Почему "режется" прибыль? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 10:19   #31
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Ну так сравнили, нас и профи В идеале это конечно же очень правильный метод, но вот с непривычки как то тяжело смотреть за тем как на более долгосрочной сделке прибыль тает, а на краткосроке растет. Мозг этого не понимает, почему не закрыт среднесрок. Я как раз в данный момент тоже с собой воюю в это направлении, и пытаюсь сам себе обЪяснить что от вершины до впадины практически невозможно все движения ловить, и среднесрок в данном случае выступает подстраховкой более коротких позиций.
Не, как по мне дак ни в коем случае нельзя смотреть на среднесрочную сделку как подстраховку при неправильном входе по краткосроку , а то так в итоге входить в рынок внутри дня будет легко с мыслью что прибыль по среднесрочке если что всё покроет... а в итоге эти внутридневные сделки скушают всю прибыль, которую бы вы получили просто подождав. Надо для такого вида торговли иметь чёткий алгоритм входов и выходов, чтоб среднесроку не навредить в перспективе.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 10:53   #32
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а я полностью согласен с MeGa и ее сравнением, тке для того что был рост нужно ровняться на тех кто, делает лучше чем ты, а вот отмазка "Ну так сравнили, нас и профи" так и оставит на всегда в рядах любителей. а разве к этому вы стремитесь? да согласен будут потери, но только через них опыт
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:59   #33
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рынок, парадоксальная вещь, вроде шансы взять средства и их потерять состояляют равноценное соотношение, но мы чаще и больше теряем по началу нежели зарабатываем, отчего так происходит. На мой взгляд оттого что прибыль мы урезаем тейком, а убытки зачастую ничем не ограничиваем.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:56   #34
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
а я полностью согласен с MeGa и ее сравнением, тке для того что был рост нужно ровняться на тех кто, делает лучше чем ты, а вот отмазка "Ну так сравнили, нас и профи" так и оставит на всегда в рядах любителей. а разве к этому вы стремитесь? да согласен будут потери, но только через них опыт
Да при чем тут потери? Конечно они будут, я от этого не отрекаюсь. Они и сейчас есть. Я к тому вел вообще, что ранее при видении отката закрывал и среднесрочные позиции, и открывал краткосрок на откате. и брал по максимуму. Сейчас же наоборот пришел к тому что среднесрок, это среднесрок, и на откаты не обращаю внимание, стараюсь держаться. А как раз то на откатах и открываю краткосрок, который еще и дополнительно страхуется среднесроком... А то на кого мне ориентироваться и к чему стремится, я уже давно понял, и эта личность исключительно я сам Смысла в фантомных кумирах, и псевдоуспешных не видел никогда.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:33   #35
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже уверен что одним из основных факторов урезания является именно психологический фактор - идя на столь рискованное занятие как рынок нельзя давать волю страху, который появляется очень быстро когда ты оказываешься на территории этого большого, нестабильного "зверя". Страх заставляет действовать, но не так как хотелось бы - ты отступаешь даже не успев что либо сделать при первых же колебаниях на рынке. Ну а необразованность или несовершенство технической стороны это конечно же тоже распространенная ситуация но помоему даже умнейший человек которые просто испугался уже не сможет торговать
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:13   #36
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я "срезаю" прибыль оттого, что не вижу смысла излишне рисковать. И это вовсе не страх, а здравый взгляд на вещи. если по моей ТС я планировал забрать 10 пунктов и их забрал, то погоня за ещё двумя может лишить меня того, что я гарантированно положу в карман. разовое нарушение ТС может и не приведёт к столь печальным последствиям, но когда пару раз "пронесло", это входит в пагубную привычку.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:59   #37
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно 2 пункта не чего не решит и если у тебя прибыль допустим 28 пунктов,а тейк-профит у тебя стоит 30 пунктов и цена не как не хочет брать эту цель то конечно лучше закрыть позицию в ручную так как эти два пункта роли не сыграют,а потерять можно весь депозит,но,а с другой стороны слишком маленькую прибыль тоже стоит брать,а то допустим взял 10 пунктов,а потом стоп-лосс сработал и убыток тебе сделал 30 пунктов.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 23:55   #38
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Конечно 2 пункта не чего не решит и если у тебя прибыль допустим 28 пунктов,а тейк-профит у тебя стоит 30 пунктов и цена не как не хочет брать эту цель то конечно лучше закрыть позицию в ручную так как эти два пункта роли не сыграют,а потерять можно весь депозит,но,а с другой стороны слишком маленькую прибыль тоже стоит брать,а то допустим взял 10 пунктов,а потом стоп-лосс сработал и убыток тебе сделал 30 пунктов.


Можно брать мелкими сделками как профиты так и убытки. И то и то не занчительно с точки зрения потери/достатка и эмоционально не скажется, как с большими суммами и большими убытками. В вашем варианте можно предположить что цена пойдет свыше тейка 30пп и что тогда? Закрылись на 28 а прибыль то идет, а вы вне рынка)
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 06:41   #39
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Лично я "срезаю" прибыль оттого, что не вижу смысла излишне рисковать. И это вовсе не страх, а здравый взгляд на вещи. если по моей ТС я планировал забрать 10 пунктов и их забрал, то погоня за ещё двумя может лишить меня того, что я гарантированно положу в карман. разовое нарушение ТС может и не приведёт к столь печальным последствиям, но когда пару раз "пронесло", это входит в пагубную привычку.
Частично здравый смысл в данном утверждении присутствует. Но я все таки подхожу к закрытию позиции более ответственно, и если вижу четкий сигнал на выход, полностью крою позицию. Если еще не сформировался сигнал а нутро уже бунтует - крою половину.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 05:13   #40
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Не, как по мне дак ни в коем случае нельзя смотреть на среднесрочную сделку как подстраховку при неправильном входе по краткосроку , а то так в итоге входить в рынок внутри дня будет легко с мыслью что прибыль по среднесрочке если что всё покроет... а в итоге эти внутридневные сделки скушают всю прибыль, которую бы вы получили просто подождав. Надо для такого вида торговли иметь чёткий алгоритм входов и выходов, чтоб среднесроку не навредить в перспективе.
Согласна. Сделки открытые при торговле онтрадей..можно оставлять лишь в случае, когда позиция прибыльна, а в идеале, ещё и переведена в безубыток. Тогда прибыль можно снять по максимуму.. А вот , если открываясь..думаем о том, что если уйдёт в минус..то можно оставить этот висяк надолго..лишь убытки увеличивает.

мне кажется лучше вообще не путать краткосрочную торговлю. со среднесроком..Я эти разные тактики использую на разных депозитах.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков