Выбор таймфрейма. - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 10:50   #421
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Считаю что начинающему трейдеру нужно работать на ТФ не менее Н4, потому что на таком ТФ и шума меньше, и сделок меньше, а значит и меньше ошибок (убытка) и соответственно депозит проживёт дольше), но в итоге конечно всё-равно он будет слит, но зато новичок хоть почувствует себя настоящим трейдером месяца 2-3)).
Так о том и речь,что в среднесрок проще анализировать,да и среднесрочник не лепит по несколько сделок.Но как показывает практика у новичков нехватает терпения,И они начинают с торговли по дню и соответственно быстро сливаются.А на среднесрок переходят на 2м или 3м депозите или ведут смешанную торговлю.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 03:20   #422
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Так о том и речь,что в среднесрок проще анализировать,да и среднесрочник не лепит по несколько сделок.Но как показывает практика у новичков нехватает терпения,И они начинают с торговли по дню и соответственно быстро сливаются.А на среднесрок переходят на 2м или 3м депозите или ведут смешанную торговлю.
Я как пришёл на форекс, так сразу начал торговать на ТФ М5, но после того как слил пару небольших депо, перешёл на Н1 и там стабильность была лучше, но сливы продолжались (я просто дольше сливал), затем перешёл на Н4 и там уже торговал пока не вышел в ноль, ну а потом снова спуск на более мелкие ТФ.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 06:22   #423
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор таймфрейма у трейдера проходит двумя способами или же по предписанию к системе, или по собственному наблюдению трейдера. Если трейдер сам создаёт торговую систему, тогда он сам и выбирает таймфрейм. Если трейдер скачал торговую систему с интернета, то он должен следовать предписаниям системы. Так что тут два варианта или своя разработка, или чужая система, таким образом и получается два способа выбора таймфрейма.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 10:47   #424
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да в принципе тут все понятно,выбор таймфрейма зависит только от метода торгов,который выбрал трейдер.Ведь мы тут не говорим только о начинающих.Достаточно много скальперов и интердейщиков торгующих на малых таймах.Но практически уверен они не сразу начинали с малых таймов,а скорее всего с обретением опыта в торгах.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 08:22   #425
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю,что вопрос этот не принципиальный,как и выбор валютной пары.Закономерности везде одинаковы,вопрос лишь во времени их осуществления и количестве пунктов по итогу.Выбор таймфрейма - это скорее вопрос удобства.Я пробовал совершенно разные варианты и теперь торгую на любых таймах в зависимости от настроения и свободного времени,но на минутки никогда не лезу,как и выше суток тоже...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 10:57   #426
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Считаю,что вопрос этот не принципиальный,как и выбор валютной пары.Закономерности везде одинаковы,вопрос лишь во времени их осуществления и количестве пунктов по итогу.Выбор таймфрейма - это скорее вопрос удобства.Я пробовал совершенно разные варианты и теперь торгую на любых таймах в зависимости от настроения и свободного времени,но на минутки никогда не лезу,как и выше суток тоже...
Скажем так ,что выблор тайма зависит на прямую от метода торгов,которые вы ведете.На Н1 Н4 интердейщик смотрит один раз,чтобы знать тенденцию на рынке.А дальше на мелких таймах.Так же и среднесрочнику мелкий тайм нужен только для более точного захода.И вы абсолютно правы законы и анализ на всех таймах одинаков.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 09:00   #427
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Скажем так ,что выблор тайма зависит на прямую от метода торгов,которые вы ведете.На Н1 Н4 интердейщик смотрит один раз,чтобы знать тенденцию на рынке.А дальше на мелких таймах.
Думаю что тут всё же зависит от торговой системы интрадейщика. Например я торгую внутри дня и использую ТФ не выше М15. Мне кажется (поэтому могу ошибаться), что по постоянному (не путать со временным как у совсем новичков, которые скачут с ТФ на ТФ) рабочему ТФ можно определить опыт трейдера). Чем выше ТФ, тем опыта у трейдера меньше и наоборот. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 09:15   #428
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Думаю что тут всё же зависит от торговой системы интрадейщика. Например я торгую внутри дня и использую ТФ не выше М15. Мне кажется (поэтому могу ошибаться), что по постоянному (не путать со временным как у совсем новичков, которые скачут с ТФ на ТФ) рабочему ТФ можно определить опыт трейдера). Чем выше ТФ, тем опыта у трейдера меньше и наоборот. (имхо)
Я немного не понимаю,про рабочий ТФ.Вот я торгую по дню ,тенденцию на день смотрю Н1 и даже Н4.ТС основана на сигналы на М15 М30,а заходы делаю по М5 и даже по М1.Так какой у меня рабочий тайм получается,если все таймы работают в комплексе.Часто торгуя по дню видешь хорошие сигналы на больших таймах и захожу в среднесрок.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 09:39   #429
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Я немного не понимаю,про рабочий ТФ.Вот я торгую по дню ,тенденцию на день смотрю Н1 и даже Н4.ТС основана на сигналы на М15 М30,а заходы делаю по М5 и даже по М1.Так какой у меня рабочий тайм получается,если все таймы работают в комплексе.Часто торгуя по дню видешь хорошие сигналы на больших таймах и захожу в среднесрок.
Ну я мало знаком с ТС которые используют многомиллионное количество ТФ. Максимум что я встречал за свой скромный опыт, так это ТС использующие 3 ТФ. Но и то по такой ТС можно взять средний ТФ и определить опыт трейдера. Может это сейчас начали появляться многотаймовые ТС, но я всё-равно не особо доверяю ТС, которые используют более одного ТФ. Вот если бы Вы показали результат работы такой ТС, то возможно я бы и пересмотрел свои убеждения и может быть даже начал создавать подобную ТС.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков