Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 15:38   #501
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Все подойдет конечно вы правы управляющие еще как подходят для долгосрочного инвестирования, но кто мешает применять тактику инвестирования на просадках и держать долго инвестиции сколько считаете нужным держать. Главное что войдете в самом лучшем месте, тактически грамотно а стратегически как раз инвестировать лучше всего после просадок.
Да вы правы именно так я и поступаю с потенциальными памм счетам которые хочу добавить в свой памм портфель. Мне кажется что стратегия довольно проста которую вы описываете и по которой я работаю но так же и довольно эффективна так как сокращаются риски попадания под просадку. Данную стратегию я применяю около 3 лет.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:59   #502
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Лучше при построении инвестиционной стратегии управления собственным капиталом придерживаться одновременно обоих подходов - как долгосрочное инвестирование, так и поиск управляющих для инвестирования при просадках. Особенно если управ есть у вас на долгосрочной основе и вдруг просел, то есть смысл в этот момент долить ему, потому как на долгом периоде вы относительно спокойны за свои инвестиции, тем самым повысите доходность.
Интересный подход, думаю лучше выделять для "столбов" топ счетов на долгосроке большую часть средств - около 70%, а 30% инвестировать в краткосрочном периоде и подбирать управляющих с более агрессивной торговлей, да и эьт 30% будут всегда свободыне средства для манёвров, вот если кто-то просел, то за счёт этих средств доливать, чтобы сразу выйти из просадки, а на ролловере выводить половину после полученной прибыли
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 05:25   #503
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gazziantep Посмотреть сообщение
Идея в принципе хорошая я ее пока не применяю так как средств не хватает на это есть хорошие топовые управляющие которые показывают хорошие результаты в них и инвестирую на просадках часть средств не большую конечно можно инвестировать вот таким вот образом. Также же можно ждать просадки и молодых муровцев и сразу заходить тоже очень прибыльная сейчас это стратегия.
В инвестирование при просадках безусловно можно выделить лишь часть своего капитала, я пока придерживаюсь такого мнения, что необходимо обязательно держать в структуре своего инвестиционного портфеля готовые инвестиционные продукты - памм индексы, но последнее время почему то все меньше внимания уделяю памм фондам, доходность упала у топ15.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:03   #504
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
В инвестирование при просадках безусловно можно выделить лишь часть своего капитала, я пока придерживаюсь такого мнения, что необходимо обязательно держать в структуре своего инвестиционного портфеля готовые инвестиционные продукты - памм индексы, но последнее время почему то все меньше внимания уделяю памм фондам, доходность упала у топ15.
Все зависит от того, какой инвестиционной суммой вы располагаете. Вот к примеру если у нас есть боле 1000 долларов и время для формирования собственного портфеля, то мы можем инвестировать в точно такие же ПАММ счета, которые находятся в индексах или фондах, только распределения делать по собственному желанию, выделяю большую долю тем управам которые нам больше по душе.
Sephiroth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:24   #505
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gazziantep Посмотреть сообщение
Идея в принципе хорошая я ее пока не применяю так как средств не хватает на это есть хорошие топовые управляющие которые показывают хорошие результаты в них и инвестирую на просадках часть средств не большую конечно можно инвестировать вот таким вот образом. Также же можно ждать просадки и молодых муровцев и сразу заходить тоже очень прибыльная сейчас это стратегия.


Стратегия вкладывания после просадки очень популярна и вижу она приобрела даже разные подходы именно в этом. Стратегия должна включать категорию управляющих которые будут использоваться, новички или же агрессоры, тоже делим на две как минимум категории. Скальпер или БМП которые отличаются рисками, тоже можно выбирать топовых управляющих когда они проседают.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:51   #506
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему самой правильной тактикой инвестирования является вход в ПАММ-счет, когда на нем образовалась небольшая просадка, с которой управляющий трейдер может легко выйти. А выходить стоит, когда на данном счете образовывается новый пик доходности, то есть лучшим вариантом будет, когда управляющий не просто выйдет с образовавшейся просадки, а еще и заработает процент к депозиту.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:30   #507
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
По-моему самой правильной тактикой инвестирования является вход в ПАММ-счет, когда на нем образовалась небольшая просадка, с которой управляющий трейдер может легко выйти. А выходить стоит, когда на данном счете образовывается новый пик доходности, то есть лучшим вариантом будет, когда управляющий не просто выйдет с образовавшейся просадки, а еще и заработает процент к депозиту.
я бы не сказал, что это правильная стратегия, ведь часто бывает такое, что управляющий еще больше проседает, а потом еще больше. Лучше после просадки входить уже на следующую неделю, так безопаснее и больше шансов получить прибыль. Хотя специфика работы с каждым счетом разная, некоторые умеют выходить из просадок на той же неделе, а некоторые скорее всего увеличат просадку.
LiveDrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:34   #508
MyLife
Специалист
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
я бы не сказал, что это правильная стратегия, ведь часто бывает такое, что управляющий еще больше проседает, а потом еще больше. Лучше после просадки входить уже на следующую неделю, так безопаснее и больше шансов получить прибыль. Хотя специфика работы с каждым счетом разная, некоторые умеют выходить из просадок на той же неделе, а некоторые скорее всего увеличат просадку.
Но иногда она работает, нужно изучать специфику торговли счетов и наблюдать как конкретные управляющие ведут себя на просадках, те кто знают больше всех, получают больше прибыли. Эта тактика инвестирования очень сложная и с ней могут работать только знающие люди, а если просто доливаться в каждого на просадку - это определенно минус по портфелю.
MyLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 08:35   #509
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
я бы не сказал, что это правильная стратегия, ведь часто бывает такое, что управляющий еще больше проседает, а потом еще больше. Лучше после просадки входить уже на следующую неделю, так безопаснее и больше шансов получить прибыль. Хотя специфика работы с каждым счетом разная, некоторые умеют выходить из просадок на той же неделе, а некоторые скорее всего увеличат просадку.


Нет какой то одной стандартной схемы в такой ситуации и только всё зависит от торговли управляющего. Вариантом всегда остаётся долиться на следующей недели или же сразу после просадки. Тогда быстрее перекроем и выйдем из неё. А с такими управляющими как Скальпер или Пантера будет лучше выйти сразу и не оставлять что то на потом, потом ничего не останется.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 09:46   #510
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
По-моему самой правильной тактикой инвестирования является вход в ПАММ-счет, когда на нем образовалась небольшая просадка, с которой управляющий трейдер может легко выйти. А выходить стоит, когда на данном счете образовывается новый пик доходности, то есть лучшим вариантом будет, когда управляющий не просто выйдет с образовавшейся просадки, а еще и заработает процент к депозиту.
Я бы не сказал что это самая правильная тактика инвестирования, так как здесь так же есть свои ограничения и правила. К примеру если говорить о молодых ПАММ счетах, то нет никакой вероятности в том что управ выйдет из просадки, А вот в топовых управляющих вполне вероятно что они уже есть в наших портфелях. Но если грамотно отнестись к этой стратегии то она может стать вполне прибыльной.
Sephiroth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков