Торговая стратегия , 15 пунктов по индикаторам. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 19:13   #31
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Да я понимаю в чем недостаток , но эта стратегия практически не даёт ложных входов, и я думаю что можно и потерпеть один два стоплосса , так ка в итоге просто выйдете в плюс, хотя может они и правы, в принципе если словить 3 стопа подряд , потому придется 6 раз фиксировать плюс чтобы сравнять.
это получается торговая система с отрицательным матожиданием. несколько месяце я тоже тестировал на реале торговую стратегию "Победа". там также такие соотношения прибыль:стоп. 1 к 3. И также на что ставили акцент, что при четких входах количество прибыльных сделок перекрывают количество нескольких стопов. но на практике все получилось по другому. сигналы найти четкие тяжело. интересно как в онлайн режиме формируются входы? и каков процент отработки прибыльных сделок по этой системе?
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:24   #32
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Да хватит безосновательно поливать грязью торговую систему , может она имеет большой минус по поводу того что стоплосс больше тейкпрофита, но фишка в том что она практически всегда бьёт в тейкпрофит , а стоплсс стоит для того чтобы просто уберечь депозит от сильных движений в обратную сторону.


Если для Вас безосновательным является то что торговая система обладает отрицательным матожиданием то мне с Вами не о чем разговаривать , потому что и первоклашке понятно что если стоп-ордер бывает больше профита это не выгодно и изначально обреченная на провал система.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 07:56   #33
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Если для Вас безосновательным является то что торговая система обладает отрицательным матожиданием то мне с Вами не о чем разговаривать , потому что и первоклашке понятно что если стоп-ордер бывает больше профита это не выгодно и изначально обреченная на провал система.
С теоритической точки зрения вы правы. но есть еще и практическая сторона, которая подкреплена опытом трейдера и практическими умениями. кроме того со временем появляется и чуйка, которая также помогает в торгах. Все зависит от тестировании системы в режиме он-лайн. Если система рабочая и приносит положительный результат на протяжении долгого строка, значит ее можно использовать в торговли.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 15:51   #34
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
С теоритической точки зрения вы правы. но есть еще и практическая сторона, которая подкреплена опытом трейдера и практическими умениями. кроме того со временем появляется и чуйка, которая также помогает в торгах. Все зависит от тестировании системы в режиме он-лайн. Если система рабочая и приносит положительный результат на протяжении долгого строка, значит ее можно использовать в торговли.
Теория и практика на форексе тесно переплетены. Если у вас отрицательное математическое ожидание, то и не стоит ждать позитивного результата это аксиома, и проверенная уже не одним депо. В этой системе нужно поработать над точностью входов ,чтобы стоп был хотя бы не больше тейка
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 17:15   #35
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Так это же скальпинг , и нам не важно тренд или флэт , нам главное чтобы критерии входа выполнялись , а остальное срастется, даже во флэте на часовике ловить 15 пунктов согласитесь не так-то уж и трудно, так что давайте всё таки не приводить флэт в пример , так как на моём скрине флэтовая ситуация.
Но вы же пишите что ловите 15 пунктов в тренде, а сейчас что во флете, не пойму что то, а во флете так там вообще особо не поймешь что может выстрелить, стоп или профит, не думаю что от того что стоп намного больше профита мы будем ловить только профиты обязательно, а при таком соотношении несколько стопов принесут серьезный убыток.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 10:32   #36
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Но вы же пишите что ловите 15 пунктов в тренде, а сейчас что во флете, не пойму что то, а во флете так там вообще особо не поймешь что может выстрелить, стоп или профит, не думаю что от того что стоп намного больше профита мы будем ловить только профиты обязательно, а при таком соотношении несколько стопов принесут серьезный убыток.
Это точно цена в последнее время не предсказуемо стреляет в разные стороны. спрогнозировать в краткосрочном периоде что-то совсем не удается. чтобы оптимизировать систему нужно или поработать с другими таймфреймами, а это уже повлияет на параметры стопов и профитов, или тестировать валютные пары мене волатильнее. которые не так нагло выбивают наши стопы.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 14:01   #37
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Это точно цена в последнее время не предсказуемо стреляет в разные стороны. спрогнозировать в краткосрочном периоде что-то совсем не удается. чтобы оптимизировать систему нужно или поработать с другими таймфреймами, а это уже повлияет на параметры стопов и профитов, или тестировать валютные пары мене волатильнее. которые не так нагло выбивают наши стопы.
Возможно попробавать торговать по паре еврофранк или еврофунт, там ликвидность маленькая и соответственно движения цены не большие, так что случайно вынести по стопу, вероятность уменьшаеться. Для ликвидных пар эта стратегия не подходит однозначно!
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 16:01   #38
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Возможно попробавать торговать по паре еврофранк или еврофунт, там ликвидность маленькая и соответственно движения цены не большие, так что случайно вынести по стопу, вероятность уменьшаеться. Для ликвидных пар эта стратегия не подходит однозначно!
Дело в том, что по очень ликвидным валютным парам стоит ставить по больше стоп-лоссы, взять для примера пару доллар/канадец, это самый не ликвидный мажор на валютном рынке. И стоп-лосс я лично по нем ставлю максимум 20 - 30 пунктов, потому что движения пары не большие, а профит взятый в 100 пунктов - это уже отличнейший результат и максимум.. выше я по нем не брал.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:33   #39
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Возможно попробавать торговать по паре еврофранк или еврофунт, там ликвидность маленькая и соответственно движения цены не большие, так что случайно вынести по стопу, вероятность уменьшаеться. Для ликвидных пар эта стратегия не подходит однозначно!
Еще в этот арсенал набора валютных пар можно отнести и доллар\иену. Если посмотреть историю котировок наведенных валютных пар и сравнить входы по данной системе с теми индикаторами которые представленные автором, то можно сказать что стратегия возможно и рабочая. Но снова нужно говорить о опыте самого трейдера и о возможности управлять своими эмоциями при торговле. А также в последнее время эти валюты также резко летают наражая систему на стопы и просадки.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 11:21   #40
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Дело в том, что по очень ликвидным валютным парам стоит ставить по больше стоп-лоссы, взять для примера пару доллар/канадец, это самый не ликвидный мажор на валютном рынке. И стоп-лосс я лично по нем ставлю максимум 20 - 30 пунктов, потому что движения пары не большие, а профит взятый в 100 пунктов - это уже отличнейший результат и максимум.. выше я по нем не брал.
Вот я тоже об этом, если брать ликвидную пару как евродоллар, то 15 пунктов, это можно сказать торговля наугад, а стоп больше тейка не рационально, так как отрицательное математическое ожидание, и уже никакие индикаторы не помогут. Рыночный шум он вообще не предсказуем
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков