Рыночная цикличность, в чем наша ошибка? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 12:28   #11
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
1. Я же использую данный метод в произвольных входах по рынку отложенными ордерами от круглых значений с использованием стоп лоссов и тейк профитов на каждой сделке по 300 пунктов, так как хочу снизить влияние спреда на вероятностный итог торговой системы, плюс не хочу ничего пропустить.

2. Но данная точка старта, она не обязательно попала в точку равновесия торговой системы в рынке. Поэтому и осуществляется постоянный перерасчет этой самой точки равновесия.

3. 1800% это был результат торговой системы, которую я считал уникальной она дала мне 53 прибыльных входа подряд. Но я не применял, рыночные циклы так как не знал, как это делать, поэтому прибыль была потерянна до 1200% После этого снята со счета и больше я к этой системе никогда не возвращался.

4. Сейчас анализируя свой богатый опыт я уже 8 лет ищу супер надежную систему, могу сказать, что любая формализованная (имеющая четкие входы и выходы) торговая система, может быть прибыльной.
1. Тут я не совсем понял. Используя данный метод, вы входите отложками просто от "круглых" значений не используя никакие индикаторы? (отложки и вход по рынку это разные входы)

2. А почему вы сразу на демо не нашли точку равновесия, а только потом. на другом демо не начали тест? Или это не реально?

3. На чем основывалась этат ТС? В 2-ух словах, если не секрет.

4. Я вообще думаю что торговля "по монетке" может быть прибыльной при определенных условиях)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:26   #12
infovirus
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Тут я не совсем понял. Используя данный метод, вы входите отложками просто от "круглых" значений не используя никакие индикаторы? (отложки и вход по рынку это разные входы)

2. А почему вы сразу на демо не нашли точку равновесия, а только потом. на другом демо не начали тест? Или это не реально?

3. На чем основывалась этат ТС? В 2-ух словах, если не секрет.

4. Я вообще думаю что торговля "по монетке" может быть прибыльной при определенных условиях)
1) Да, отложенными без каких-либо индикаторов (максимальная формализация без каких-либо абстракций)

2) Слишком долго, можно паралелльно получать в этот момент прибыль.

3) Секрет

4) Да, именно, 3) больше подходит к тому что Вы описали в 4)
infovirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 07:45   #13
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Да причем тут тренды и флеты, речь шла о том, что в любой системе есть положительные и отрицательные циклы. В Вашей системе от уровней тоже есть прибыльные и убыточные циклы. Например ложные пробои уровней.
Цикл - это, то что повторяется и благодаря этому можно зарабатывать. Форекс, в принципе состоит из тренда и флэта, зависит от такого каким таймфреймом фильтруется ценовое изменение. На видео вы 2 первых сделки попали в тренд, в дальнейшем идут поиски следующего сильного движения. И где здесь цикличность?
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 07:54   #14
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Цикл - это, то что повторяется и благодаря этому можно зарабатывать. Форекс, в принципе состоит из тренда и флэта, зависит от такого каким таймфреймом фильтруется ценовое изменение. На видео вы 2 первых сделки попали в тренд, в дальнейшем идут поиски следующего сильного движения. И где здесь цикличность?
Я так понял ТС нам хочет сказать что рынок имеет цикл: то что вам рынок дал сегодня заработать, то он завтра у вас и заберет. Понимаете такой цикл? Теоретически: сегодня профит +10, +20, +20, а завтра -50 и вы снова на нуле. ТС хочет с помощью ММ "обмануть" этот цикл рынка). В принципе я очень согласен с ТС по-поводу этого цикла, но просто так с помощью урезания объемов следующих сделок после профитных, рынок не "обмануть".
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:26   #15
infovirus
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я так понял ТС нам хочет сказать что рынок имеет цикл: то что вам рынок дал сегодня заработать, то он завтра у вас и заберет. Понимаете такой цикл? Теоретически: сегодня профит +10, +20, +20, а завтра -50 и вы снова на нуле. ТС хочет с помощью ММ "обмануть" этот цикл рынка). В принципе я очень согласен с ТС по-поводу этого цикла, но просто так с помощью урезания объемов следующих сделок после профитных, рынок не "обмануть".
Я одного не могу понять, почему видео все рассматривают как рецепт ??? Причем тут то, что используется в видео ко всему остальному, это самый примитивный пример, чтоб общая концепция была понята каждому, но вот остался большинством я не понят. Жаль. Все смотря на данное видео как рыбу, а не как на удочку



Вы можете совсем не менять торговые объемы. Пропускайте тогда на демо отрицательный цикл. Или меняйте полярность, если система попеременная по профитам и лосям, это будет нормально работать



Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Цикл - это, то что повторяется и благодаря этому можно зарабатывать. Форекс, в принципе состоит из тренда и флэта, зависит от такого каким таймфреймом фильтруется ценовое изменение.
А вот как раз ничего подобного. Все знают что форекс это черед трендов и флетов, ну а толку от этого ?



Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
На видео вы 2 первых сделки попали в тренд, в дальнейшем идут поиски следующего сильного движения. И где здесь цикличность?
Я обращал внимание именно на то, что отрицательное значение в системе, можно пережить либо на пониженных торговых объемах, либо на демо счете, либо на рыночном перевороте. Способы выбираются по торговой системе.

Цикличность торговой системы - это рыночные ситуации, которые являются благоприятными для торговой системы, что сопровождается либо серией прибыльных сделок или большой прибылью, отрицательные же с точностью наоборот. В рынке данное явление постоянно чередуется. Рынок всегда забирает то, что дает. Если трейдер это не учитывает в своей системе, то слив депо неминуем.
infovirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:48   #16
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Я одного не могу понять, почему видео все рассматривают как рецепт ??? Причем тут то, что используется в видео ко всему остальному, это самый примитивный пример, чтоб общая концепция была понята каждому, но вот остался большинством я не понят. Жаль. Все смотря на данное видео как рыбу, а не как на удочку



Вы можете совсем не менять торговые объемы. Пропускайте тогда на демо отрицательный цикл. Или меняйте полярность, если система попеременная по профитам и лосям, это будет нормально работать.
Честно говоря я так и подумал что на видео вы показываете рецепт). Теперь я понял что это не рецепт, а просто попытка объяснить принцип цикличности. Я сам неоднократно искал похожие закономерности между профитом и убытком в своей основной ТС, но видимо я что-то недоглядел, если вы говорите что у вас получилось сделать +1800% при такой схеме. Вы меня заставили еще раз посмотреть на свои цифры профита и убытков.

Заранее скажу что мне все же будет трудно поменять полярность в своей ТС)). Я правильно понимаю, что под "заменой полярности" вы подразумеваете специально перепутать куплю/продажу (ну естественно это будет при определенных условиях расчета цикличности)?

Извините если недопонимаю).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:56   #17
infovirus
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Честно говоря я так и подумал что на видео вы показываете рецепт). Теперь я понял что это не рецепт, а просто попытка объяснить принцип цикличности. Я сам неоднократно искал похожие закономерности между профитом и убытком в своей основной ТС, но видимо я что-то недоглядел, если вы говорите что у вас получилось сделать +1800% при такой схеме. Вы меня заставили еще раз посмотреть на свои цифры профита и убытков.

Заранее скажу что мне все же будет трудно поменять полярность в своей ТС)). Я правильно понимаю, что под "заменой полярности" вы подразумеваете специально перепутать куплю/продажу (ну естественно это будет при определенных условиях расчета цикличности)?

Извините если недопонимаю).
Выделил жирным, это не по этой схеме было получено, а по определенной системе в которой не применялся принцип описанный в видео, и из-за этого данная прибыль была потеряна весомая часть прибыли до 1 200%

В остальном, Вы поняли все правильно
infovirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:03   #18
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Рынок всегда забирает то, что дает. Если трейдер это не учитывает в своей системе, то слив депо неминуем.
Как раз этот момент в вашем видео мне был не понятен больше всего. Как мне кажется таким образом цикличность определить не возможно, так как каждое состояние рынка определяется отношением спроса и предложения и пока не определится результирующее движение - еще нечего учитывать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 07:02   #19
infovirus
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Как раз этот момент в вашем видео мне был не понятен больше всего. Как мне кажется таким образом цикличность определить не возможно, так как каждое состояние рынка определяется отношением спроса и предложения и пока не определится результирующее движение - еще нечего учитывать.
Представьте что размер вашего депозита, это точка равновесия. И если система работает с по переменным результатом по сделкам, итог которых 50/50, то вы будете наблюдать интересную картину по постоянному пересечению уровня вашего первоначального баланса, но с потерями по спреду. Такого рода системы, не гарантируют, что не будет серии отрицательных позиций, НО, это ничего не меняет, а лишь улучшает ситуацию для рыночного входа. Вам лишь остается ответить на вопрос, как создать систему, чтоб ордера срабатывали в теории больших чисел с вероятностью 50 на 50, а не ниже, с поправкой на спред. Если такая система создается, то добавляем работу с циклами и ВОЛЯ, Вы в дамках
infovirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:43   #20
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я так понял ТС нам хочет сказать что рынок имеет цикл: то что вам рынок дал сегодня заработать, то он завтра у вас и заберет. Понимаете такой цикл? Теоретически: сегодня профит +10, +20, +20, а завтра -50 и вы снова на нуле. ТС хочет с помощью ММ "обмануть" этот цикл рынка). В принципе я очень согласен с ТС по-поводу этого цикла, но просто так с помощью урезания объемов следующих сделок после профитных, рынок не "обмануть".
А может удастся рынок не обмануть но взять от него свой кусочек профита, лучше в таком случае вообще не изменять объём торгов в рынок, до определённого момента допустим у нас депозит 100$ при нём всегда торговать лотом 0.01 и не повышать его пока депозит не увеличится до 200$ и тогда можно использовать лот 0.02, может нам и не удастся обмануть текущий цикл, но по по крайней мере убыток будет меньше, чем если бы лот был бы увеличен
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков