Пятница или в какой день недели не стоит торговать - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 12:09   #111
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
В пятницу просто нету смысла после обеда открываться, хотя было такое дело, что я по австралийцу после обеда за оставшуюся пятницу и 100 пунктов брал закрываясь перед закрытием рынка, но это скорее риск и азарт, чем обдуманный и профессиональный трейдинг, так что мой выбор так же склонен к тому, что бы не спешить открываться, но а в понедельник просто нету сигналов для открытия.


А что мешает, оставить сделку до понедельника, если вы уверены в заключенной сделке. Я думаю профессиональный и обдуманный трейдинг в том и заключается, что бы не рвать по 10 пипсов, а заключать долгосрочные сделки. Почему они должны закрывать все в пятницу, если позиция актуальна. Боятся ГЕПа после выходных, это не разумно, а если есть опасения за сделку, значит, что-то не так с лотом и не соблюдаете ММ.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:17   #112
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Может пятница и опасна для торговли. Но бывают же такие прекрасные пятничные дни, когда цена еще с европейской сессии, как начинает грести в одну сторону и до самого закрытия рынка. Ну как же здесь не войти по тренду, даже в пятницу вечером, когда идет безоткат. Здесь получается нужно не день подбирать для торговли, а торговую стратегию под день. В один день торговать трендовой ТС, в другой флетовой. А лучше иметь два счета и на них разные ТС выявляющие самые лучшие входы при разной волатильности пары.
Конечно пятница будет прекрасным днем, когда получишь профит, повод для радости. Но если честно после стремительно движения в определенную сторону я бы не входила сразу в сделку в расчете на остатки движения, тем более в пятницу вечером, я бы лучше дождалась коррекции и после ее окончания вошла бы в рынок. А насчет двух счетов для разных ТС вы правильно размышляете.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:56   #113
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А что мешает, оставить сделку до понедельника, если вы уверены в заключенной сделке. Я думаю профессиональный и обдуманный трейдинг в том и заключается, что бы не рвать по 10 пипсов, а заключать долгосрочные сделки. Почему они должны закрывать все в пятницу, если позиция актуальна. Боятся ГЕПа после выходных, это не разумно, а если есть опасения за сделку, значит, что-то не так с лотом и не соблюдаете ММ.
Я Гепа не боюсь. Для этого есть просто две причины:

1. Это то, что в пятницу скорее всего сигналы имеют краткосрочное влияние, так что открываться по ним на долгосроке не вижу вообще ни какого смысла.

2. Это понимание того, что сделка в понедельник будет стоять на месте, ведь флет чаще всего происходит в этот день, так что перенос будет минимум до вторника.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:41   #114
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я Гепа не боюсь. Для этого есть просто две причины:

1. Это то, что в пятницу скорее всего сигналы имеют краткосрочное влияние, так что открываться по ним на долгосроке не вижу вообще ни какого смысла.

2. Это понимание того, что сделка в понедельник будет стоять на месте, ведь флет чаще всего происходит в этот день, так что перенос будет минимум до вторника.


А с чего вы взяли, что сигналы в пятницу имеют краткосрочное влияние. Посмотрите на фунт. В ту пятницу прошел хороший сигнал на продажу и отрабатывает до чих пор и уже более 200 пипок без разворота. По вашему это краткосрочный пятничный сигнал ). И понедельник бывают не менее волатильны, чем другие дни. Я лично, часто оставляю сделки на выходные и ничего пагубного в этом не вижу, тем более если трейдер долгосрочник.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:21   #115
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что сигналы в пятницу имеют краткосрочное влияние. Посмотрите на фунт. В ту пятницу прошел хороший сигнал на продажу и отрабатывает до чих пор и уже более 200 пипок без разворота. По вашему это краткосрочный пятничный сигнал ). И понедельник бывают не менее волатильны, чем другие дни. Я лично, часто оставляю сделки на выходные и ничего пагубного в этом не вижу, тем более если трейдер долгосрочник.


Мне кажется, что за выходные могут случиться какие-либо непредвиденные обстоятельства, а закрыть позицию в это время у нас не будет возможности и таким образом придется получать целого лося на гепе в понедельник. Конечно полученные в пятницу сигналы могут и продолжить отрабатываться дальше в долгосрочной перспективе, но вот в среднесрок торговать страшно, потому что два дня перерыва...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:26   #116
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что сигналы в пятницу имеют краткосрочное влияние. Посмотрите на фунт. В ту пятницу прошел хороший сигнал на продажу и отрабатывает до чих пор и уже более 200 пипок без разворота. По вашему это краткосрочный пятничный сигнал ). И понедельник бывают не менее волатильны, чем другие дни. Я лично, часто оставляю сделки на выходные и ничего пагубного в этом не вижу, тем более если трейдер долгосрочник.
Давайте брать среднюю статистику, а не сегодня вот фунт идет вниз, тогда чего понедельник не активный сегодня аа? Чего же флет, а не хорошее движение? К тому же сегодня по британскому фунту флет сплошной, или движение в диапазоне 20 - 40 пунктов - это активный рынок называется, волатительность мизерная просто.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 18:50   #117
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что сигналы в пятницу имеют краткосрочное влияние. Посмотрите на фунт. В ту пятницу прошел хороший сигнал на продажу и отрабатывает до чих пор и уже более 200 пипок без разворота. По вашему это краткосрочный пятничный сигнал ). И понедельник бывают не менее волатильны, чем другие дни. Я лично, часто оставляю сделки на выходные и ничего пагубного в этом не вижу, тем более если трейдер долгосрочник.
Согласен с вами на счет понедельника не редко в понедельник бывают сильные движения,я часто наблюдал когда цена с утра в понедельник шла в одном направления,а открытием европейской сессии,цена разворачивалась в обратную сторону и главное в пунктах это было не маленькое движения.Что касается оставить ордер на выходной открытым то тоже считаю нечего страшного нет для трейдера долгосрочника. Если касается интредея,то я их закрываю на втором своем депозите.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:39   #118
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как раз два прошлых понедельника по евройене движения были отличными. На этой неделе пока особого движения ни всера ни сегодня нет .А вообще,если ваша торговая система выдает сигнал на сделку,то я думаю не важно,какой день недели.

serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:06   #119
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Как раз два прошлых понедельника по евройене движения были отличными. На этой неделе пока особого движения ни всера ни сегодня нет .А вообще,если ваша торговая система выдает сигнал на сделку,то я думаю не важно,какой день недели.
Тоже такого мнения все же надо доверять своей торговой системе и открываться в тот день когда сигнал этот дан,если в понедельник то в понедельник, а в пятницу,так в пятницу. А то будем пропускать пропускать сигналы,значит пропустим возможность заработать.Я даже где читал что система такая есть торговля по дням недели,там по моему как раз и предусматривалась пятница как день для входа,но на мой взгляд вряд ли такая система рабочая.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:10   #120
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вы знаете, я в эту пятницу так хорошо поторговала, заработала практически в пределах 100 пунктов. Можно было бы побольше, но решила не жадничать. Так, что как выяснилось, то пятница не самый плохой день. Но хочу сказать, что все таки эта пятница была ну очень непредсказуемой. То вверх лезем, то вниз несемся. Низ два раза тестировали. Но тем не менее, оказавается, что вс дело в торговой системе, а не в дне недели.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков