Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 48 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 20:42   #471
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
То есть для вас если не перебираешь портфель раз в неделю это пассивное инвестирование? И где вы таких определений набрались? Очень плохо что люди которые пытаются инвестировать в памм счета не читают литературу о инвестировании в целом, о том какие есть стратегии, какие горизонты инвестирование и так далее. Одна неделя это вообще не срок для инвестирования.


У меня например,сейчас основная стратегия - краткосрочное инвестирование, это когда среди недели я вывожу досрочно из ПАММ которые принесли примерную свою доходность, например как Хьюго на прошлой неделе, принес 5%, вывел досрочно, перераспределил в ПАММ Пантеона под открытые сделки. На выходных приходят средства из этих ПАММ на вывод, далее заново перераспределение, выбор ПАММ для инвестирования.

Конечно если месяц - два человек инвестирует в свой портфель, это как бы тоже нельзя назвать прям пассивным, ведь это не значит что он не мониторит счета, не следит. Но вот ПАММ фонды думаю вполне можно назвать. В моем понимание пассивное инвестирование - это инвестировать например в Топ 15 на довольно продолжительный период.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 23:02   #472
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sova2011 Посмотреть сообщение
И я с Вами соглашусь, что в начале нужно как то аккуратнее распоряжаться своими средствами. Хорошо что есть форум. Честно говоря есчо перед новым годом я не знал что такое инвестирование. Но сейчас очень хорошо понимаю что это реальный способ заставить свои деньги работать. А хорошие стратегии как раз и приходят во время чтения и общения на данном форуме. Так, используя индексы со временем можно разбавлять их ПАММ счетами, экспериментировать с разными счетами для достижения максимально безопасной прибыли.
Да на данном форуме можно узнать о многих стратегиях инвестирования и торговли. Но если говорить о инвестировании то мне очень нравится стратегия инвестирования после просадок так как она довольно сильно сокращает риск попадания в просадку на первых неделях инвестирования в тот или иной памм счет.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 07:37   #473
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Да на данном форуме можно узнать о многих стратегиях инвестирования и торговли. Но если говорить о инвестировании то мне очень нравится стратегия инвестирования после просадок так как она довольно сильно сокращает риск попадания в просадку на первых неделях инвестирования в тот или иной памм счет.


А из основных стратегий которые имеются на обсуждении этого форума так и получается это инвестирование после просадки и в готовые инструменты. Часть средств получается в основном не очень активно выводится и переводится, а вот другая как раз наоборот. Просматриваются счета и определяются те которые подходят для инвестирования на короткий период времени.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 08:00   #474
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня сейчас в ПАММах 326$. Как участники темы смотрят на такую стратегию инвестирования.

Все средства примерно поровну размещаю в хороших ПАММах (получается около 3 счетов). В конце каждой недели оцениваю рискованность каждого счета, и такие счета, у которых риск велик, вывожу из портфеля. Освободившиеся средства инвестирую в перспективных управляющих, например, после просадки. Если таких управляющих нет ввожу в портфель индекс. На следующей неделе цикл повторяется, освободившиеся средства размещаю в индексы или перспективные счета.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 08:18   #475
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
А из основных стратегий которые имеются на обсуждении этого форума так и получается это инвестирование после просадки и в готовые инструменты. Часть средств получается в основном не очень активно выводится и переводится, а вот другая как раз наоборот. Просматриваются счета и определяются те которые подходят для инвестирования на короткий период времени.
Я люблю инвестировать не после просадки а после двойной просадки такое реже бывает но с точки зрения доходности так намного выгоднее и безопаснее. В консервативные счета можно вкладывать и не дожидаясь минусов ведь у них если и есть минусы то они не значительны, тут все зависит от желаний управляющего и целей.
gazziantep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 09:17   #476
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Да на данном форуме можно узнать о многих стратегиях инвестирования и торговли. Но если говорить о инвестировании то мне очень нравится стратегия инвестирования после просадок так как она довольно сильно сокращает риск попадания в просадку на первых неделях инвестирования в тот или иной памм счет.
Если говорить о том что можно узнать много стратегий, то здесь несомненно вы правы. Но еще более важно вникнуть в их суть и суметь прибыльно использовать в своей инвестиционной практике. Для меня инвестирование после просадок возможно только при работе с опытными управляющими которые проработали не менее года, так как в молодых счетах возможна продолжительна просадка вплоть до потери всего депозита.
Sephiroth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:16   #477
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
У меня например,сейчас основная стратегия - краткосрочное инвестирование, это когда среди недели я вывожу досрочно из ПАММ которые принесли примерную свою доходность, например как Хьюго на прошлой неделе, принес 5%, вывел досрочно, перераспределил в ПАММ Пантеона под открытые сделки. На выходных приходят средства из этих ПАММ на вывод, далее заново перераспределение, выбор ПАММ для инвестирования.

Конечно если месяц - два человек инвестирует в свой портфель, это как бы тоже нельзя назвать прям пассивным, ведь это не значит что он не мониторит счета, не следит. Но вот ПАММ фонды думаю вполне можно назвать. В моем понимание пассивное инвестирование - это инвестировать например в Топ 15 на довольно продолжительный период.
Что значит примерную свою доходность? А самое главное мне интересно сколько такие манипуляции которые делаете вы приносят доходности если смотреть за месяц, полгода? Меня прибыль за одну неделю мало интересует, а точнее не о чем не говорит. Меня интересует долгосрочный результат ради которого и разрабатываются инвестиционные стратегии.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:25   #478
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Оно конечно же хорошо когда так много имеется и выглядит безопасно, не похоже если бы взять в два раза меньше и иметь туже прибыль и станет хуже. В этом главное это не куда только вложиться, а какую стратегию выбирает инвестор. Вот индексы выделить стоит не менее 50% и для управляющих оставить остальные, такая стратегия наверное не плохая.
Я буду применять примерно такую стратегию: инвестирую в индексы 30-40% по ситуации и все остальное в управляющих, все таки инвестиции в отдельных управляющих могут дать гораздо больше процент.

По идеи инвестируя в 3-4 управляющих достаточно, в сумме будите получать 1.5-3% это большой результат. Если же кто- то зайдет в просадку, вы за 2 недели сможете его просадку отбить и инвестировать дальше себе в прибыль. Просто много счетов тоже не нужно брать, если хотите получать соответственную прибыль.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:43   #479
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Примерно придерживаюсь такой же тактики в распределении своего памм портфеля. Так 40-50 процентов занимает индексы и памм фонд топ 15. Далее идут уже памм счета. Причем при выборе памм счетов не более 20 процентов от портфеля отдаю в агрессивные управляющие. Пока не приобретаю агрессивные индексы, только напрямую счета. Тем более на той неделе индексы очень просели. для меня такие убытки пока неприемлемы, даже на часть капитала.


Агрессивные индексы не так интересны как сами управляющие хотя и по прибыли они не скажешь что сильно уступают. И в большее число агрессоров вкладываешь, а интереснее выходит брать после просадки отдельно. А фонд топ 15 по тому как он устроен очень привлекателен вышел, но по прибыли 1% или даже меньше не так то и показывает как индексы и не один.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:13   #480
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Агрессивные индексы не так интересны как сами управляющие хотя и по прибыли они не скажешь что сильно уступают. И в большее число агрессоров вкладываешь, а интереснее выходит брать после просадки отдельно. А фонд топ 15 по тому как он устроен очень привлекателен вышел, но по прибыли 1% или даже меньше не так то и показывает как индексы и не один.
Еле прочел то, что вы написали - ничего не понял. Я против агрессивных индексов, ведь в основном в них присутствует скальпер с которым я никогда не буду работать, для меня это худший управляющий и я лучше новичка возьму, который 2 недели на рынке, чем брать скальпера. Индексы с ним тоже, все торгуют в основном нормально, а он как просядет, все сразу ломается и идет в большие минуса. В фонды тоже пока не вижу смысла инвестировать, они слишком медленно идут.
LiveDrive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков