Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 09:46   #391
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На сегодняшний день моя тактика инвестирования в кратко срочной перспективе работает и я еще не попадал в просадку которая длилась долго, но и большие проценты прибыли не получал тоже. Думаю добавлять постепенно умеренные счета, что бы так сказать коэффициент полезного действия от инвестирования повысить. Но риски к сожалению от этого меньше не будут.
Redbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 10:01   #392
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
сегодня ты любимчик, а завтра инвесторы отворачиваются, как случилось с Хьюго и очень не уверен, что он сможет нормально торговать, при уменьшении ИК в двое, поэтому лучше повременить с инвестицией в него, а новичкам лучше формировать портфель с индексами и топ управляющими, меня лично не вдохновляют фонды, прибыль снизилась в разы. Так что я бы советовал 50% на индексы, 50% на отдельные счета, желательно топ счета старичков
Можно конечно так сделать. Я сейчас так подумал, можно же инвестировать в тех управляющих, у которых отрицательное КУ. Они будут давать полностью весь процент инвестору. Прибыль больше. Например Хьюго за вчера взял 6.66% т.к. у него отрицательный КУ то инвесторы уже получили большой процент и выходить с него досрочно.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 10:45   #393
pentogon
Любитель
 
Аватар для pentogon
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
На сегодняшний день моя тактика инвестирования в кратко срочной перспективе работает и я еще не попадал в просадку которая длилась долго, но и большие проценты прибыли не получал тоже. Думаю добавлять постепенно умеренные счета, что бы так сказать коэффициент полезного действия от инвестирования повысить. Но риски к сожалению от этого меньше не будут.
При инвестировании в умеренные надо опасаться получения просадки каждую неделю. Пример был в январе, когда я свой портфель взял ахмедоса и хозяина. На неделе с 12-17 января крупно просел Хозяин, который по привычке открывал и закрывал прибыльные сделки, а на следующей неделе Ахмедос показал крупный убыток в начале неделе, но некоторую часть убытка отработал. Но при досрочном выводе много не заработаешь.
pentogon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 15:09   #394
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Можно конечно так сделать. Я сейчас так подумал, можно же инвестировать в тех управляющих, у которых отрицательное КУ. Они будут давать полностью весь процент инвестору. Прибыль больше. Например Хьюго за вчера взял 6.66% т.к. у него отрицательный КУ то инвесторы уже получили большой процент и выходить с него досрочно.
Составлять портфель из памм счетов с отрицательным КУ очень и очень рискованно, ведь кроме кажущегося плюса ввиде потенциальной прибыли можно нарваться на очень хороший убыток, ведь если управляющий загнал себя в минуса по КУ, то он на это способен. Вон Скальпер никак из минусов не вылезет и просадка у него шокирующая. Поэтому лучше только небольшую долю от портфеля выделять на эти счета.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 15:29   #395
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pentogon Посмотреть сообщение
При инвестировании в умеренные надо опасаться получения просадки каждую неделю. Пример был в январе, когда я свой портфель взял ахмедоса и хозяина. На неделе с 12-17 января крупно просел Хозяин, который по привычке открывал и закрывал прибыльные сделки, а на следующей неделе Ахмедос показал крупный убыток в начале неделе, но некоторую часть убытка отработал. Но при досрочном выводе много не заработаешь.




Когда инвестируешь в такие счета как Ахмедос, то не думаю что необходимо пользоваться при этом досрочным выводом ведь на данное время это практически гарантированно будет отработано. И действительно если вывести средства досрочно, то тогда останешься просто в убытке и на этом всё закончиться. А если их оставить, то тогда всего навсего потратишь одну неделю времени и вернёшь.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 09:55   #396
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Составлять портфель из памм счетов с отрицательным КУ очень и очень рискованно, ведь кроме кажущегося плюса ввиде потенциальной прибыли можно нарваться на очень хороший убыток, ведь если управляющий загнал себя в минуса по КУ, то он на это способен. Вон Скальпер никак из минусов не вылезет и просадка у него шокирующая. Поэтому лучше только небольшую долю от портфеля выделять на эти счета.
Согласен, большую долю на этот эксперемент отдавать не нужно, максимум 5-10% не больше. ту часть, которую готов потерять. В принципе вместо агрессора инвестировать в управ с отрицательным КУ можно так же. Просто мне кажется, что действительно больше шансов получить прибыль так инвестируя. Вот к примеру Хьюго случайно зашел в отрицательный КУ.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:15   #397
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Согласен, большую долю на этот эксперемент отдавать не нужно, максимум 5-10% не больше. ту часть, которую готов потерять. В принципе вместо агрессора инвестировать в управ с отрицательным КУ можно так же. Просто мне кажется, что действительно больше шансов получить прибыль так инвестируя. Вот к примеру Хьюго случайно зашел в отрицательный КУ.
Да, интересная стратегия, только думаю, если полностью свой портфель составлять из счетов с отрицательным КУ, то инвестирование может очень быстро закончиться, так как убытки могут просто слить капитал. А вот по поводу того, что вместо агрессора лучше вкладывать в счет с отрицательным КУ я согласна, так как здесь можно более удачно прогнозировать и при грамотной диверсификации такая стратегия может давать неплохую доходность.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:19   #398
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Составлять портфель из памм счетов с отрицательным КУ очень и очень рискованно, ведь кроме кажущегося плюса ввиде потенциальной прибыли можно нарваться на очень хороший убыток, ведь если управляющий загнал себя в минуса по КУ, то он на это способен. Вон Скальпер никак из минусов не вылезет и просадка у него шокирующая. Поэтому лучше только небольшую долю от портфеля выделять на эти счета.
Надо очень тщательно анализировать работу счета, который в данный момент находится с отрицательным КУ. И в первую очередь выяснять что привело управляющего к этому. Со Скальпером все просто и понятно. И даже не смотря на то что в последнее время вроде исправлялся но все равно его прошлое о многом говорит. А вот например Хьюго это уже другая история. И подходы к работе с ними должны быть разные.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 11:09   #399
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Да, интересная стратегия, только думаю, если полностью свой портфель составлять из счетов с отрицательным КУ, то инвестирование может очень быстро закончиться, так как убытки могут просто слить капитал. А вот по поводу того, что вместо агрессора лучше вкладывать в счет с отрицательным КУ я согласна, так как здесь можно более удачно прогнозировать и при грамотной диверсификации такая стратегия может давать неплохую доходность.
Выходит примерна такая стратегия: инвестируем после того, как просел управляющий и закрыл 1 неделю в прибыль на 1-2 недели+ инвестирование по такому же способу в отрицательный КУ + индекс + пожеланию фонд. Выходит примерно такой разклад:

5%- отрицательный КУ

50% индекс

30% отдельный памм счета

15% фонд.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 12:00   #400
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Надо очень тщательно анализировать работу счета, который в данный момент находится с отрицательным КУ. И в первую очередь выяснять что привело управляющего к этому. Со Скальпером все просто и понятно. И даже не смотря на то что в последнее время вроде исправлялся но все равно его прошлое о многом говорит. А вот например Хьюго это уже другая история. И подходы к работе с ними должны быть разные.
Согласен что в КУ отрицательный управляющий попал по какой то причине, у Скальпера таких просадок ужен множество его действительно просто анализировать, во первых агрессивная торговля, во вторых значит когда продавал цена ушла далеко вверх, получил просадку инвестор получил убыток. В общем инвестировать в отрицательный ПАММ счет удел опытных инвесторов они знают что делают. Соответственно стратегия скорее всего должна быть краткосрочная скальперская.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков