Стратегия и тактика памм-инвестирования - Страница 407 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2015, 10:53   #4061
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
Вообще есть одна стратегия инвестирования, по которой был проведен достаточно сложный математический анализ. Так вот, с учетом теории вероятности и еще кучи всякий математических вычислений, было доказано, что для эффективного инвестирования в портфеле достаточно 4-5 ПАММ-счетов. И эта стратегия реально работает. Поэтому 4 счета может быть вполне достаточным количеством.
А эта стратегия и чего-то там математическое учитывало то, что и счета, которые хорошо работают могут резко прервать свою нормальную работу или вообще растерять очень много средств инвесторов? Это в теории если рассчитывать на то, что стабильные счета и будут продолжать так же работать тогда всё так и может быть, но если вмешается фактор неожиданности и хотя бы один счёт серьёзно просядет либо растеряет солидную часть средств, то эти все подсчёты станут неверными. Ведь учитывая то, что доля будет на каждый счёт выделена весьма солидная даже сбой в работе одного счёта может привести к далеко не самым хорошим последствиям. А в хорошо диверсифицированном портфеле такого влияния одного счёта наблюдаться не будет. Я не отрицаю полностью, что может с небольшим количеством и получится зарабатывать прилично, но тут уже инвестор полностью будет полагаться на те счета, которые он выберет, а это уже больший риск.
FirstX вне форума  
Старый 12.01.2015, 11:24   #4062
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
Ссылку на эту стратегию отправил в ЛС. Также по мимо описании стратегий, есть специальным метод по определению эффективности того или иного памм-счета. Так вот такие управляющие как Скальпер и Потрошитель этот тест просто не смогут пройти. Как правило тест проходят умеренные управляющие типа Ахмедоса и подобных управов.
Лично я тоже придерживаюсь того мнения, что лучше всего, когда портфель инвестора состоит из нескольких ПАММов. Что же касается таких управляющих как Потрошитель, то мне кажется, что тут само название за себя говорит. А вот Ахмедос это действительно очень интересное вложение средств. Остается только еще пару подобных счетов найти.
Klopik вне форума  
Старый 12.01.2015, 11:49   #4063
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopik Посмотреть сообщение
Лично я тоже придерживаюсь того мнения, что лучше всего, когда портфель инвестора состоит из нескольких ПАММов. Что же касается таких управляющих как Потрошитель, то мне кажется, что тут само название за себя говорит. А вот Ахмедос это действительно очень интересное вложение средств. Остается только еще пару подобных счетов найти.


Использования нескольких счетов в портфеле это не стратегия, а обязательное условия для инвестора. Работать можно с любыми управляющими, есть инвесторы, которые и при работе с Потрошителем хорошо заработали. Я не люблю работать с новичками, так как стараюсь выбирать счета после просадки, это моя главная стратегия, при этом выбираю счета с ТП 1 неделя, предпочтение отдаю управляющим с Пантеона.
filatd вне форума  
Старый 12.01.2015, 16:15   #4064
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Использования нескольких счетов в портфеле это не стратегия, а обязательное условия для инвестора. Работать можно с любыми управляющими, есть инвесторы, которые и при работе с Потрошителем хорошо заработали. Я не люблю работать с новичками, так как стараюсь выбирать счета после просадки, это моя главная стратегия, при этом выбираю счета с ТП 1 неделя, предпочтение отдаю управляющим с Пантеона.
Интересно, где это вы увидели что инвестирование в несколько счетов это обязательное условие для инвестора? Что то вы напутали, или я чего то не до понял? Мне запомнились слова какого то участника, что математически наиболее прибыльным и безопасным портфелем будет состав из 5 трейдеров. Поэтому я в большее количество уже не инвестирую. До пяти и хватает.
Anlagenalliance вне форума  
Старый 12.01.2015, 17:41   #4065
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хочу заметить что сейчас большенство инвесторов выбирают умеренную стратегию инвестирования так как есть довольно большое количество памм счетов для выбора и диверсификации счета. А вот тактик у умеренных инвесторов довольно большое количество и мне кажется что всех и не перечислить и самое главное чтоб они были прибыльные.
kleryk вне форума  
Старый 12.01.2015, 17:47   #4066
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
А эта стратегия и чего-то там математическое учитывало то, что и счета, которые хорошо работают могут резко прервать свою нормальную работу или вообще растерять очень много средств инвесторов? Это в теории если рассчитывать на то, что стабильные счета и будут продолжать так же работать тогда всё так и может быть, но если вмешается фактор неожиданности и хотя бы один счёт серьёзно просядет либо растеряет солидную часть средств, то эти все подсчёты станут неверными. Ведь учитывая то, что доля будет на каждый счёт выделена весьма солидная даже сбой в работе одного счёта может привести к далеко не самым хорошим последствиям. А в хорошо диверсифицированном портфеле такого влияния одного счёта наблюдаться не будет. Я не отрицаю полностью, что может с небольшим количеством и получится зарабатывать прилично, но тут уже инвестор полностью будет полагаться на те счета, которые он выберет, а это уже больший риск.
Что в вашем понимании есть хорошо "диверсифицированный портфель"? В моем понимании это портфель составленный таким образом, что убыток одного из управляющих, присутствующем в портфеле, должна перекрываться доходностью остальных управляющих. Кто Вам сказал, что портфель из 15 или 100 счетов более диверсифицирован, чем портфель из 5 счетов?
AntonVR вне форума  
Старый 12.01.2015, 18:34   #4067
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Хочу заметить что сейчас большенство инвесторов выбирают умеренную стратегию инвестирования так как есть довольно большое количество памм счетов для выбора и диверсификации счета. А вот тактик у умеренных инвесторов довольно большое количество и мне кажется что всех и не перечислить и самое главное чтоб они были прибыльные.
Как мне кажется стиль торговли не всегда прямо пересекается от того, с какими именно счетами работает человек. Если инвестор работает с умеренными это не значит, что он работает агрессивно. В том случае когда он работает не большими объемами, то запросто можно сказать может оказаться, что он консерватор.

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
Ссылку на эту стратегию отправил в ЛС. Также по мимо описании стратегий, есть специальным метод по определению эффективности того или иного памм-счета. Так вот такие управляющие как Скальпер и Потрошитель этот тест просто не смогут пройти. Как правило тест проходят умеренные управляющие типа Ахмедоса и подобных управов.


Если не сложно, отправьте эту ссылочку мне в ЛС тоже, спасибо.
Pro100Trader вне форума  
Старый 12.01.2015, 18:37   #4068
MyLife
Специалист
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
Что в вашем понимании есть хорошо "диверсифицированный портфель"? В моем понимании это портфель составленный таким образом, что убыток одного из управляющих, присутствующем в портфеле, должна перекрываться доходностью остальных управляющих. Кто Вам сказал, что портфель из 15 или 100 счетов более диверсифицирован, чем портфель из 5 счетов?
Все верно, в портфеле из 15 управляющих будет проседать не один, а сразу 2-3 а то и 6-7 управляющих. Какой смысл в 15-и управляющих не понятно, считаю что хватит 5-9, некоторые и меньше пяти берут и все прекрасно. Следить за пачкой счетов тоже не удобно, и капитал должен быть не маленький.
MyLife вне форума  
Старый 12.01.2015, 18:44   #4069
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLife Посмотреть сообщение
Все верно, в портфеле из 15 управляющих будет проседать не один, а сразу 2-3 а то и 6-7 управляющих. Какой смысл в 15-и управляющих не понятно, считаю что хватит 5-9, некоторые и меньше пяти берут и все прекрасно. Следить за пачкой счетов тоже не удобно, и капитал должен быть не маленький.
Если инвестор будет выбирать счета с завязанными глазами просто наугад тыкая пальцем в список - то тогда может быть и будет из 15 счетов 6-7 тех кто проседает. Но если выбирать нормально и по крайней мере учитывать кто и когда просел и все такое то один , максимум 2 могут просесть, и это можно будет списать на какой то форс мажор. Если ответственно относиться к этому делу то и результат будет нормальным, поверьте. Но на счет того что не стоит брать 15 счетов согласен. от 5до 8 самый оптимальный вариант.
andrstar вне форума  
Старый 12.01.2015, 18:46   #4070
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLife Посмотреть сообщение
Все верно, в портфеле из 15 управляющих будет проседать не один, а сразу 2-3 а то и 6-7 управляющих. Какой смысл в 15-и управляющих не понятно, считаю что хватит 5-9, некоторые и меньше пяти берут и все прекрасно. Следить за пачкой счетов тоже не удобно, и капитал должен быть не маленький.
Проседать управляющие начнут, если вы будете, их не выбирать, а добавлять просто так, для количества. Большое количество счетов делается не просто так. При увеличении счетов, инвестор применяет тактику инвестирования в счета с не большим ТП, в основном 1 неделя, и меняет счета каждую неделю, а для инвестирования в консерваторов, много счетов не нужно, достаточно выделять им по 10% от капитала(если у вас сумма большая).
Кекс вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков