Еще один уникальный сервис от "Пантеон-Финанс" - ПАММ-фонды. - Страница 271 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 17:14   #2701
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Конечно фонды надежнее и думаю,что о просадке в Тор 15 даже и думать не нужно,потому что она только недавно была, думаю,что на следующей неделе можно вложится в фонд,очень многие в фонде просели,а значит он должен показывать хорошую прибыль. На этой неделе не получилось в основном из-за переуса,который показал достаточно большую просадку.
Значит я так понял можно смело после просадки фонда подумывать об инвестировании в него или стоит для верности еще подождать недельку посмотреть так сказать на динамику и если все ок можно инвестировать? У меня как не очень рука поднимается сразу после минусового периода что то предпринимать или это вполне нормально для фондов, например с паммом я бы слегка подождал мало ли что там у человека произошло.
Dr_many вне форума  
Старый 23.01.2015, 17:19   #2702
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
А как по вашему есть ли вероятность что бы влететь если вложиться в топ15 насколько большая вероятность получить просадку по нему, просто рынок сейчас очень волотилен и не понятно насколько все может обостриться и в это время подумываю про фонды как диверсификацию в паммы пока вкладывать немного опасаюсь да и опыта такого большого нет может думаю с фондами попроще ситуация обстоит, на первый взгляд они понадежнее выглядят.
Просадку по фонду топ 15 можно получить и двойную просадку, вот только если через инвестфлоу выводить на истории работу фонда то там просадка не превышает и трех процентов при чем частота этих просадок на уровне 5-7 в год. Конечно есть в форнде управляющие такие как Лион которые снижают доходность по фонду и образовывают тем самым просадки, но тем не менее 65-70 процентов в год фонд топ 15 будет давать без учета реинвеста.
nikolja07 вне форума  
Старый 23.01.2015, 17:33   #2703
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Просадку по фонду топ 15 можно получить и двойную просадку, вот только если через инвестфлоу выводить на истории работу фонда то там просадка не превышает и трех процентов при чем частота этих просадок на уровне 5-7 в год. Конечно есть в форнде управляющие такие как Лион которые снижают доходность по фонду и образовывают тем самым просадки, но тем не менее 65-70 процентов в год фонд топ 15 будет давать без учета реинвеста.
Понял в общем думаю это самое то для инвестирования новичку и стоит присмотреться именно к нему на первом этапе, а есть какие нибудь подводные камни ведь даже если будет 20-30% это уже прекрасно для пассивного дохода может есть что то, что не видать на поверхности какие нибудь сложности или неожиданны так сказать повороты, слышал я по подобные фонды у какого то ДЦ который в итоге разорился не помню названия но реклама там была агрессивная там топ 20 назывался индекс у них, может ли подобное случиться тут?
Dr_many вне форума  
Старый 23.01.2015, 18:59   #2704
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Конечно фонды надежнее
Да действительно применение принципов диверсификации памм партфелей специалистами брокерской компании при составлении памм фондов позволяют фондам иметь довольно стабильные показатели доходности как показывают данные статистиски памм фондов стабильный памм фонд обычно имеет хорошее соотношение доходности и рисков
Wingo вне форума  
Старый 23.01.2015, 20:25   #2705
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Значит я так понял можно смело после просадки фонда подумывать об инвестировании в него или стоит для верности еще подождать недельку посмотреть так сказать на динамику и если все ок можно инвестировать? У меня как не очень рука поднимается сразу после минусового периода что то предпринимать или это вполне нормально для фондов, например с паммом я бы слегка подождал мало ли что там у человека произошло.


Мне тоже кажется, что можно влаживатся в Топ 15, по крайней мере потерять Вы не сможете уж точно. Если Вас не пугает большой инвест период, то можно замариновать в консервативном фонде, там то уж точно прибыль гарантированна. Другие фоны я не нахожу такими перспективными, агрессивный недавно выдавал хорошие прибыли, есть вероятность попасть на просадочные недели.
alien вне форума  
Старый 23.01.2015, 21:43   #2706
SacramenT
Интересующийся
 
Аватар для SacramenT
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Какими я вижу потенциальные причины для вклада в фонд:

1) номинально меньше риски, больше надежности

2) бонус брокера

3) отсутствие времени для постоянного мониторинга инвестиций

4) если вообще влом разбираться с индексами и прямым инвестированием

Однако минусов по мне больше
SacramenT вне форума  
Старый 24.01.2015, 01:39   #2707
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SacramenT Посмотреть сообщение
Какими я вижу потенциальные причины для вклада в фонд:

1) номинально меньше риски, больше надежности

2) бонус брокера

3) отсутствие времени для постоянного мониторинга инвестиций

4) если вообще влом разбираться с индексами и прямым инвестированием

Однако минусов по мне больше


Почему у ПАММ фондов минусов больше? Хотелось бы тоже их список услышать. По мне главный минус фондов - это доходность, ну пожалуй кроме Агрессивного, так же в минус можно отнести отсутствие реинвестирования прибыли, если её периодически самому заново не закидывать. Ну и еще очень длинный ТП, но это условный минус, ведь можно выбрать Топ 15 с 2-х недельным торговым периодом или вообще Агрессивный, если нужно на неделю инвестировать средства. Это по крайней мере те минусы, которые сразу очевидны, но плюсов вроде как больше, особенно учитывая страховку в Консервативном и Стабильном фонде.
Kickstart вне форума  
Старый 24.01.2015, 09:05   #2708
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Минусы есть, и они как по мне тоже существенные. Это невозможность вложить в фонд в любой день недели, это невозможность автоматической пролонгации вклада с последующим реинвестом на новый срок ТП, невозможность досрочного вывода средств из фонда, здесь все привязано к ролловеру и выходным, что не всегда удобно.
asem9077 вне форума  
Старый 24.01.2015, 09:08   #2709
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SacramenT Посмотреть сообщение
Какими я вижу потенциальные причины для вклада в фонд:

1) номинально меньше риски, больше надежности

2) бонус брокера

3) отсутствие времени для постоянного мониторинга инвестиций

4) если вообще влом разбираться с индексами и прямым инвестированием

Однако минусов по мне больше
О каком бонусе Вы говорите ? При вложении в фонд топ 15 в прошлом году была акция +10%, но она уже закончилась и все вкладываются в фонды на общих условиях. Что касается минусов то это только то , что нет возможности вывести деньги до окончания торгового периода и невозможно изменить самостоятельно состав фонда.
nikolja07 вне форума  
Старый 24.01.2015, 09:32   #2710
Kliakssa
Мастер
 
Аватар для Kliakssa
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 1,067
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Минусы есть, и они как по мне тоже существенные. Это невозможность вложить в фонд в любой день недели, это невозможность автоматической пролонгации вклада с последующим реинвестом на новый срок ТП, невозможность досрочного вывода средств из фонда, здесь все привязано к ролловеру и выходным, что не всегда удобно.
Согласна с вами, особенно не нравится, что нельзя пролонгировать свой депозит в фонд автоматически. Было бы неплохо знать, что ты положил деньги как на депозит на три или шесть месяцев с реинвестом и не проверяешь их каждые выходные. Если пользоваться ТОП 15, то можно рассчитывать на свои средние 1% в неделю, а может быть и немного больше.
Kliakssa вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков