Сочетание советников для прибыли на форекс. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 11:27   #21
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Если все делать с умом , то ничего нет в том страшного , что на одном торговом счету работает сразу два или боле советников . Да на каждом из них нужно снизить лоты раза в два . А торгуют эти советники со стопами или без них не столь важно , все будет зависить от каждого советника в отдельности и от результатов его торговли .
В смысле с умом, какой именно подход должен быть при работе с несколькими советниками сразу, можете конкретно объяснить? По любому об агрессивных настройках речи быть не может даже с одим советником я с несколькими это вообще глупость большая. Даже если снизили в два раза или более нагрузка все равно большая и денег для торговли у советника меньше, Да и при уменьшении до минимального лота прибыль будет мизерной, а стабильность хуже чем у одного советника с минимальными настройками
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:29   #22
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Ну мартин и в одиночку способен все слить молнееностно , и поэтому мартиновые советники предлагаю вообще не рассматривать в сочетании второго советника на одном торговом счету . Хотя идея сочетания рискованных советников в паре к спокойным очень даже мне понравилась , нужно будет на демо опробовать .


Я все-таки предлагаю поискать советника, который способен отсекать тренд от флета. Ведь, что бы получать прибыль не обязательно ставить два или три советника, можно же реализовать алгоритм в одном советнике. Проще всего будет найти хотя бы торговую стратегию и выложить ее здесь со всеми индикаторами и правилами входа и выхода из сделок. А если какой программист заинтересуется, может и поможет реализовать.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:30   #23
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Идея в принципе неплохая, но дело в том, что вам все равно придется переделывать оба советника. Поскольку придется подбирать советники с разным алгоритмом работы флетовый и трендовый и сделать так что бы они работали по очереди...вернее отсекать во время флета и тренда, работу одного и второго сова. Здесь основная проблема реализовать такой код, да и по сути это можно сделать в одном советнике.
Но чтоб эти 2 советника объеденить, нужно как минимум владеть стратегиями по которым они открывают ордера, ну что толку если вы эти ТС не знаете, а сами будете компоновать их алгоритмы, белеберда какая-то получится скорее всего. В том и дело, что если браться за объединение нескольких совов, то нужно быть очень опытным во всех стратегиях, иначе советник просто не будет работать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:32   #24
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я все-таки предлагаю поискать советника, который способен отсекать тренд от флета. Ведь, что бы получать прибыль не обязательно ставить два или три советника, можно же реализовать алгоритм в одном советнике. Проще всего будет найти хотя бы торговую стратегию и выложить ее здесь со всеми индикаторами и правилами входа и выхода из сделок. А если какой программист заинтересуется, может и поможет реализовать.
Можно конечно собрать несколько советников в одной оболочке , но во первых это платное удовольствие , а во вторых нечего сильно не поменяет . Так что я бы не советовал пытаться собрать несколько советников под одной оболочкой . Так как кроме всякого рода неприятностей ничего вам больше не принесет ни чего .
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:34   #25
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут немного почитала, может кто делал такое. Да, некоторые умудрялись на одной паре и пять советников прикрутить. Но проблема с которой они столкнулись, была одна. Во первых они не могли определить , какой советник открыл какой ордер. Чтоб следить за совами нужно знать какой как работает, что вовремя его подправить,а фактически именно здесь они получили гвоздь. И еще одна проблема, очень часто советники перебивают один второго. Как это происходит не поняла, но такое есть.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:43   #26
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я все-таки предлагаю поискать советника, который способен отсекать тренд от флета. Ведь, что бы получать прибыль не обязательно ставить два или три советника, можно же реализовать алгоритм в одном советнике. Проще всего будет найти хотя бы торговую стратегию и выложить ее здесь со всеми индикаторами и правилами входа и выхода из сделок. А если какой программист заинтересуется, может и поможет реализовать.
По сути может и есть такой советник в отдельности, ведь главное чтоб сама стратегия по которой он написан могла отличать тренд от флета, но тут загвоздка в том, что флет может быть в разном диапазоне и колебание в широком канале тоже может быть флетом. Короче нужно просто найти сов который будет учитывать амплитуду колебаний цены и работать по подобному индикатору....
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 12:14   #27
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Идея в принципе неплохая, но дело в том, что вам все равно придется переделывать оба советника. Поскольку придется подбирать советники с разным алгоритмом работы флетовый и трендовый и сделать так что бы они работали по очереди...вернее отсекать во время флета и тренда, работу одного и второго сова. Здесь основная проблема реализовать такой код, да и по сути это можно сделать в одном советнике.
Я это и предлагаю сделать, но в одном советнике, чтобы не перепрыгивать с одного окна на другое в надежде не забыть его откючить или включить, автоматизировать весь профес определения когда флет и когда тренд, и что бы сами включались в зависимости от того что у нас сейчас на рынке происходит, а использование зразу двух советник это по моему мнению неблагодарная работа
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 12:26   #28
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я это и предлагаю сделать, но в одном советнике, чтобы не перепрыгивать с одного окна на другое в надежде не забыть его откючить или включить, автоматизировать весь профес определения когда флет и когда тренд, и что бы сами включались в зависимости от того что у нас сейчас на рынке происходит, а использование зразу двух советник это по моему мнению неблагодарная работа


Я не так давно тестировал советника AverageOutDX2 автор утверждал, что он прекрасно работает и на тренде и на флете. Но промучившись с ним порядка двух недель, я так и не смог добиться хороших результатов во время флета...да при ловле тренда прибыль отличная, только флет все теряет. Вообще тяжело найти сова, который бы грамотно отсекал флет, поскольку флетовые индюки практически все перерисовываются.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 19:29   #29
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я не так давно тестировал советника AverageOutDX2 автор утверждал, что он прекрасно работает и на тренде и на флете. Но промучившись с ним порядка двух недель, я так и не смог добиться хороших результатов во время флета...да при ловле тренда прибыль отличная, только флет все теряет. Вообще тяжело найти сова, который бы грамотно отсекал флет, поскольку флетовые индюки практически все перерисовываются.
Так и все же какие показатели были у этого советника AverageOutDX2 и почему он находится в ветке , где пытаются скрестить двух разных советников . Он что тоже является плодом скрещивания различных советников , и если да то каких . Я думаю название их нам трейдерам скажет о многом , в том числе почему он у вас не пошел .
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 09:16   #30
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я все-таки предлагаю поискать советника, который способен отсекать тренд от флета. Ведь, что бы получать прибыль не обязательно ставить два или три советника, можно же реализовать алгоритм в одном советнике. Проще всего будет найти хотя бы торговую стратегию и выложить ее здесь со всеми индикаторами и правилами входа и выхода из сделок. А если какой программист заинтересуется, может и поможет реализовать.
А какими методами советник сможет определить и отсечь флэт от тренда? Если только при помощи индикаторов, но я лично реально работающих таких индикаторов не встречал темболее советником. Помоему проще самому определить трент или флэт и включать советник под тот или иной вариант торговли. Лучше трейдера не один индикатор не определит.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков