Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 35 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 15:42   #341
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Инвестор Посмотреть сообщение
Возможно вы и правы,готовые продукты дают широкую диверсификацию,это несомненно плюс для начинающих инвесторов может так и будет полезней.Но как можно выбрать не качественного консерватора,на ПФ и ФТ их представлено множество,с очень хорошими и большими историями торговли,где даже самый молодой инвестор может,посмотреть сделать анализ и выбрать подходящие счета.
Я говорю о том что новичок инвестор может просто непросто неправиль интерпретировать слово консервативный управляющий, и выбрать памм счёт не соответствующего типа. Или же счёт который имеет большой риск попадания в просадку., такое ведь тоже реально. Вот я и говорю о том что стратегия или тактика для новичков это слишком))))
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 16:15   #342
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Я говорю о том что новичок инвестор может просто непросто неправиль интерпретировать слово консервативный управляющий, и выбрать памм счёт не соответствующего типа. Или же счёт который имеет большой риск попадания в просадку., такое ведь тоже реально. Вот я и говорю о том что стратегия или тактика для новичков это слишком))))
Я согласен с Вашей точкой зрения и только хотел бы уточнить, что хорошо бы с самого начала усвоить тот факт, что инвестирование в ПАММ-инструменты является процессом довольно длительным по времени и рассчитывать на быстрый рост капитала не стоит, чтобы потом не было разочарования. А при правильной постановке целей стратегия выберется как бы сама собой А с наращиванием опыта и величины капитала применяться будет несколько тактик, тем более, что для этого есть все условия
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:50   #343
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Этот принцип хорош для форекса и конкретно торговли. Как это применимо к инвестированию - не обязательно так. Есть ведь еще один принцип - не входить на максимуме. То есть максимум доходности счета это самый лучший момент выхода из него и дожидаться просадки. Так что это с какой стороны смотреть на одну и ту же ситуацию. Но я считаю что если вход был в счет и потом длительный положительный период то лучше работать уже до просадки не выходя из счета.


Да есть такой принцип не входить на максимуме, но что такое максимум? У любого актива торгуемого на бирже есть явный минимум это нуль, а что такое максимум? К примеру если речь идет о индексе, то где его максимум выше которого он не будет расти и покупать его нельзя? Может быть сейчас в индексах уже максимум?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:58   #344
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Я говорю о том что новичок инвестор может просто непросто неправиль интерпретировать слово консервативный управляющий, и выбрать памм счёт не соответствующего типа. Или же счёт который имеет большой риск попадания в просадку., такое ведь тоже реально. Вот я и говорю о том что стратегия или тактика для новичков это слишком))))
Совершенно верно. Я когда только начинал в школе инвесторов готовиться то в самом начале тоже много читал про консервативные счета и необходимость инвестирования в них. В итоге выбрал какой то серенький счет из не основного списка фастпамма. В тоге чет сразу же после входа в него попал в просадку и потом после моего выхода из него благополучно слился. Хотя по истории он показывал вполне терпимую историю с нормальными прибыльными периодами и не частыми просадками. Но зато теперь точно знаю что надо выбирать.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:48   #345
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Первая инвестиционная стратегия была продумана хорошо, работает умеренно-консервативно. Примерные ориентиры, напоминающие финансовый план, тоже были, но прошло совсем немного времени и можно формировать обновления в свои планы. Стратегия-то гибкая, по ней работать можно. А анализ работы многих управляющих и их условий навеял мысли не ограничиваться консерваторами, а мелкими долями вливать в молодые счета на 1ТП=неделя. И дело не только в погоне за прибылью, риски есть везде, в том числе и в новых ПАММ.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 00:46   #346
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стратегия должна быть безусловно консервативной особенно для молодых инвесторов которые еще толком не понимают что такое памм счета и что такое глубокие просадки. Так же хочу заметить что по мере набора опыта стоит обратить внимание на умеренные памм счета которые сейчас довольно не плохие результаты показывают.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 03:18   #347
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Стратегия должна быть безусловно консервативной особенно для молодых инвесторов которые еще толком не понимают что такое памм счета и что такое глубокие просадки. Так же хочу заметить что по мере набора опыта стоит обратить внимание на умеренные памм счета которые сейчас довольно не плохие результаты показывают.
Я тоже заметила, как стабильно идут умеренные ПАММ счета. их обязательно нужно использовать при инвестировании. А так же можно брать Индексы. Мне они нравятся тем, что из них можно выходить досрочно, а это большое преимущество. Можно взять Индекс, например, Прайз2, и добавить пару умеренных счетов, а в случае чего из индекса можно выйти и поменять его на другой или использовать ещё один счёт.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 05:13   #348
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я согласен с Вашей точкой зрения и только хотел бы уточнить, что хорошо бы с самого начала усвоить тот факт, что инвестирование в ПАММ-инструменты является процессом довольно длительным по времени и рассчитывать на быстрый рост капитала не стоит, чтобы потом не было разочарования. А при правильной постановке целей стратегия выберется как бы сама собой [img]file:///C:\Users\Andrey\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01 \clip_image001.gif[/img]А с наращиванием опыта и величины капитала применяться будет несколько тактик, тем более, что для этого есть все условия [img]file:///C:\Users\Andrey\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01 \clip_image001.gif[/img]
Опытные инвесторы всегда применяют разные тактики, создавая тем самым свою собственную стратегию. Я пользуюсь стратегией входа после просадки, ребалансировку портфеля и досрочный выход из счетов которые начинают проседать. Многие то же пользуются такими же стратегиями, но по разному, поэтому и результаты у каждого инвестора разные.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 06:45   #349
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я согласен с Вашей точкой зрения и только хотел бы уточнить, что хорошо бы с самого начала усвоить тот факт, что инвестирование в ПАММ-инструменты является процессом довольно длительным по времени и рассчитывать на быстрый рост капитала не стоит, чтобы потом не было разочарования. А при правильной постановке целей стратегия выберется как бы сама собой А с наращиванием опыта и величины капитала применяться будет несколько тактик, тем более, что для этого есть все условия
Действительно по какой бы ПАММ стратегии или тактике не работали стоит понимать тот факт что при небольшом инвестиционном капитале прибыль от инвестировать в денежном эквиваленте так же не будет большой. Стоит ориентироваться на процентный рост капитала как мне кажется и уже от него отталкиваться при построении инвестиционных стратегий и тактик.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 07:27   #350
Саша Инвестор
Специалист
 
Аватар для Саша Инвестор
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 729
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я тоже заметила, как стабильно идут умеренные ПАММ счета. их обязательно нужно использовать при инвестировании. А так же можно брать Индексы. Мне они нравятся тем, что из них можно выходить досрочно, а это большое преимущество. Можно взять Индекс, например, Прайз2, и добавить пару умеренных счетов, а в случае чего из индекса можно выйти и поменять его на другой или использовать ещё один счёт.
На самом деле,я для себя открыл умеренные памм счета,как золотую середину между агрессивными счетами которые могут выдавать огромный процент инвестору,должен заметить как убытка так и прибыли и консервативными которые за неделю работы дают 1-1,5%,в отличии как умеренные счета будут работать с регулярной доходностью 2-2,5%,что для меня является очень приемлемой доходностью.Выбрав стратегию инвестирования именно в эти счета,добьюсь основной цели роста своего депозита,до нужных размеров.
Саша Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков