отработки наклонных треугольников, но и исключения видел. Везде есть доля невезения. Идеального ничего нет.
А проблема такой графической фигуры, как флаг лежит совсем в другом, я раньше эту фигуру любил, но теперь не обращаю на нее внимание, все дело в том, что если произошел резкий выстрел из-аз какой-то мало-мальской новости, то после нее часто бывает флетик, из-за того, что ночь например наступила, и потом уже на утро цена возвращается, а вродже бы, ручка, флет, и должен же дальше пойти, а он ай нет, назад вернулся.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:17   #154
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, тоже так считаю, что фигуры лучше сочетать с другими инструментами тех-анализа и новости тоже пригодятся. Я не редко наблюдаю как фигура флаг не срабатывает, а разворачивается, а вот вымпел посильнее будет флага. Еще наблюдаю часто отработки наклонных треугольников, но и исключения видел. Везде есть доля невезения. Идеального ничего нет.
Фигуру флаг можно считать таковой только после пробоя верхней границы канала в котором идет коррекция, если не было пробоя, то и флага не было, просто многие пытаются увидеть фигуру там где ее на самом деле не было.. Многие видят фигуру до ее появления и спешат войти что бы уменьшить стоп, в итоге потом говорят что фигуры не работают.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:25   #155
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А проблема такой графической фигуры, как флаг лежит совсем в другом, я раньше эту фигуру любил, но теперь не обращаю на нее внимание, все дело в том, что если произошел резкий выстрел из-аз какой-то мало-мальской новости, то после нее часто бывает флетик, из-за того, что ночь например наступила, и потом уже на утро цена возвращается, а вродже бы, ручка, флет, и должен же дальше пойти, а он ай нет, назад вернулся.
Я в последнее время , если вижу флаг, то могу поторговать внутри движения.А так согласен с вами часто получаються развороты. Здесь нужно еще учитывать из-за чего произошел рывок. Если по новостям, то вероятность возврата выше, если по технике, то думаю здесь эффективность по выше будет
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:25   #156
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Фигуру флаг можно считать таковой только после пробоя верхней границы канала в котором идет коррекция, если не было пробоя, то и флага не было, просто многие пытаются увидеть фигуру там где ее на самом деле не было.. Многие видят фигуру до ее появления и спешат войти что бы уменьшить стоп, в итоге потом говорят что фигуры не работают.
Все же опишите пожалуйста детальнее, как это пробитие границы канала. Какого именно канала? Хотелось бы уточнить это, так-как торгую по фигурам, чтобы в будущем не нарваться но ложную фигуру Флаг и может Вымпел еще. Немного так представил, но не могу увидеть общую картину, где должен и не должен формироваться Флаг.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 02:01   #157
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Фигуру флаг можно считать таковой только после пробоя верхней границы канала в котором идет коррекция, если не было пробоя, то и флага не было, просто многие пытаются увидеть фигуру там где ее на самом деле не было.. Многие видят фигуру до ее появления и спешат войти что бы уменьшить стоп, в итоге потом говорят что фигуры не работают.
Я с вами соглашусь , что не только флаг пытаются узреть там где его нет но и другие фигуры которые часто появляются на рынке . и еще бывает такое что вроде и граница флага пробита и потом облом . так что тут все равно пока не пробиваем флагшток нет уверенности что пошли отрабатывать фигуру флаг . не раз так попадала на стопы но порой бывает что вершина флагштока высоко и часть профита можно потерять .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 06:14   #158
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я с вами соглашусь , что не только флаг пытаются узреть там где его нет но и другие фигуры которые часто появляются на рынке . и еще бывает такое что вроде и граница флага пробита и потом облом . так что тут все равно пока не пробиваем флагшток нет уверенности что пошли отрабатывать фигуру флаг . не раз так попадала на стопы но порой бывает что вершина флагштока высоко и часть профита можно потерять .
Ну,для этого нужны еще значит какие то подтверждающие сигналы того.что фигура может быть оправданной и все пойдет по нужному сценарию.Я сам не раз замечал как формирование фигуры флаг воспренимаетс уже на ранних этапах,что не дает гарании,что цена пробьет и пойдет куда нужно.Не редко,что потолкались у какого то уровня в селл зоне и пошли на низ,в итоге уже флаг отпадает.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 07:33   #159
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я с вами соглашусь , что не только флаг пытаются узреть там где его нет но и другие фигуры которые часто появляются на рынке . и еще бывает такое что вроде и граница флага пробита и потом облом . так что тут все равно пока не пробиваем флагшток нет уверенности что пошли отрабатывать фигуру флаг . не раз так попадала на стопы но порой бывает что вершина флагштока высоко и часть профита можно потерять .
Это касается не только флагов, а и в принципе всех фигур. В фигурах главное не выдавать желаемое за действительное. Для каждой фигуры есть свои четкие параметры и условия которые должны соблюдаться, плюс ко всему эти условия стоит применять в реальном времени, ведь только на истории все просто.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:51   #160
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Фигуру флаг можно считать таковой только после пробоя верхней границы канала в котором идет коррекция, если не было пробоя, то и флага не было, просто многие пытаются увидеть фигуру там где ее на самом деле не было.. Многие видят фигуру до ее появления и спешат войти что бы уменьшить стоп, в итоге потом говорят что фигуры не работают.


Очень часто даже после пробоя границы флага цена всего лишь немного обновляет максимум или минимум, а уже после начинает спускаться. Профит в такой сделке не очень большой, да и то только в том случае, если удастся зафиксировать прибыль, для этого требуется большая сноровка. Лично я предпочитаю не торговать фигуры на продолжение тренда...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков