Торговые Советники Форекс: как избавиться от заблуждений - Страница 140 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 09:05   #1391
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну да лучше конечно использовать в торговле треллинг стоп, в любом случае останетесь в прибыли и в минус не уйдете. А вот о стопы иногда лучше и не ставить, помню когда в один день цена по фунту до 100 пунктов несколько раз ходила в разные стороны, какой же совтеник на стопах тогда выдержит. только депо сливать будет.
Трейлинг стоп специфический инструмент так как у многих он не уберегает депозит от убытков а наоборот не дает заработать там где это было реально сделать. Редко встречаю положительные отзывы о нем по этому и исходя из личного опыта в ручной торговле не использую. Также много советников тестировала с это функцией, которые также в эффективность трейдинг-стопа меня не убедили.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:07   #1392
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Ну что бы советник по чуть чуть сливал депозит и в итоге сли депозит нужно чтобы убыточных сделок было в разы больше чем прибыльных сделок. Но при таких условиях уже понятно что с такими показателями система заведомо убыточна. Это при тестировании можно понять. и если это так то зачем тогда такой советник на реал ставить
Ну почему же в разы , достаточно иметь 49 % прибыльных сделок по отношению к 51 % убыточных ,при равных стопах и теках , и такая торговля будет уже убыточной и слив депозита будет лишь вопросом времени и зависить только от размеров ваших лотов и количество торговых сделок за определенный период времени .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:09   #1393
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Трейлинг стоп специфический инструмент так как у многих он не уберегает депозит от убытков а наоборот не дает заработать там где это было реально сделать. Редко встречаю положительные отзывы о нем по этому и исходя из личного опыта в ручной торговле не использую. Также много советников тестировала с это функцией, которые также в эффективность трейдинг-стопа меня не убедили.
Я так вообще не понимаю какая большая польза от его использования, допустим если брать советник с усреднением ставим стоп 20% убытка дойдет закроет все ордера, а цена развернется и пойдет в нужную сторону. как то не айс получается. ну а которые стопят то тут так же какой смысл. если серия неудачных сделок идет то какие гарантии что сов продолжит это делать
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:13   #1394
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Честно говоря я сомневаюсь что маркетмейкер знает по какой стратегии работает большинство. Он знает направление рынка и точку разворота думаю он тоже знает, и даже на сколько далеко рынок пойдёт (примерно) заранее знает, но о системе думаю вряд ли... Как они отследят тех кто по мартину работают?
Ну вообще мартин в расчет не берется, это отдельный разговор и эта система вообще под сомнением, она может как слить так и заработать, а вот как маркетмейкер может отследить скопление стопов, да, это наверное дико сложно, вот представьте, я маркетмейкер, а вы все трейдеры, ко мне пришла от вас всех одинаковая заявка на покупку евры по 1,3000, при этом вы все указали что хотите установить стоп приказ на 1,2950, то есть по этой цене хотите ограничить убыток, вот интересно, что сложного мне отследить ваши стопы если заявки по ним пришли к мне? Поэтому советники работающие по одной системе ставят стопы в одном месте и это лакомый кусочек для маркета.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:18   #1395
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Ну что бы советник по чуть чуть сливал депозит и в итоге сли депозит нужно чтобы убыточных сделок было в разы больше чем прибыльных сделок. Но при таких условиях уже понятно что с такими показателями система заведомо убыточна. Это при тестировании можно понять. и если это так то зачем тогда такой советник на реал ставить
Ну в принципе правильно, тогда можно сделать вывод что советник просто не умеет работать во флете и поздно открывает сделки, когда все основное движение уже прошло. Поэтому лучше всего все таки по тренироваться в торговле таким советником на демо счете. Но и такие движения кстати бывают тоже не часто.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:23   #1396
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ну почему же в разы , достаточно иметь 49 % прибыльных сделок по отношению к 51 % убыточных ,при равных стопах и теках , и такая торговля будет уже убыточной и слив депозита будет лишь вопросом времени и зависить только от размеров ваших лотов и количество торговых сделок за определенный период времени .
Ну или такой вариант с дополнительными факторами, Я просто считаю что при торговли тейк должен быть больше стопа (по мне так минимум в 2 раза) поэтому я такой вариант когда стоп и тейк равны считаю не правильным, особенно при торговли советником который использует стоп, тут по любому тейк должен быть больше стопа
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:24   #1397
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Трейлинг стоп специфический инструмент так как у многих он не уберегает депозит от убытков а наоборот не дает заработать там где это было реально сделать. Редко встречаю положительные отзывы о нем по этому и исходя из личного опыта в ручной торговле не использую. Также много советников тестировала с это функцией, которые также в эффективность трейдинг-стопа меня не убедили.
А я встречала мнение одного трейдера о том. что трейллинг все таки можно использовать в советнике, но тогда нужно открывать новый ордер(к примеру должен выставляться отложенный ордер) при срабатывании трейллинга, а при торговле в ручную открыть новый ордер руками и работать дальше в эту сторону. Конечно это не максимально полученная прибыль, но и убытков тоже меньше может быть.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:27   #1398
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А я встречала мнение одного трейдера о том. что трейллинг все таки можно использовать в советнике, но тогда нужно открывать новый ордер(к примеру должен выставляться отложенный ордер) при срабатывании трейллинга, а при торговле в ручную открыть новый ордер руками и работать дальше в эту сторону. Конечно это не максимально полученная прибыль, но и убытков тоже меньше может быть.
Когда трал уже включился то разговор об убыточной сделки речь уже не идет , по умолчанию она уже прибыльная и задача этого трала собрать как можно больше этой самой прибыли . Но из-за всяких откатов , ваш советник и не берет от рынка свои максимумы , а закрывает сделки тралом на откатах где то посередине от всего движения .
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:35   #1399
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Когда трал уже включился то разговор об убыточной сделки речь уже не идет , по умолчанию она уже прибыльная и задача этого трала собрать как можно больше этой самой прибыли . Но из-за всяких откатов , ваш советник и не берет от рынка свои максимумы , а закрывает сделки тралом на откатах где то посередине от всего движения .
Не могу с вами согласиться. Тралинг стоп, он как монета с двумя сторонами. С одной стороны он делает наши сделки без убыточными, и дает возможность взять немного больше возможного тейкпрофита, а с другой стороны, как вы говорите, при откатах мы теряем больше половины движения. Можно увеличить размер трала, но тогда вероятность безубытка растет.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:41   #1400
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Не могу с вами согласиться. Тралинг стоп, он как монета с двумя сторонами. С одной стороны он делает наши сделки без убыточными, и дает возможность взять немного больше возможного тейкпрофита, а с другой стороны, как вы говорите, при откатах мы теряем больше половины движения. Можно увеличить размер трала, но тогда вероятность безубытка растет.
Согласен с вами , как то тестировал оди сеточный советник с тралом, сначала на визуальном историческом тестировании, ну что бы посмотреть его в работе, ну так вот, трал конечно спасал от убытка, это само собой, но если сравнивать сколько он в итоге прибыли упустил то как то грустно становится при трале очень сильно прибыльность советника уменьшается
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков