А нужно ли обучать торговле своих друзей, близких, родных? - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2013, 15:27   #61
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гы. Было у меня двое-трое знакомых, желающих обучится. Все просились, навязывались. Я, с оглядкой на прошлое, старался их разубедить. Меркантильная жаба внутри подсказывала, что моя цена обучения равна первым слитым депозитам. Совесть не позволяла с друзей брать за это деньги. А здравый смысл утверждал: если они сольются - будут винить тебя. Все, что я им мог посоветовать - управление. Прибыль 50/50. Риски - 70/30 (70 - мои). Литература по трейдингу (первые шаги) ну и ясен пень инвесторский доступ к счету с сопровождением сделок. Так и деньги за учебу типа не беру, и пустым не остаюсь, и учебные условия близки к боевым.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:52   #62
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я по собственному опыту могу сказать, что все-таки лучше, что бы каждый занимался своим делом. Если есть стремление заниматься трейдингом, понимание этой "стихии", то, конечно, помочь разобраться можно. А в ином случае - совершенно не зачем вовлекать всю семью в торговлю.
Вы знаете. есть такое выражение: " Не просят не лезь. но в просьбе никогда не отказывай!". Думаю, что оно как нельзя лучше подходит именно к конкретно такой ситуации. Если человек проявляет искренний интерес, ему любопытно и не только как работает рынок, как формируются котировки и как на этом можно заработать, конечно можно поведать основы. ну а потом он уже и сам обучаться должен и решать нужно ли ему заниматься трейдингом.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 12:49   #63
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многое ещё зависит от темперамента человека и его способности контролировать свои эмоции. Порой бывает, что даже опытный трейдер может погореть из-за того, что поддастся эмоциям. Так что, прежде чем учить кого-то нужно обратить внимание на то, как человек сумеет справиться с эмоциями, иначе можно ему навредить. Многие, когда проигрываются, берут большие деньги взаймы и даже способны заложить имущество.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 18:05   #64
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же нужно и даже необходимо. Только тем, кто этим заинтересуется. С одной стороны люди смогут получить дополнительные доходы, а с другой, это будут ваши рефералы и вы сами будете получать прибыль независимо от вашей торговли. Этим стоить заниматься.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 13:53   #65
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Вы знаете. есть такое выражение: " Не просят не лезь. но в просьбе никогда не отказывай!". Думаю, что оно как нельзя лучше подходит именно к конкретно такой ситуации. Если человек проявляет искренний интерес, ему любопытно и не только как работает рынок, как формируются котировки и как на этом можно заработать, конечно можно поведать основы. ну а потом он уже и сам обучаться должен и решать нужно ли ему заниматься трейдингом.


Согласен, к тому же большинство людей с опаской относятся к форексу и насильно им что-то втолковывать совершенно не обязательно. Плюс ко всему затащив человека на форекс без его особого желания можно остаться виноватым в его финансовых неудачах. Чего думаю никому не хотелось бы.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 12:19   #66
Julius
Новичок
 
Аватар для Julius
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А что разве можно кого-то затащить в Форекс, особенно человека, не желающего осваивать премудрости торговли? Я даже браться за это не хочу. Тем более, что и объясняльщик из меня плохонький. Хотя, с другой стороны, обучая кого-то, обучаешься сам. Так что если в окружении появляется человек, имеющий желание научиться, то может это и хорошо, может поможет подтянуть свои знания. А может быть даже и что-то новое откроется, то, мимо чего прошел в свое время, не обратив внимания.
Julius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 09:06   #67
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для обучения необходимо иметь хоть какое-то призвание, а то получится не учеба, а непонятно что, ведь все мы разные и принцип усвоения знаний у всех разный и чтобы учеба была продуктивной, надо этот принцип найти. Если чувствуете что не идет, то лучше процесс остановить и не портить отношения с близкими людьми.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:28   #68
Julius
Новичок
 
Аватар для Julius
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если родственники или близкие люди молодые, то глядя на ваши успехи им и самим захочется занятся Форексом. А если успехов нет, то тут хоть арканом тяни, вряд ли кто-то захочет последовать по вашим стопам. В принципе, раз уж так хочется привлечь к себе побольше единомышленников, можно в разговоре почаще упоминать о своих успехах. А вообще приятно, когда есть с кем поговорить на любимую тему.
Julius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 07:11   #69
Tarosti
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
У моего супруга была заинтересованность, как и у подруги тоже. Но только стоило мне начать объяснять просто банальные азы Форекса- на чем основан, про валютные пары, лоты, мм и риски...Интерес просто угасал у всех и кроме "аа...понятно" я ничего не слышала в ответ) Может я что то не так делала... Объяснить постороннему мне намного проще. Конечно может тут дело все в том, что за разъяснением в основном обращаются на форумах с тематикой Форекса и человек туда пришел уже осознанно и со стремлением торговать.
похожая ситуация была.начал объяснять другу про форекс..интерес появился загорелся,только дело дошло до валютных пар,новостей все как отрезало..зато спустя несколько недель наблюдая за моими действиями все же понял ,что к чему и сам уже торгует !)
Tarosti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:00   #70
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julius Посмотреть сообщение
Если родственники или близкие люди молодые, то глядя на ваши успехи им и самим захочется занятся Форексом. А если успехов нет, то тут хоть арканом тяни, вряд ли кто-то захочет последовать по вашим стопам. В принципе, раз уж так хочется привлечь к себе побольше единомышленников, можно в разговоре почаще упоминать о своих успехах. А вообще приятно, когда есть с кем поговорить на любимую тему.


В отношении близких и родных здесь не просто интерес,больше зависть,а как действительно доходит дело до обучения,так весь интерес пропадает.Они то думают я им покажу как работают две кнопки и они будут все знать.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков