Торговый план трейдера - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 10:47   #221
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговый план должен быть просчитан по немецки, всё должно учитываться в торговом плане, в моём случае я должен обязательно учитывать коррекцию и откаты во время торговли на рынке Форекс, также с каким лотом мне открывать позиции при текущем депозите, чтобы соблюдать мани-менеджмент, очень важно смотреть на рынок глобально, только тогда ясно какой сейчас текущий тренд, всё это я должен учитывать в своём торговом плане и неукоснительно следовать ему.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:23   #222
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Торговый план должен быть просчитан по немецки, всё должно учитываться в торговом плане, в моём случае я должен обязательно учитывать коррекцию и откаты во время торговли на рынке Форекс, также с каким лотом мне открывать позиции при текущем депозите, чтобы соблюдать мани-менеджмент, очень важно смотреть на рынок глобально, только тогда ясно какой сейчас текущий тренд, всё это я должен учитывать в своём торговом плане и неукоснительно следовать ему.
Такой план лучше, чем план по процентам в прибыли на каждый день.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:37   #223
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговый план это просто необходимость в наше время, без него никак.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 06:23   #224
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Торговый план это просто необходимость в наше время, без него никак.
Значит все мои ТС сливные? Ведь они не имеют никакого торгового плана. Открытие сделки происходит по сигналу индикатора, и закрывается сделка тоже так же. И для моих ТС не важны ни новости, ни выступления Бернанок. Вообщем если есть сигнал - я открываюсь, если его нет - я жду. А какой план вообще должен быть? Что не хватает моим ТС? Подскажите пожалуйста, возможно благодаря вашим советам я улучшу показатели своей торговли.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:21   #225
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Торговый план должен быть просчитан по немецки, всё должно учитываться в торговом плане, в моём случае я должен обязательно учитывать коррекцию и откаты во время торговли на рынке Форекс, также с каким лотом мне открывать позиции при текущем депозите, чтобы соблюдать мани-менеджмент, очень важно смотреть на рынок глобально, только тогда ясно какой сейчас текущий тренд, всё это я должен учитывать в своём торговом плане и неукоснительно следовать ему.
Только не понятно как вы учитываете моменты, которые еще не произошли и прогнозировать которые невозможно? Торговый план скорее должен описывать реакцию трейдера на возможное развитие событий, что бы не тратить время на обдумывание в процессе торговли, когда ситуация оказалось не такой как хотелось.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:05   #226
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Торговый план должен быть просчитан по немецки, всё должно учитываться в торговом плане, в моём случае я должен обязательно учитывать коррекцию и откаты во время торговли на рынке Форекс, также с каким лотом мне открывать позиции при текущем депозите, чтобы соблюдать мани-менеджмент, очень важно смотреть на рынок глобально, только тогда ясно какой сейчас текущий тренд, всё это я должен учитывать в своём торговом плане и неукоснительно следовать ему.
Для меня не совсем понятно, как можно неукоснительно следовать торговому плану, который был составлен заранее, и одновременно учитывать при его выполнении постоянные изменения текущего тренда? Или в самом плане должны быть предусмотрены различные варианты действий при определённых обстоятельствах? Но ведь невозможно предвидеть все колебания рынка. Более-менее точно можно просчитать только тенденцию этих изменений, и то на относительно краткосрочный период.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:37   #227
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В торговом плане трейдера должно быть максимально подробно расписано следующие факторы и рекомендации самому себе, торговые дни какие это дни недели и наблюдательные дни, дни когда трейдер не входит в рынок, а просто наблюдает за ним. Каким лотом торговать, сколько он может открывать сделок в день или в неделю. По каким инструментам он анализирует и получает сигналы для входа в рынок. При каких ситуациях он не должен вообще торговать. И потом чётко следовать этому торговому плану, как по инструкции. Не отступать от него согласно влиянию эмоций, и часто в этот торговый план как в торговую стратегию вносить коррективы.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 16:42   #228
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Торговый план должен быть просчитан по немецки, всё должно учитываться в торговом плане, в моём случае я должен обязательно учитывать коррекцию и откаты во время торговли на рынке Форекс, также с каким лотом мне открывать позиции при текущем депозите, чтобы соблюдать мани-менеджмент, очень важно смотреть на рынок глобально, только тогда ясно какой сейчас текущий тренд, всё это я должен учитывать в своём торговом плане и неукоснительно следовать ему.
Ну для того чтоб учитывать коррекцию после тренда для этого надо сильно изучать рынок, надо уметь анализировать уже волновую теорию и уметь проводить специальный отсчет одной точки волны, затем другой, затем третьей волны и так до пятой и затем после этого анализировать еще на старших тайм-фреймах а все эти сложности не компенсируют ту важность решения и задачи на котором будут зарабатывать деньги, ну за исключением десятки тысяч долларов, если можно так подумать о таком обороте денег чтоб за это дело браться и то не факт результативности такой работы. Проще взять что-нибудь полегче в торговых системах, ведь выбора очень много было бы желание выбирать трейдеру.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:57   #229
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Торговый план начинает вырисовываться только после того как сумеешь разобраться с базовыми понятиями торговли, особенно что такое тренд и признаки его разворота. В этом случае известно наиболее вероятное движение и лучшая точка для входа и даже если оказался неправ успеешь закрыться в безубыток без лишней суеты и риска.
С первых познаний трейдера уже нужно делать план как начинать впитывать информацию и всё по плану укладывать у себя в мозгах ,вот и начинается жизнь трейдера.

а если будите кидаться от ордеров к трендам а от трендов к стахастикам и потом к лемиткам
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 08:24   #230
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
С первых познаний трейдера уже нужно делать план как начинать впитывать информацию и всё по плану укладывать у себя в мозгах ,вот и начинается жизнь трейдера.

а если будите кидаться от ордеров к трендам а от трендов к стахастикам и потом к лемиткам
Торговый план должен основываться на проверенных знаниях, поэтому для его создания надо хотя бы разобраться с трендом и только потом усложнять. Это так кажется что информация усваивается по плану тем более что такого плана у новичка нет и он пытается охватить как можно больше информации за меньшее время.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков