Механические ошибки - почему они часто посещают новичков? - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 11:14   #161
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
У меня у самого такое несколько раз было. Торговал парный трейдинг и случайно оставил ещё открытую вкладку кроссов, что бы подсматривать. А тут новость внезапно вышла, у меня эквити как сумасшедшая начала в обе стороны прыгать. По ошибке открыл громадный лот вместо прямой котировки на кроссе. Закончилось все очень печально для депозита. Никогда этот момент уже не забуду, хороший и дорогой урок получился.
У меня тоже была недавно серьезная ошибка и не стратегическая, а именно механическая. Так теперь анализирую, и думаю, что просто отвлекли в самый не подходящий момент и вместо прибыльной сделки я закрыла убыточную, а пока сообразила что не так, так и прибыльная тоже значительно уменьшилась.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:45   #162
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я недавно заметила за собой еще одну причину именно механических ошибок: усталость.

Как и любой человек, чей доход на форекс минимален, я имею и другую работу, на которой прилично могу уставать. И если после напряженного дня на работе, я открываю торговый терминал, то нужно быть очень внимательной и не торопиться при открытии сделок, а то я уже несколько раз в таких условиях открывала сделку не в том направлении, куда считала нужным: просто нажала не ту кнопку. Поэтому как мне кажется, важно быть отдохнувшим перед началом торговли, чтобы минимизировать такие глупые ошибки.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:09   #163
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Механические ошибки - это чаще всего следствие невнимательности. А причиной этой невнимательности может быть как и банальная усталость, так и сосредоточение не только исключительно на торговле. Потому что бывают разные обстоятельства и если испортили на работе или дома настроение, произошел какой-нибудь эксцесс, то в нервном и возбужденном состоянии не стоит садиться за терминал, обычно тогда и повышается вероятность ошибок, причем не только механических, но и анализ можно сделать не очень качественно.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 21:32   #164
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что со временем вероятность появления именно механических ошибок постепенно снижается, потому что трейдер уже знает выполняемую работу наизусть (имею ввиду работу с терминалом). Раньше у меня случались случаи открытия ордера не по той валютной паре, которую проанализировала, или открытие покупки вместо продажи, просто потому, что была невнимательна в момент открытия сделки. Но такие ошибки уже не случаются, так как перед открытием ордера я приучила себя контролировать данные ордера, т.е. выбор пары и направления, размер ордера и цену. Могу ошибиться в проводимом анализе, но ведь от этого никто не застрахован, но механические ошибки имеют свойство постепенно исчезать при условии постоянного контроля своих действий.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:07   #165
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Мне кажется, что со временем вероятность появления именно механических ошибок постепенно снижается, потому что трейдер уже знает выполняемую работу наизусть (имею ввиду работу с терминалом). Раньше у меня случались случаи открытия ордера не по той валютной паре, которую проанализировала, или открытие покупки вместо продажи, просто потому, что была невнимательна в момент открытия сделки. Но такие ошибки уже не случаются, так как перед открытием ордера я приучила себя контролировать данные ордера, т.е. выбор пары и направления, размер ордера и цену. Могу ошибиться в проводимом анализе, но ведь от этого никто не застрахован, но механические ошибки имеют свойство постепенно исчезать при условии постоянного контроля своих действий.


или же просто со временем все оттачивается до полного автоматизма ))))
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:22   #166
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Я недавно заметила за собой еще одну причину именно механических ошибок: усталость.

Как и любой человек, чей доход на форекс минимален, я имею и другую работу, на которой прилично могу уставать. И если после напряженного дня на работе, я открываю торговый терминал, то нужно быть очень внимательной и не торопиться при открытии сделок, а то я уже несколько раз в таких условиях открывала сделку не в том направлении, куда считала нужным: просто нажала не ту кнопку. Поэтому как мне кажется, важно быть отдохнувшим перед началом торговли, чтобы минимизировать такие глупые ошибки.
Именно усталость снижает наше внимание, мы становимся невнимательны к деталям, а именно благодаря деталям которые мы упускаем мы и совершаем механические ошибки, такие как случайно открыли сделку с большим лотом, забыли выставить уровень безубытка, не выставили уровень тейк-профита, из-за небольших механических ошибок в итоге получаются большие убытки.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:39   #167
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Именно усталость снижает наше внимание, мы становимся невнимательны к деталям, а именно благодаря деталям которые мы упускаем мы и совершаем механические ошибки, такие как случайно открыли сделку с большим лотом, забыли выставить уровень безубытка, не выставили уровень тейк-профита, из-за небольших механических ошибок в итоге получаются большие убытки.
Усталость трейдера всегда объясняется либо трейдер плохо спал ночью, беспокоился о cделках, либо просто плохо питается, тут скорей всего по двум фактором может быть вызвана усталость, кроме этого если трейдер не выходит на улицу то необходимость свежего воздуха тоже нужна. Все эти процессы просто надо наперед думать и подготавливать план работы а дальше все само собой образуется.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 07:37   #168
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При торговле на форекс не так много ошибок которые можно совершить и если что-то происходит, то только по невнимательности. Например, вы подумали что поменяли величину лота на ту которую хотели и решили не проверять, а открыть сделку - в результате можно получить проблему на ровном месте. Поэтому каждый раз надо просматривать все торговые элементы.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 20:00   #169
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
При торговле на форекс не так много ошибок которые можно совершить и если что-то происходит, то только по невнимательности. Например, вы подумали что поменяли величину лота на ту которую хотели и решили не проверять, а открыть сделку - в результате можно получить проблему на ровном месте. Поэтому каждый раз надо просматривать все торговые элементы.
Все мы с вами живые люди, а человеку свойственно ошибаться. Тут нет ничего страшного. Разумеется цена ошибки тоже может быть разная. Тут уже нужно очень осторожно подходить к торговле каждый раз все перепроверять и вести записи. Этот как один из вариантов профилактики механических ошибок. Но сильно их бояться тоже не стоит, ведь при трейдинге мы можем чему-то научиться и закрепить материал только совершая ошибки, а потом выполняя работу на своими ошибками.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:35   #170
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Я недавно заметила за собой еще одну причину именно механических ошибок: усталость.

Как и любой человек, чей доход на форекс минимален, я имею и другую работу, на которой прилично могу уставать. И если после напряженного дня на работе, я открываю торговый терминал, то нужно быть очень внимательной и не торопиться при открытии сделок, а то я уже несколько раз в таких условиях открывала сделку не в том направлении, куда считала нужным: просто нажала не ту кнопку. Поэтому как мне кажется, важно быть отдохнувшим перед началом торговли, чтобы минимизировать такие глупые ошибки.
Просто многие используют форекс как источник дополнительного дохода, и многие работают ещё где-то естественно все из нас будут уставшими и рассеянными и поэтому когда мы весьма рассеяны, нам очень легко совершать ошибки особенно в трейдинге, где требуется повышенное внимание и высокая бдительность и такое будет довольно часто когда мы будем приступать к торговле когда мы устали после основной работы.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков