Cоветник "Boiler" на основе индикатора Goiler - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 23:37   #1
Libertas
Новичок
 
Аватар для Libertas
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Cоветник "Boiler" на основе индикатора Goiler

Cоветник Boiler на основе индикатора Goiler

Торгует круглосуточно
Таймфрейм H1
Валютная пара EURUSD точно, можно и другие но я не не тестил

Настройки:
  • TradeFridays — вкл\выкл торговлю по пятницам
  • MoneyManagement — вкл\выкл авторасчет лота
  • PercentRisk — процент риска от депо при включенном MoneyManagement
  • LotSize — фиксированный размер лота при отключенном MoneyManagement
  • MagicNumber — код для того, чтобы советник мог отличать свои позиции от других. Не меняем.
  • StartHour — время открытия позиций советником (Время GMT)
  • Orders — количество ордеров (1 или 2), подробнее читайте в записи про Goiler
  • Dalembert — управление капиталом по Д’Аламберу, легкий мартингейл
  • DailyCloseAll — вкл/откл закрытие всех ордеров по истечении суток. Если этот параметр отключен будут удаляться только не сработавшие отложенники.
  • TP — уровень Тейк-профита по уровням Гойлера. ТП=1 — салатовая линия, 2 — темно-зеленая линия. Можно выставлять промежуточные значения, например 1,5.
  • BreakevenAtPips — уровень прибыли для перевода в безубыток
  • TrailingStopPips — размер трейлинг стопа (при 0 отключается)
  • TrailingStep — шаг увеличения трейлинга (в пунктах, при 0 отключается)
  • SetStopLoss — возможность установить свой стоп-лосс, не используя уровни индикатора
  • SetTakeProfit — возможность установить свой тейк-профит, не используя уровни индикатора
  • LevelMarks — вкл\откл отображение на графике уровней Forex Goiler



Скачать индикатор: во Вложении
Вложения
Тип файла: zip BoilerEA.zip (22.0 Кб, 134 просмотров)
Libertas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 09:37   #2
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

График выглядит хорошо.

За 4 года 20% прибыли и 5% просадки. Настройки консервативные. Очень радует, что советник рассчитывается на продолжительную торговлю.

А почему результат тестирования только до середины 2011 года? Сейчас уже 2014. А в следующих годах он сливает? Или что?

Хотелось бы увидеть тестирования до текущего года...
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 10:38   #3
jony4872
Новичок
 
Аватар для jony4872
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почему-то у меня протестировалось совсем по другому. Это за 2013 год. Может нужно настройки какие-то другие? Я ничего не менял. Какие там стояли, такие я и оставил. И вот результат работы советника за 2013 год. Вдохновляет правда?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.01.2014 11.35.0.421.png
Просмотров: 124
Размер:	565.8 Кб
ID:	78138  
jony4872 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:52   #4
Libertas
Новичок
 
Аватар для Libertas
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Обратите внимание на % модуляции в моем случае 99% а в вашем 55.15% этот играет большую роль в показаниях советника. Модуляция это точность показа исторических данных котировок. И разные брокеры и дилинговые центры ее обеспечивают по разному. Здесь запрещено как я понимаю рекламировать посторонние ресурсы, и я не могу выложить где и как добитсья 90-99% модуляции. Если оч надо пишите в лс или может создам тему потом





Libertas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:04   #5
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Libertas Посмотреть сообщение
Обратите внимание на % модуляции в моем случае 99% а в вашем 55.15% этот играет большую роль в показаниях советника. Модуляция это точность показа исторических данных котировок. И разные брокеры и дилинговые центры ее обеспечивают по разному. Здесь запрещено как я понимаю рекламировать посторонние ресурсы, и я не могу выложить где и как добитсья 90-99% модуляции. Если оч надо пишите в лс или может создам тему потом







Да насчет котировок я согласен они существенно влияют на результат который мы получаем при тестировании. Лично для меня не понятен алгоритм открытия сделок. По какому алгоритму советник открывает сделки. И интересен ответ на вопрос который уже задавался, почему только до середины 2011 года производилось тестировании, а не до 2013 к примеру? Это лично Вы делали тест или нашли в инете там где и лежал советник?



По поводу темы про котировки, то она уже есть в разделе теория. Если Вам не трудно опишите методику получения качества котировок 90-99%.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 20:57   #6
Libertas
Новичок
 
Аватар для Libertas
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Сори, не мог ответить, сидел без инета пару дней, погода.

Алгоритм на основе индикатора Goiler, индикатор на основе анализа по Ганну

Почему 2011 т.к. не смог из за нового билда метотрейдера смоделировать 99% и сделать новый отчет теста, а этот скрин старый

Как добиться 90-99% нужен архив котировок, cовершенно бесплатно тиковую историю высочайшего качества из известных мне брокеров предоставляет — Dukascopy (я не рекламирую сторонний ресурс, а констатирую факт), они же предостовляют архивы некоторым русским брокерам. На таких архивах моделяция примерно 80-90% будет.

Чет я не нашел тему где обсуждается тема моделирования, дайте ссылку на тему ,и я подробно опишу как достичь 99% моделяции
Libertas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:36   #7
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Libertas Посмотреть сообщение
Сори, не мог ответить, сидел без инета пару дней, погода.

Алгоритм на основе индикатора Goiler, индикатор на основе анализа по Ганну

Почему 2011 т.к. не смог из за нового билда метотрейдера смоделировать 99% и сделать новый отчет теста, а этот скрин старый

Как добиться 90-99% нужен архив котировок, cовершенно бесплатно тиковую историю высочайшего качества из известных мне брокеров предоставляет — Dukascopy (я не рекламирую сторонний ресурс, а констатирую факт), они же предостовляют архивы некоторым русским брокерам. На таких архивах моделяция примерно 80-90% будет.

Чет я не нашел тему где обсуждается тема моделирования, дайте ссылку на тему ,и я подробно опишу как достичь 99% моделяции


Тестирование данного советника проводилось для пары евро/доллар, а есть ли возможность скачать историю другой пары, с ресурса, которого посоветовали? Хотелось бы ощутить разницу, так как иногда приводят рапорты на основе историй с разных дц, и все они отличаются. Оказывается робота еще под брокера подбирать надо?
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 18:02   #8
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это не подбор робота под ДЦ, просто Dukascopy предоставляет хорошие котировки для скачивания.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 18:15   #9
Chess
Специалист
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
График выглядит хорошо.

За 4 года 20% прибыли и 5% просадки. Настройки консервативные. Очень радует, что советник рассчитывается на продолжительную торговлю.

А почему результат тестирования только до середины 2011 года? Сейчас уже 2014. А в следующих годах он сливает? Или что?

Хотелось бы увидеть тестирования до текущего года...


Мда уж, за 4 года 20% это не серьезно, даже если бы он давал 20% в год это было бы тоже не серьезно, возножно надо подкрутить настройки или лотность увеличить ( в смысле загрузку депо). Просадки маленькие, но оно и не удивительно при такой прибыли. Хотя процент положительных сделок не плохой, по этому думаю увеличения нагрузки на депо или добавление валютной пары решит проблему.
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:43   #10
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
График выглядит хорошо.

За 4 года 20% прибыли и 5% просадки. Настройки консервативные. Очень радует, что советник рассчитывается на продолжительную торговлю.

А почему результат тестирования только до середины 2011 года? Сейчас уже 2014. А в следующих годах он сливает? Или что?

Хотелось бы увидеть тестирования до текущего года...
Вообще 20% за 4 года это провал, если б такая доходность была б годовая, тогда куда не шло учитывая 2008 год. Возможно просто нужно действительно подбирать настройки и выходить на оптимальные значения. А так получается, что если хочется робот работающий на долгосрок, тогда одним из лучших решений по прежнему будет Уол Стрит. Есть еще кстати вероятность, что данный робот просто лучше может себя проявить на других парах.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков