Тренд и все что с ним связано - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 12:19   #31
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В трейдинге тренд самое главное что должно бросаться в глаза трейдеру, так как все мы знаем что тренд наш друг,и что против него нельзя торговать. Но иногда бывает так, что элементарная нетерпимость провоцирует у трейдера жадность ,и он хочет заработать больше, и входит против тренда под властью эмоций. Надо всегда помнить одно правило вход против тренда это убыток, об этом никогда нельзя забывать, вот в чём дело.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:36   #32
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Да. Я тоже сейчас определяю тренд по дневному графику, независимо от таймфрейма на котором торгую. Как-никак торговля по более старшему тренду даёт дополнительные возможности. А если ориентироваться на часовой тренд, то он ведь всегда может поменяться и трейдер будет уже с открытой сделкой против тренда.
Согласна с вами, независимо от выбранного тайм фрейма, сделки нужно открывать только по направлению основного дневного тренда. А если торговать против тренда, то сила ценового движения больше к основному направлению и так больше вероятность того, что сделку выбьет по стопу, хотя и прогнозированное расстояние все же будет пройдено.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 04:30   #33
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Согласна с вами, независимо от выбранного тайм фрейма, сделки нужно открывать только по направлению основного дневного тренда. А если торговать против тренда, то сила ценового движения больше к основному направлению и так больше вероятность того, что сделку выбьет по стопу, хотя и прогнозированное расстояние все же будет пройдено.
Иногда бывают хорошие движения на откате и можно на них тоже заработать. Я, чтобы не рисковать, открываю против тренда самым минимальным лотом и закрываю сделку у первого сильного уровня. А по тренду работаю в два раза большим лотом. Тогда если даже и будет убыток на откате он компенсируется .
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 13:24   #34
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Иногда бывают хорошие движения на откате и можно на них тоже заработать. Я, чтобы не рисковать, открываю против тренда самым минимальным лотом и закрываю сделку у первого сильного уровня. А по тренду работаю в два раза большим лотом. Тогда если даже и будет убыток на откате он компенсируется .
Думаю, что возможность дополнительно торговать на откатах зависит от суммы депозита, когда трейдер может себе позволить дополнительную сделку. При малом депозите иногда можно открыть только одну сделку. Мне выгоднее вести торговлю частями каждый раз закрывая сделку перед откатом и после его пробоя дальше открываться по тренду.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 13:36   #35
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я всем настоятельно рекомендую работать только по тренду. Мои основные убытки заключается в том, что я пытаюсь войти против тренда. Да, иногда я получаю прибыль и иногда она бывает очень хорошая, но в основном это убытки. Просто, когда работаешь по тренду вероятность того, что цена все же вернется к вашему уровню, откуда вы вошли, намного больше, чем если вы работаете против тренда. Нужно быть очень аккуратным.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 04:57   #36
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Думаю, что возможность дополнительно торговать на откатах зависит от суммы депозита, когда трейдер может себе позволить дополнительную сделку. При малом депозите иногда можно открыть только одну сделку. Мне выгоднее вести торговлю частями каждый раз закрывая сделку перед откатом и после его пробоя дальше открываться по тренду.
Правильно, если нет возможности манипулировать лотами, то лучше работать только по тренду. И спокойнее как то и надежнее. Откат может скоро закончиться, а тренд быстро не остановить. И ордер по тренду все равно принесет прибыль. Но если депозит позволяет, то можно и рискнуть.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 07:32   #37
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля по тренду - это залог вашего успеха. Никогда не стоит двигаться против течения, так вы никогда не выиграете. Поэтому при выборе стратегии вы должны четко понимать, что она должна функционировать только при торговле по тренду. Самое главное научиться распознавать текущий тренд, когда начинается коррекция и когда она заканчивается. Это позволит намного сократить риск потерять деньги.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 07:50   #38
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Самое главное научиться распознавать текущий тренд, когда начинается коррекция и когда она заканчивается. Это позволит намного сократить риск потерять деньги.
Безусловно, что самое главное и самое трудное - это научиться распознавать когда начинается коррекция и когда она заканчивается. Потому, чтобы не попадать на разворот тренда я и использую уровни совместно с трендовой линией. А также обращаю внимание на свечи на дневном графике.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 18:38   #39
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Я всем настоятельно рекомендую работать только по тренду. Мои основные убытки заключается в том, что я пытаюсь войти против тренда. Да, иногда я получаю прибыль и иногда она бывает очень хорошая, но в основном это убытки. Просто, когда работаешь по тренду вероятность того, что цена все же вернется к вашему уровню, откуда вы вошли, намного больше, чем если вы работаете против тренда. Нужно быть очень аккуратным.
Согласна работа по тренду значительно сокращает уровень убытка, так как у цены сила движения по тренду намного больше чем против него. Это подтверждает и тот факт, когда происходит пробой треугольника, на меньшем тайм фрейме, против глобального тренда. В таком случае он отрабатывается процентов на 30 и дальше разворачивается по тренду.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 09:00   #40
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Согласна работа по тренду значительно сокращает уровень убытка, так как у цены сила движения по тренду намного больше чем против него. Это подтверждает и тот факт, когда происходит пробой треугольника, на меньшем тайм фрейме, против глобального тренда. В таком случае он отрабатывается процентов на 30 и дальше разворачивается по тренду.
Если внутри дня не обращать внимание на тренд, то прибыли не будет, так как какой бы ни был силы откат, он все равно закончиться быстро. А вот работая по тренду, можно быть уверенными в получении прибыли. Те же фигуры, они с большей вероятностью отрабатываются именно по тренду.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков