Автоматические торговые системы. За и против - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 18:55   #131
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется если бы процесс был абсолютно автоматизирован, то тогда бы не было необходимости в самих трейдерах. К тому же банк располагает значительно большим количеством возможностей чем обычный трейдер и кроме того что он может создать действительно эксклюзивную систему он еще и может учитывать те факторы, которые простые смертные просто знать не могут. Да и не совсем дураки там торгуют, но от каких-либо глупых ошибок такая система действительно может помочь...
Читала статью, в которой говорилось о том, что банки, страховые фонд и прочие крупные финансовые институты имеют торговые роботы, которые торгуют по определенному алгоритму (знать бы по какому можно было бы не плохо заработать!). Подобные советники стоят от 30 000$, они конечно прибыльные. Может эта цифра заставит задуматься новичка об эффективности советников за гроши!
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:28   #132
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Читала статью, в которой говорилось о том, что банки, страховые фонд и прочие крупные финансовые институты имеют торговые роботы, которые торгуют по определенному алгоритму (знать бы по какому можно было бы не плохо заработать!). Подобные советники стоят от 30 000$, они конечно прибыльные. Может эта цифра заставит задуматься новичка об эффективности советников за гроши!


Такой вариант вполне возможен, только мне даже кажется что цена таких советников значительно выше. К тому же алгоритмы для их работы наверняка составляют целые аналитические центры и саму программу пишет явно не одни программист, не говоря уже об оборудовании на котором будет работать подобная автоматика. Только у банков ведь другие цели на бирже, потому что они по сути дела и есть биржа...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:48   #133
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Читала статью, в которой говорилось о том, что банки, страховые фонд и прочие крупные финансовые институты имеют торговые роботы, которые торгуют по определенному алгоритму (знать бы по какому можно было бы не плохо заработать!). Подобные советники стоят от 30 000$, они конечно прибыльные. Может эта цифра заставит задуматься новичка об эффективности советников за гроши!
Думаю, что алгоритм у них просто - они за доли секунды могут совершить очень много сделок, что обычному советнику просто не под силу, не говоря уже о самом трейдере. Даже, если вы где-то купите такого робота, то вряд ли вы найдете место, куда установить. Не думаю, что терминалы, которые в банках, доступны другим.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:52   #134
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
просто советники в долгосрок в основном не торгуют. они рассчитаны на более короткий временной интервал торговли. получается таким образом вы одну сделку откроете, а если бы торговали советником, то он бы вам больше сделок понаоткрывал)). соответственно, больше сделок, больше прибыль, ну если конечно советник у вас прибыльный)).
Не соглашусь, что чем больше количество сделок, тем больше прибыль, потому что если взять для примера максимальные значения количеств сделок у пипсовщиков или скальперов, то не всегда ихняя прибыль больше, чем у трейдеров торгующих в долгосрок, потому про это можно долго спорить.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:02   #135
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Не соглашусь, что чем больше количество сделок, тем больше прибыль, потому что если взять для примера максимальные значения количеств сделок у пипсовщиков или скальперов, то не всегда ихняя прибыль больше, чем у трейдеров торгующих в долгосрок, потому про это можно долго спорить.
сужу по себе, по-поводу пипсовочной ТС: у меня если больше сделок, то прибыль в целом больше, хотя убыточных сделок может быть и больше прибыльных, но за счет того что убыточные сделки закрываются с небольшим фиксированным стоп-лоссом до 10пп, а прибыльные иногда достигают и 100пп в день, из-за этого вот так и получается - больше общих сделок, больше прибыль.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:12   #136
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Такой вариант вполне возможен, только мне даже кажется что цена таких советников значительно выше. К тому же алгоритмы для их работы наверняка составляют целые аналитические центры и саму программу пишет явно не одни программист, не говоря уже об оборудовании на котором будет работать подобная автоматика. Только у банков ведь другие цели на бирже, потому что они по сути дела и есть биржа...))
Предполагаю что над созданием подобных советников работает штат программистов. Насчет мощного оборудования тоже согласна, оно не подвисает как обычный персональный компьютер и с обрывами связи интернета у них проблем нет так как рискуют огромными средствами. Но у таких советников есть свое преимущество, они торгуют огромными объемами и этим самым толкают рынок в нужное им направление.

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Думаю, что алгоритм у них просто - они за доли секунды могут совершить очень много сделок, что обычному советнику просто не под силу, не говоря уже о самом трейдере. Даже, если вы где-то купите такого робота, то вряд ли вы найдете место, куда установить. Не думаю, что терминалы, которые в банках, доступны другим.
Предполагаю что такой советник в интернете бесплатно скачать не получится, да и за деньги не купить так как эта программа учреждение, за которой ведется особый контроль.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:33   #137
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
сужу по себе, по-поводу пипсовочной ТС: у меня если больше сделок, то прибыль в целом больше, хотя убыточных сделок может быть и больше прибыльных, но за счет того что убыточные сделки закрываются с небольшим фиксированным стоп-лоссом до 10пп, а прибыльные иногда достигают и 100пп в день, из-за этого вот так и получается - больше общих сделок, больше прибыль.


А на основании чего робот-пипсовщик будет держать сделку до ста пунктов. Насколько мне известно, это трейдер руками при скальпинге может вытягивать сделку до сотни пунктов, а робот закроет ее уже через несколько секунд или минут. Хотя конечно можно и с фиксированными уровнями писать пипсовщика, но профиты у него должны быть не больше пяти пунктов и стопы примерно такие же, а именно из за большого количества прибыльных сделок он должен зарабатывать. Во всяком случае у меня именно такое представление прибыльного пипсовщика...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:06   #138
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А на основании чего робот-пипсовщик будет держать сделку до ста пунктов. Насколько мне известно, это трейдер руками при скальпинге может вытягивать сделку до сотни пунктов, а робот закроет ее уже через несколько секунд или минут. Хотя конечно можно и с фиксированными уровнями писать пипсовщика, но профиты у него должны быть не больше пяти пунктов и стопы примерно такие же, а именно из за большого количества прибыльных сделок он должен зарабатывать. Во всяком случае у меня именно такое представление прибыльного пипсовщика...
в данный момент я говорил о ручной пипсовочной ТС, но это суть вопроса не меняет, т.к. робот работает по алгоритму ручной ТС). короче ответ: робот-пипсовщик будет держать сделку столько, пока не появится сигнал на закрытие сделки. ведь пипсовка не означает что нужно сидеть в некоторой просадке, и потом после выхода в прибыль 2пп+3пп спред сразу закрыться)). я беру пипсовкой от 3пп и до 100-150пп (последний результат хоть и очень редко, но бывает, например вчера и позавчера по евре) в день.

пипсовочные стратегии все разные и определенного шаблона нет. по-крайней мере у меня такое понятие.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:20   #139
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Читала статью, в которой говорилось о том, что банки, страховые фонд и прочие крупные финансовые институты имеют торговые роботы, которые торгуют по определенному алгоритму (знать бы по какому можно было бы не плохо заработать!). Подобные советники стоят от 30 000$, они конечно прибыльные. Может эта цифра заставит задуматься новичка об эффективности советников за гроши!
Я тоже читал в каком то журнале что банки торгуют советниками,только они их вообще не продают.Журналист там пытался узнать стоимость самогог советника, и ему там объяснили что такие советниеи вообще не продаются.Он пытался назвать приблизительные суммы по которым их можно бы купить и ему намекнули что 6значной суммы будет очень мало.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:15   #140
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
в данный момент я говорил о ручной пипсовочной ТС, но это суть вопроса не меняет, т.к. робот работает по алгоритму ручной ТС). короче ответ: робот-пипсовщик будет держать сделку столько, пока не появится сигнал на закрытие сделки. ведь пипсовка не означает что нужно сидеть в некоторой просадке, и потом после выхода в прибыль 2пп+3пп спред сразу закрыться)). я беру пипсовкой от 3пп и до 100-150пп (последний результат хоть и очень редко, но бывает, например вчера и позавчера по евре) в день.

пипсовочные стратегии все разные и определенного шаблона нет. по-крайней мере у меня такое понятие.


Ну да, в моем понимании пипсовка это быстрые сделки. А вашу б торговлю я назвал бы скальпингом или внутридня, хотя это по сути дела совсем не важно, главное что бы профит приносила. Чистый профит 100-150 пунктов очень хороший доход для робота, особенно если он не использует усредняющие системы, а если при этом еще и стопы фиксированные ставит, то цены ему нету. Правда насколько я понимаю, советник трендовый, как он показывает себя на флетовых участках?
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков