Торговые сессии Форекс и их важность в торговле - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 18:12   #11
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanna19 Посмотреть сообщение
Я бы даже сказала не общие, а важные. Ведь зная, в какую сессию что происходит, можно дополнительно сопоставить график (цену) и событиями в стране. Ведь каждая сессия по-разному влияет, так же учитывается день недели торгов (не забываем). Лучше на раб. столе повесить 4-5 часовых пояса и не мучатся. Кто хочет - может на стену часами)


Мы не можем точно сказать что произойдет в ту или иную торговую сессию. Мы только можем предположить в какую торговую сессию будет повышенная или сниженная волатильность. И если этими знаниями правильно воспользоваться, даже не зная точного направления это может дополнительный козырь к торговле.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:18   #12
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Мы не можем точно сказать что произойдет в ту или иную торговую сессию. Мы только можем предположить в какую торговую сессию будет повышенная или сниженная волатильность. И если этими знаниями правильно воспользоваться, даже не зная точного направления это может дополнительный козырь к торговле.
Мне более понравилось тестировать одну из своих стратегий торговли по золоту именно в американскую сессию и золото в это время более волатильно, и объёмы торгов достаточно высокие, и поэтому мне кажется я буду и в других стратегиях использовать время торговли именно в американскую сессию, у меня это в 7:30 вечера по местному времени.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:33   #13
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Мне более понравилось тестировать одну из своих стратегий торговли по золоту именно в американскую сессию и золото в это время более волатильно, и объёмы торгов достаточно высокие, и поэтому мне кажется я буду и в других стратегиях использовать время торговли именно в американскую сессию, у меня это в 7:30 вечера по местному времени.
Американская сессия вообще самая активная, в особенности ее первые два-три часа, т.е. время когда одновременно работают и европейские и американские рынки. Вообще активное использование какой-то определенной сессии в торговых системах встречается довольно редко. На сегодняшний день, пожалуй единственная разновидность ТС с применением сессий, которую я знаю, это так называемые коробочные системы или системы на пробой сессионного флэта.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 07:20   #14
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Мне более понравилось тестировать одну из своих стратегий торговли по золоту именно в американскую сессию и золото в это время более волатильно, и объёмы торгов достаточно высокие, и поэтому мне кажется я буду и в других стратегиях использовать время торговли именно в американскую сессию, у меня это в 7:30 вечера по местному времени.
Американская сессия не только по золоту показывает высокую волатильность. Но практически по всем инструментам. Относительно золота могу сказать, что там не только объёмы, но и стоимость лотов и отдельных пунктов высока. А спред таков, что торговать св отдельно взятую сессию крайне сложно. В таком случае нужно переходить на мелкие ТФ М5 примерно, что само по себе на золоте не очень комфортно как по мне.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 21:07   #15
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Американская сессия не только по золоту показывает высокую волатильность. Но практически по всем инструментам. Относительно золота могу сказать, что там не только объёмы, но и стоимость лотов и отдельных пунктов высока. А спред таков, что торговать св отдельно взятую сессию крайне сложно. В таком случае нужно переходить на мелкие ТФ М5 примерно, что само по себе на золоте не очень комфортно как по мне.
Золото само по себе высоковолатильно в любую сессию.Я заметил, что торговать лучше всего с 8-9 утра до 6-7 вечера, это время бывает самым прибыльным.Когда-то проводил анализ волатильности сессий в целях тестирования одной системы, так все,кроме азиатской сессии показали примерно одинаковый результат.Сегодня лондонская сессия будет волатильной, а завтра американская, а в среднем получается одно и то же.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:49   #16
galina1993
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я особо не привязывался к времени.А прочитав информацию о волатильности. Ведь зная в какую ссесию что происходит. Можно разработать свою систему дохода. А для новичков придерживаться вообще стоит времени.Потому как можно избежать много ошибок. И больше разобраться в самой торговле..
galina1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 20:04   #17
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я заметил что на рынке в основном происходят все важные новости и мощные импульсные движения именно в американскую сессию особенно если торговать на таких инструментах как золото, цена на которое формируется в зависимости от силы доллара, поэтому в основном я люблю эту торговую сессию потому что на ней на рынке возникает весьма хорошая волатильность.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 02:55   #18
Kachrok
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно на сессии стоит обращать внимание. Безусловно как правило европейская, а тем более американская оказывают на рынок большее влияние, это даже по объемам видно. Но не стоит забывать что к примеру торгуя австралийский доллар вполне вероятно что в азиатскую сессию он будет двигаться активнее чем в европейскую. Т.е. торгуя какую то валютную пару прежде всего стоит ждать больших движений именно на тех сессиях, в часовых поясах которых находятся страны обладательницы валют участвующих в этой паре.
Kachrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 11:13   #19
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Золото само по себе высоковолатильно в любую сессию.Я заметил, что торговать лучше всего с 8-9 утра до 6-7 вечера, это время бывает самым прибыльным.Когда-то проводил анализ волатильности сессий в целях тестирования одной системы, так все,кроме азиатской сессии показали примерно одинаковый результат.Сегодня лондонская сессия будет волатильной, а завтра американская, а в среднем получается одно и то же.
Я тоже поклонник торговли только на европейской сессии так как самые большие объемы торгов идут именно на этой сессии и валотильность соответственно большая и получить хороший сигнал и взять прибыль приличную конечно больше чем в азиатскую,а азиатская больше повторяет американскую сессию .
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 19:01   #20
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kachrok Посмотреть сообщение
Конечно на сессии стоит обращать внимание. Безусловно как правило европейская, а тем более американская оказывают на рынок большее влияние, это даже по объемам видно. Но не стоит забывать что к примеру торгуя австралийский доллар вполне вероятно что в азиатскую сессию он будет двигаться активнее чем в европейскую. Т.е. торгуя какую то валютную пару прежде всего стоит ждать больших движений именно на тех сессиях, в часовых поясах которых находятся страны обладательницы валют участвующих в этой паре.
Раньше часто наблюдал также движение европейских валют и на азиатской сессии, сейчас они постоянно отстаиваются там. То есть тут может быть несколько вариантов, как например период летних отпусков, либо во время кризиса и сложной геополитической обстановки на Азии особо и не увлекаются европейскими валютами, а сохраняют статус-кво в йене или юанях. Но изменится сезон или выйдут какие-то важные новости и азиатская сессия тоже будет способна сильно двигать тренды.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков