Заработок на спреде - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 00:20   #41
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Конечно на сервере само безопасно) А то бывает комп заглючит, бывает сеть пропадёт, бывает интернет сбои даст. Это советникам будет мешать торговать прибыльно)) А если ещё и агрессивные настройки то вообще капец))



Медведь, твоим советником ещё не пробовал торговать. Хотя может щас вечером поставлю на демосчёт. Посмотрю что к чему. Дам оценку независимого эксперта)))



А что на счёт открытого счёте. Как я понимаю поставил своего советника. А с какими параметрами?) +5% это уже неплохо))



Кстати поюзал тут настройки..... Медведь, помнишь ты говорил мол рискнуть и поставить с 10 пп. Так это погонял тестер и увидел.. что с самым максимальным возможным депозитом в 2147483647усд в тестере с этим параметром сливает. Т.е. открывает 20 сделку с лотом 5242,88. А больше открыть неможет))) денег нехватает)))всё)) алес))) И так несколько раз за год. А уже с параметром 20 пп зарабатывает потому что смог открыть последнюю сделку в 2621,44 и вырулить. И кстати эта сделка была всего лишь одна. Но как видим уже изначально был большой баланс. Нам о таких суммах надо мечтать.



Так что имея ввиду агрессивную торговлю я надеюсь ты поставил параметры в пределах разумного)))
Разумеется, что подобного типа торговля с нашими деньгами обречена на слив рано или поздно. Тут уже нужно как говориться петлять))

Вот смотри. Я кидаю на счет скажем долларов 100, и ставлю риски такие, что мало вероятен слив, если торговать к примеру несколько месяцев и не понижать риск. А если торговать скажем пару лет, то вероятность слива увеличивается в несколько раз. По этому нужно принимать меры предосторожности. Я вижу два варианта:

1. После удвоения депозита снимать половину (то есть первоначальной взнос так сказать) и продолжать торговать на прибыль и продолжать в том же духе.

2. Этот мне больше нравится)) Можно увеличивать первоначальный лот и уменьшать риски примерно так (я приведу пример со своим новым счетом, как собираюсь делать):

Депозит 200 долларов и начальный лот 0.04 инста лота (0.004 стандартного). То есть выходит плюс 0.01 к 50 баланса, (на балансе становится 250 и рабочий лот тогда 0.05). Это как бы пропорция)) А я ее собираюсь нарушать так - я буду увеличивать лот в два раза меньше чем нужно по первоначальному ММ, то есть если баланс становится 300, то лот не 0.06, а 0.05 и так далее, в такой пропорции получается, что с каждым увеличением лота риски становятся меньше. В тоже время баланс растет все быстрее, а риски становятся все меньше.



Как то так. Надеюсь я выразился понятно и все поймут именно то, что я говорил))
Медведь вне форума  
Старый 10.11.2012, 13:38   #42
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю чтоб заработок на спреде ощушался ,нужен такой вид торговли ,чтоб было как можно больше сделок ,типа скальпинга,тогда и будет спред ошушаться как дополнительный доход,у меня так бывало,что даже со спреда по итогам недели был доход больше чем от самой торговли)но это как правило агрессивная торговля с коротким стопом.
serg999 вне форума  
Старый 13.11.2012, 16:03   #43
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну заработок на спреде рискованный заработок так как надо заключать частые сделки и это может привести к сливу депозиту тут только вариант можно расматривать как дополнительный заработок для трейдера если он получил прибыль или как небольшое утешения если ты получил убыток,но не как торговая система с помощью которой можно заработать.
elda вне форума  
Старый 13.11.2012, 17:20   #44
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Медведь, что-то вы уже давно не заходите на форум и в этот раздел в частности.)

Хотелось бы узнать как идёт ваша агрессивная торговля? Как успехи? Есть ли уже какие-либо результаты? Ну и сколько уже % подняли?



А я произвёл ещё кое-какие наблюдения)

Чтобы написать такой советник, надо учесть многие факторы.

Я пошёл по самому лёгкому пути, открывал следующий ордер по профиту предыдущего. Но тогда есть нюансы различные. Да и вообще в этой торговле нюансы есть.... Вот например...

http://i47.fastpic.ru/big/2012/1113/...4b0ce90ccc.gif

Как я понимаю здесь цена всегда падала и советнику предложила в нужный момент новую цену вот поэтому он и не смог открыть вовремя сделку. Получается изза такого стремительного падения он пропустил около 3 сделок по 20 пунктов. А это уже весьма весомый аргумент. Если ещё учесть что стояла бы сделка с большим лотом то попахивало бы сливом депозита) Значит советник должен учитывать изменение не на определённое кол-во пунктов, а и подстраиваться на такие значительные падения. И потом суметь как-то вырулить из такой ситуации или увеличить лот или ждать такого же скачка вверх(что плохо скажете на прибыли, так как придётся долго ждать а могли бы уже в это время зарабатывать )

Вот второй значимый минус в этой торговле:

http://i47.fastpic.ru/big/2012/1113/...f649dbe2df.gif

Как вы видите это ГЭП. И он оказался примерно на 80 пунктов. Можно конечно сказать что это я тестировал его за прошлые года и сейчас таких больших скачков нету и не будет. Но я так не скажу) Поэтому этот случай тоже надо учесть.... Выход. Советник тоже должен смотреть на прибыль после определённого промежутка времени а не привязываться к конкретной цене. И суметь выруливать. Ну или второй вариант. В пятницу в 23:55 советник должен закрыть стоящий ордер и при этом запомнить сколько там было профита и каким лотом стоял. Потом в понедельник с утра с начала торгов или открыть такой же ордер с тем же лотом и дать ему возможность пройти большее растояние чем нужно чтобы отыграть пятничный убыток. Либо посчитать какой нужен лот чтобы пройти это же растояние но с прошлым убытком. Ну и после получения прибыли работать по старой схеме)



Кстати те предыдущие графики которые я вывешивал и сталкивались с такой проблемой. Просто закрывались по моему запасному тейпрофиту, который в 10 раз больше чем нужен при торговле. Это произошло при переходе из 5 знака на 4 знак. Вот эти большие скачки в положительную сторону и были гепы и скоростные движения. Но это просто везло и они закрывались по тейкпрофиту, а могли бы и закрыться по стоплоссу))



Ваши мысли по этому поводу?)

А вообще эти все сообщения кто-нибудь читает?)))
Yurchik36 вне форума  
Старый 13.11.2012, 18:15   #45
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну заработок на спреде рискованный заработок так как надо заключать частые сделки и это может привести к сливу депозиту тут только вариант можно расматривать как дополнительный заработок для трейдера если он получил прибыль или как небольшое утешения если ты получил убыток,но не как торговая система с помощью которой можно заработать.


Совсем не обязательно заключать большое количество сделок, можно заключить одну или несколько, но большим объемом, соответственно и сумма уплаченного спрэда тоже возрастет.
Андройд вне форума  
Старый 13.11.2012, 19:12   #46
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно заключать большое количество сделок, можно заключить одну или несколько, но большим объемом, соответственно и сумма уплаченного спрэда тоже возрастет.
Ну так это будет большой риск если будешь открываться большим объемом тем более если депозит не большой что бы риск был минимальным надо стараться заключать больше сделок с не большим объемом,но тут конечно тоже есть риск что возможно будет прорыв флета если ты пипсуешь во флете и ты можешь оказаться в просадки тут конечно надо ставить короткие стопы,а воопще я слышал что часто выплаты по спреду составляют половину всей прибыли.
elda вне форума  
Старый 14.11.2012, 12:19   #47
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Yurchik36. Пропадал я на несколько дней потому как в загул зашел))

Что касается счета последнего, так я его закрыл)) Нужны были деньги на пропой)) За неделю торговли он сделал мне 10% по счету и 2% по рибейту. Как по мне так даже очень не плохо учитывая тот факт, что риски относительно не велики. В общем считаю, что можно и моим роботом не плохо получать как прибыль так и возврат спреда.

Я не много отойду и уделю время следующему:

- я хочу найти более подходящую пару. То есть относительно флетовую, что бы она двигалась в диапозонах 100-200 пип.

- хочу поработать с настройками, что бы получать больше рибейта.



Все это возможно начну на выходных. Если снова в загул не уйду, потому как в пятницу еще один транш придет, несколько сотен)) И могу завеется в гости к подруге. Так что пока не знаю как будет))
Медведь вне форума  
Старый 14.11.2012, 16:01   #48
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Медведь, ты всё правильно сделал)))

Вот это я понимаю подход к делу..)) Нужны резко деньги, остановил работу всех советников, забрал весь капитал и пошёл бухать))) А когда потом отходишь то опять пускай советники наторговывают))) И потом опять заново всё)))

Ты только главное сильно не увлекайся, а то так сгуляешься и потом вообще на форуме появляться не будешь)))



Хотя впринципе если есть советник который много зарабатывает, то и можно и не сидеть за терминалом а только прибылью распоряжаться)
Yurchik36 вне форума  
Старый 15.11.2012, 12:56   #49
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

У меня натура просто такая)) Я не могу сам себе говорить нет. По тому как живем один раз вроде как, я во всяком случаи живу один раз)) Вот и гуляю пока есть возможность.

А потрошил я не все, только счет который мне подарил покер)) Я турнир выиграл и половину выигрыша кинул на счет. Он недельку поторговал и я забрал все на пропой)) А инвесторские счета торгуют.

Я вот все таки решил получить перс на вебмани и начну связываться с кредитами для торговли. Но у меня есть несколько мыслей как минимизировать риски, об этом не в паблике.

------------------------------------------------------------------



Yurchik36. Получил твое письмо. Ты меня в скайпе поймай и я помогу со всеми настройками. Я уже купил себе уши с микрофоном и лучше будет через звонок. Я тогда смогу рассказать на много больше. Набираю текст я конечно быстро, но говорю быстрее))

В общем лови меня в скайпе.

Кстати завтра я получу очередной транш и как минимум на выходных меня не будет. Поеду по гостям))
Медведь вне форума  
Старый 21.11.2012, 16:19   #50
Дима
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хммм…а ведь действительно не плохая мысль. Я даже пересмотрел свои взгляды на советников, раньше я считал, что это абсолютно бесполезная вещь, а сейчас смотрю, что может не так они и плохи. Все вопросы по статье, которые возникли сразу после просмотра текста, решились сами по себе после прочитки мною комментариев. Спасибо.
Дима вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков