Фигуры Форекс - Страница 68 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2014, 18:00   #671
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Могу сказать- так как занимался пипсовкой, что на м1-м5 и выше, фигуры встречаются очень часто, чем на часовике и выше, вот только проблема в том, что на м1 фигуры отрабатываются максимум 10 пипсов от прорыва, и как правило заходить нужно не слабым лотом, на часовых-эти фигуры редкие, и отработка их может затягиватся на много дольше, чем на меньших таймах, просто самому взять и проанализировать- сколько на м1-м5 выходит фигур в неделю -по истории, и сделать вывод, можно ли с фигур на м1 что-то взять-кстати так я научился на м1 понимать как фигуры себя отрабатывают потом на часовике.
Ну торговля фигурами на минутке по-моему крайне сложное и опасное занятие, все таки считаю, что на малых ТФ фигуры ломаются чаще и непредсказуемость их отработки значительно выше, чем на старших ТФ, Плюс на старшем ТФ куда проще встать по доминирующей рыночной тенденции, а значит и больше шансов в лучшей отработке. Да и мне куда спокойнее зайти на старшей фигуре - не люблю частить со сделками.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 18:19   #672
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Та
Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ну торговля фигурами на минутке по-моему крайне сложное и опасное занятие, все таки считаю, что на малых ТФ фигуры ломаются чаще и непредсказуемость их отработки значительно выше, чем на старших ТФ, Плюс на старшем ТФ куда проще встать по доминирующей рыночной тенденции, а значит и больше шансов в лучшей отработке. Да и мне куда спокойнее зайти на старшей фигуре - не люблю частить со сделками.
Просто на минутке слить легко-раз плюнуть, психология не выдерживает, в любом случае на часовике нужно вести торговлю, я просто на м1 очень хорошо изучил фигуры-в реальном времени, так как они себя долго не заставляли ждать, и быстро отрабатывались, я начал этот опыт применять на часовике, и это мне очень помогло, то что на м1 бывают залёты и колибания, -конечно не без этого, эти фигуры можно только на пятизнаке увидеть))
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 19:15   #673
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Та

Просто на минутке слить легко-раз плюнуть, психология не выдерживает, в любом случае на часовике нужно вести торговлю, я просто на м1 очень хорошо изучил фигуры-в реальном времени, так как они себя долго не заставляли ждать, и быстро отрабатывались, я начал этот опыт применять на часовике, и это мне очень помогло, то что на м1 бывают залёты и колибания, -конечно не без этого, эти фигуры можно только на пятизнаке увидеть))
Фигуры я на минутке тоже отыгрывал. Единственно - очень быстро устаю... Как бы странно не звучало, но отрабатывать каждые полчаса сделки для меня слишком много, а заманчивых фигур появляется очень много на мелкотайме. Я поступил проще - торгую на часовке и выше. Ищу заранее фигуры, подтверждаю их одиночными баровыми паттернами, ну и с коротким стопом уже отыгрываю профит по здоровой фигуре.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 11:46   #674
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Та

Просто на минутке слить легко-раз плюнуть, психология не выдерживает, в любом случае на часовике нужно вести торговлю, я просто на м1 очень хорошо изучил фигуры-в реальном времени, так как они себя долго не заставляли ждать, и быстро отрабатывались, я начал этот опыт применять на часовике, и это мне очень помогло, то что на м1 бывают залёты и колибания, -конечно не без этого, эти фигуры можно только на пятизнаке увидеть))
На минутном графике фигуры если и рассматривать только фигуры продолжения тренда такие как флаг, но здесь еще нужно учитывать в рамках какой фигуры пара торгуется на старших т.ф и только с учетом сформированной фигуры на старшем т.ф от часового и выше, можно рассматривать фигу на 5 ти минунтом или минутном графике
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 06:40   #675
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
На минутном графике фигуры если и рассматривать только фигуры продолжения тренда такие как флаг, но здесь еще нужно учитывать в рамках какой фигуры пара торгуется на старших т.ф и только с учетом сформированной фигуры на старшем т.ф от часового и выше, можно рассматривать фигу на 5 ти минунтом или минутном графике
Фигуры форекс на минутных графиках и вообще на малых таймфреймах, конечно, отрабатываются не так стабильно, как на больших таймфреймах, но у них есть свое преимущество. При рассмотрении и принятии решений на малых таймфреймах не приходится учитывать изменения объемов в связи со временем суток. Ведь с наступлением вечера и снижением в связи с этим объемов торговли часто возникают треугольники, которые как треугольники потом не отрабатываются.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 06:53   #676
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Фигуры форекс на минутных графиках и вообще на малых таймфреймах, конечно, отрабатываются не так стабильно, как на больших таймфреймах, но у них есть свое преимущество. При рассмотрении и принятии решений на малых таймфреймах не приходится учитывать изменения объемов в связи со временем суток. Ведь с наступлением вечера и снижением в связи с этим объемов торговли часто возникают треугольники, которые как треугольники потом не отрабатываются.
На младших ТФ куда чаще возникают фейковые фигуры, которые никак не характеризуют рынок и просто обычной случайностью являются. Поэтому и отработка таких фигур случайная и лишена статистического преимущества. Посему можно нахватать потерь. Проверено на своем опыте, поэтому ниже часового графика фигуры не смотрю и не торгую.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 20:21   #677
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы вспомните каким вы были как только пришли на форекс. Вам хотелось как можно быстрее освоить торговлю, вот и приходилось идти на более мелкие тайм фреймы, ведь на них обучаешься практически в реал тайме, все происходит очень быстро. Обратная сторона медали заключается в том, и тут я с вами согласен, что в этом случае больше ложных фигур. Ну что ж всему своя цена, тут как раз все логично.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 07:11   #678
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Вы вспомните каким вы были как только пришли на форекс. Вам хотелось как можно быстрее освоить торговлю, вот и приходилось идти на более мелкие тайм фреймы, ведь на них обучаешься практически в реал тайме, все происходит очень быстро. Обратная сторона медали заключается в том, и тут я с вами согласен, что в этом случае больше ложных фигур. Ну что ж всему своя цена, тут как раз все логично.
Когда я начинал раньше, да и сейчас тоже как-то не особо ищу фигуры на М1 или М5, по-моему там работают мувинги, фракталы и т.д. Вся работа на минутках заключается в том, что бы взять импульс и при затухании выйти из рынка. А вот те же треугольники или флаги работают на более старших таймфреймах, просто цену гонят какое-то время в одном направлении и после консолидации происходит выстрел, либо цена ходит в треугольнике, а потом происходит выстрел. Все эти объемы не формируются очень быстро, рынку нужно время, поэтому и фигуры работают на более старших ТФ.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 09:26   #679
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
На младших ТФ куда чаще возникают фейковые фигуры, которые никак не характеризуют рынок и просто обычной случайностью являются. Поэтому и отработка таких фигур случайная и лишена статистического преимущества. Посему можно нахватать потерь. Проверено на своем опыте, поэтому ниже часового графика фигуры не смотрю и не торгую.
Да лучше конечно смотреть на часе и выше, но здесь важный момент заключается в том чтобы определить правильно в рамках какой фигуры пара в данный момент торгуется. Те же каналы восходящие и нисходящие присутствуют практически всегда по всем парам, но отрабатываются только идеально сформированные минимум по трем точкам с одной стороны и по двум с другой. Несколько примеров представил на скриншоте ниже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23-06-2014 11-16-05.png
Просмотров: 22
Размер:	31.4 Кб
ID:	131783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23-06-2014 11-16-44.png
Просмотров: 21
Размер:	14.4 Кб
ID:	131784  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:41   #680
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торгую только по графическим ценовым моделям. На исторических данных за 5 последних лет протестировал формирование и отработку 6 моделей. А потому с уверенностью могу заявить что формации есть хорошие и нужно уметь их идентифицировать. Работаю на Н1 и вчера закрылась сделка в профите по паре доллар иена по отработке самой любимой графической модели "клин" с подтверждением дивергенции на АО.

Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков