Инвестирование в ПАММ или депозит в банк? Сравнение - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 14:03   #11
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
В ПАММ-инвестировании риски намного больше чем в банке! Банки дают гарантию, по крайней мере на Украине, что депозит до 200 тыс. грн. будет выплачен в любом случае даже если банк обанкротится. Выплачивает гос. фонд страхования вкладов. В ПАММ-инвестировании деньги намного легче потерять, даже если сравнивать неторговые риски. Но в ПАММах несомненно больше можно заработать чем предлагает любой банк


Риски безусловно выше в ПАММ-инвестировании, а по-поводу госгарантий Украинских банков - в данной ситуации я бы предпочел вложиться в ПАММы, чем занести деньги в любой украинский банк ) в которой товарищи с майдана могут зайти для того чтобы пополнить свои запасы )

Те средства, которые у вас являются НЗ вкладывать нужно только в надежные инструменты, и никак не в банк, в зависимости от рыночной ситуации управляющий может прилично просесть и вы можете по итогам года потерять, а не заработать. Банк же, какой-никакой, но доход вам даст.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:05   #12
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Плюсов и минусов хватает, как в инвестировании в ПАММы, так и в открытии депозитов в банках. Поэтому, перед тем, как выбирать между тем или другим видом финансовых вложений, необходимо, в первую очередь, выяснить для чего вы это делаете? Какую цель ставите перед собой?
Я собственно об этом и говорю. Я бы даже так сказал - инвестирование в банк и инвестирование в памм счета сравнивать нельзя. Инвестируя в банк у нас не будет возможности заработать средства, только сохранить их. А вот в памм счетах зарабатывать вполне реально. Так что основное отличие инвестирования в банки и в памм счета - в первом случае мы сохраняем средства, во втором - зарабатываем и приумножаем.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:00   #13
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Можно разделить свой капитал и часть пусть лежит в банке на депозите, а часть инвестировать в ПАММ счета. Особенно полезно это будет начинающим инвесторам которые еще плохо ориентируются какой памм агрессивный, какой консервативный.

Плюс ПАММов в том что свои средтства можно быстрее вытянуть в реал чем снять депозит в банке. Тем более сейчас в Украине есть ограничение на выдачу наличных средств для населения, от 1500 до 4000 в сутки, в зависимости от банка.

В ПАММ счетах такого нет, там ограничение только вывод в ролловер, и часто торговый период всего одна неделя, а на выходных уже можно сделать вывод средств.
Тут и так получается все взаимосвязано. Как инвестор может забрать средства с памма, если не через какой-то банк. А если банки ввели ограничение на снятие наличности, то получается, что оно автоматически перешло и на те средства, которые инвестор хочет вытянуть из памма. Или есть способы где не задействованы банки? Такие разные "фишки" от банков, показывают насколько они надежны.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:40   #14
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Тут и так получается все взаимосвязано. Как инвестор может забрать средства с памма, если не через какой-то банк. А если банки ввели ограничение на снятие наличности, то получается, что оно автоматически перешло и на те средства, которые инвестор хочет вытянуть из памма. Или есть способы где не задействованы банки? Такие разные "фишки" от банков, показывают насколько они надежны.
Точно все ведь осуществляется через банки и снятие депозита и пополнние его в памм можно коневно оставлять средства на эпс но толку от этого. По сути не вижу смысла инвестировать в банк потому что проценты маленькие и гарантий сохранности все равно никакой нет в наше неспокойное время. Банк закрыться может как и консервативный памм.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:47   #15
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я только начинал окунаться в суть Форекса, то первое что увидел было сравнение с банками. "Депозит в банке - это банальное сохранение средств от инфляции" - так гласил мой источник. С того дня я ни на секунду не задумываюсь куда вкладывать свои свободные деньги. Однажды попытался сделать анализ депозитных предложений банка и решил не связываться с ними. Особенно потряс ПриветБанк. В целом он более-менее неплохой, но один его депозит меня поразил. Процент выплачивается на бонусный счёт. Кто знает что такое бонусный счёт понял о чём я. Не удивлюсь, если сейчас у него есть такое или подобные "супер-предложения".
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:31   #16
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю многие инвесторы соглашатся с тем что профессиональное инвестирование предполагает в себе распределение капитала в разные инвестиционные инструменты. Банковская система имеет свои плюсы и минусы, точно так же как и ПАММ-счета и любой другой инструмент. Поэтому я пользуюсь услугами и банков и ПАММ-площадок
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:04   #17
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Я собственно об этом и говорю. Я бы даже так сказал - инвестирование в банк и инвестирование в памм счета сравнивать нельзя. Инвестируя в банк у нас не будет возможности заработать средства, только сохранить их. А вот в памм счетах зарабатывать вполне реально. Так что основное отличие инвестирования в банки и в памм счета - в первом случае мы сохраняем средства, во втором - зарабатываем и приумножаем.
Вы правы. Банки и ПАММ инвестирование совершенно разные вещи это между собой не возможно сравнить. В ПАММ инвестировании нужно достаточно активно работать и брать за свои вложения ответственность. В банк инвестор просто вкладывает деньги на определенный срок и как бы забывает про них , а в инвестировании мы этого сделать не можем.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:15   #18
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд сравнивать банк и паммы не корректно. Всё равно что сравнить лекарство и наркотики. Дело в том что банк создан для того чтобы сохранить и получить небольшую прибыль. У Вас может быть какой-угодно капитал, если Вы его раскините по 700К в разные банки в России(для иностранных банков эти суммы выше, но и потерять в швейцарских банках почти нереально), даже если они перестанут функционировать Вы НИКОГДА НЕ ПОТЕРЯЕТЕ, т.к. получите страховку. В паммах помимо торговых рисков, есть не торговые т.к. ни один регулятор не признал паммы легитимным видом инвестирования и если памм перестанет функционировать Вам НИЧЕГО НЕ ВЕРНУТ.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:24   #19
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
На мой взгляд сравнивать банк и паммы не корректно. Всё равно что сравнить лекарство и наркотики. Дело в том что банк создан для того чтобы сохранить и получить небольшую прибыль. У Вас может быть какой-угодно капитал, если Вы его раскините по 700К в разные банки в России(для иностранных банков эти суммы выше, но и потерять в швейцарских банках почти нереально), даже если они перестанут функционировать Вы НИКОГДА НЕ ПОТЕРЯЕТЕ, т.к. получите страховку. В паммах помимо торговых рисков, есть не торговые т.к. ни один регулятор не признал паммы легитимным видом инвестирования и если памм перестанет функционировать Вам НИЧЕГО НЕ ВЕРНУТ.


Не знаю как Вам, а мне лучше пусть деньги просто лежат, чем я их отдам в банк. Но мои деньги никогда не лежит без дела - я инвестирую их в прибыльные проэкты и в ПАММ-счета в том числе. Банки вообще распаясались - они на простых людях зарабатывают неплохие деньги. Наваривают неплохо. Придумывают всякие хитрости, чтобы впарить свои продукты, а потом задержки, глюки банкоматов и т.д.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:37   #20
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Риски безусловно выше в ПАММ-инвестировании, а по-поводу госгарантий Украинских банков - в данной ситуации я бы предпочел вложиться в ПАММы, чем занести деньги в любой украинский банк ) в которой товарищи с майдана могут зайти для того чтобы пополнить свои запасы )

Те средства, которые у вас являются НЗ вкладывать нужно только в надежные инструменты, и никак не в банк, в зависимости от рыночной ситуации управляющий может прилично просесть и вы можете по итогам года потерять, а не заработать. Банк же, какой-никакой, но доход вам даст.
Та да согласен с вами ,у самого лежит в банке значительная часть своих средств ,и меня это не радует ,и забрать пока нельзя .Вообще то инвестиции в ПАММ гораздо привлекательнее,даже при самом консервативном подходе 40-50% в год в доллар получить можно ,чего не скажешь о банке.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков