Использование трейлинг стопа в торговле. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 09:30   #11
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать,кто применяет трейлинг стоп в своей торговле .Для тех кто еще не знает что это такое напомню ,это алгоритм управления уровнем стоп лосса.Как только трейдер задаст расстояние на котором он будет выставляться,трейлинг вступит в работу и будет перемещать стоп лосс с каждым проходом заданного расстояния.Это очень удобно для тех ,кто не любит лишний раз нервничать и хочет себя обезопасить от убытка.но и заработать хочет.

Сам в торговле его очень редко использую,хотя раньше им очень часто пользовался,так как не был уверен в своей торговле.
Вообще жадность не дает выставлять его, потому как если выставить страл в 10пп, или 20 пп то очень большая вероятность того что недополучишь прибыль, потому как цена может дернутся вверх пунктов на 10 скажем, трал подтянется, потом вернется и снесет стоп подтянутый. Вроде удобно, но как то жалко недополученной прибыли.

В плюс тралу скажу что были моменты когда трал выручал нихило, например та же работа на новостях, помню нонфармы, цена жахнула на 150 пп за 1-2 минуты, стаял трал, половину всего движения взял, закрылся по тралу. Вот как бы можно найти ему применение.
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:13   #12
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Вообще жадность не дает выставлять его, потому как если выставить страл в 10пп, или 20 пп то очень большая вероятность того что недополучишь прибыль, потому как цена может дернутся вверх пунктов на 10 скажем, трал подтянется, потом вернется и снесет стоп подтянутый. Вроде удобно, но как то жалко недополученной прибыли.

В плюс тралу скажу что были моменты когда трал выручал нихило, например та же работа на новостях, помню нонфармы, цена жахнула на 150 пп за 1-2 минуты, стаял трал, половину всего движения взял, закрылся по тралу. Вот как бы можно найти ему применение.
Неужели для вас 10-20 пунктов не играет никакой роли? На самом деле трейлинг стоп очень хорошая штука, просто не каждый им умеет пользоваться. Есть вообще стратегии, в которых трейлинг стоп просто неуместен. В любом случае трейлинг стоп работает только при включенном терминале, а если он в включен, то в любом случае вы сами за компьютером.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:35   #13
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Категорически не соглашусь, за все время моей торговли и сколько я искал торговые стратегии в сети, ни в одной я не видел, что бы был конкретный пункт, что нужно использовать в сделках трейлинг стоп, пишут конечно, что можно его ПРИ ЖЕЛАНИИ использовать, но как основным моментом в стратегии чтобы он был - ни разу не видел и думаю не увижу. =)
Это может не входить в систему, особенно , если ТС мультивалютная, то там очень трудно определить единый коэффициент трала, так как для одной пары это будет нормально работать, а для другой резать прибыль. Настраивать трал хорошо и легко будет трейдеру, который очень тонко СЛ ордера подгоняет под свою торговлю. За этим тоже надо очень следить, анализировать, мониторить, потому как это очень зависит от настроения и волатильности рынка. Да и трал уже как дополнительная функция может использоваться для улучшения ТС, но не входит как основная, определяющая задачи ТС - правильно войти и выйти из позиции. И если не уметь хорошо пользоваться этим инструментом, то можно и ТС загубить свою из-за влияния неудач от работы трала на психологию, которая в последствии и разрушит ТС.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 12:12   #14
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам по себе трал весьма полезное свойство терминала. Но я не очень хорошо отношусь к математическим алгоритмам на рынке, рынок очень многобразен и по-моему автоматический трейлинг стоп просто не может вместить все это в себя. Лично я предпочитаю двигать стопы вслед за ценой руками, таким образом веротность попасть в просак значительно уменьшается, роботы просто еще не научились думать как люди, а рынок как раз таки двигают люди...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:12   #15
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Сам по себе трал весьма полезное свойство терминала. Но я не очень хорошо отношусь к математическим алгоритмам на рынке, рынок очень многобразен и по-моему автоматический трейлинг стоп просто не может вместить все это в себя. Лично я предпочитаю двигать стопы вслед за ценой руками, таким образом веротность попасть в просак значительно уменьшается, роботы просто еще не научились думать как люди, а рынок как раз таки двигают люди...
Я думаю трейлинг выгодно ставить тогда когда идет сильное движение в одном направлении, но не известно когда оно прекратится, эта функция удобна еще и тем, что при обрывах связи, которые при динамике рынка почему то возрастают в разы, траллы закроются именно тогда когда движения будет давать откаты и не придется вручную ловить.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:28   #16
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Сам по себе трал весьма полезное свойство терминала. Но я не очень хорошо отношусь к математическим алгоритмам на рынке, рынок очень многобразен и по-моему автоматический трейлинг стоп просто не может вместить все это в себя. Лично я предпочитаю двигать стопы вслед за ценой руками, таким образом веротность попасть в просак значительно уменьшается, роботы просто еще не научились думать как люди, а рынок как раз таки двигают люди...
Лично для меня на основном счет мне трейлинг не нужен так как торгую в среднесрок,но на втором не большом счет где торгую в интредей хотел использовать его,но потом отказался мне тоже больше нравится в ручную передвигать свой свой стоп так как почему то у меня трейлинг стоп часто сбивался рыночным шумом может быть из-за того период короткие ставил,а в ручную одна приятность у меня цель стоит минимум 40 пунктов,а безубыток я ставлю по достижения ценой 20 пунктов,а цель если я вижу что может цена дальше пойти ставлю еще дальше,но,а так в основном 40 пунктов.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:33   #17
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше пользовалась трейлингом, очень хорошо получалось на ене/доллар и на канадском\доллар. А потом как- то отказалась от него, сейчас торгую по зонам и очень удобно ставить цели на зонах, где может быть отскок, не пользуюсь, наверное потому, что отпала в нем необходимость, возможно для другой стратегии и подойдет.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:39   #18
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Неужели для вас 10-20 пунктов не играет никакой роли? На самом деле трейлинг стоп очень хорошая штука, просто не каждый им умеет пользоваться. Есть вообще стратегии, в которых трейлинг стоп просто неуместен. В любом случае трейлинг стоп работает только при включенном терминале, а если он в включен, то в любом случае вы сами за компьютером.
Почему же это, если включён терминал, то я обязательно должен быть за компьютером? У меня компьютер работает круглосуточно, хоть я сплю, хоть я уехал по делам, хоть я торгую. Даже если я и за компьютером, то это не значит, что я втыкаю в монитор. Я как-то пробовал использовать трейлинг-стоп, но мне кажется, что он только мешает. Я привык открыв ордера устанавливать значения стопа и профита и больше не парить со всякими нюансами.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:54   #19
mamaka400
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

использование трейлинг стопа очень важно в торговле для ограничения убытков ну или для того чтобы полностью не слить свой дипозит особенно для новичков в торговле на рынке форекс! ставить их нужно взависимости от лота которым вы заключили сделку и исходя из тех соображений сколько вы готовы потерять ! или вернее сказать больше какой суммы вы не готовы рискнуть!
mamaka400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:55   #20
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Почему же это, если включён терминал, то я обязательно должен быть за компьютером? У меня компьютер работает круглосуточно, хоть я сплю, хоть я уехал по делам, хоть я торгую. Даже если я и за компьютером, то это не значит, что я втыкаю в монитор. Я как-то пробовал использовать трейлинг-стоп, но мне кажется, что он только мешает. Я привык открыв ордера устанавливать значения стопа и профита и больше не парить со всякими нюансами.
Вы абсолютно правы. так называемый трейлинг стоп должен быть ручным. который должен полностью соответствовать вашей стратегии и в принципе он никак не ограничивает убытки. Трейлинг стоп это ограничение количества прибыли по сделке которую вы хотите забрать. Бывают ситуации когда рынок ни по одной из стратегий не дает четкого выхода из позиции. Я в таком случае никогда не отдам больше 30% от максимальной прибыли по сделке
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков