Технический анализ. Для новичков и не только (часть 2). - Страница 30 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 11:54   #291
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
А у меня сложилось впечатление, что технический анализ не совместим с фундаментом и они работают каждый по своему. И сейчас, особенно для тех, кто работает внутри дня, новости портят всю малину для работающих по тех.анализу. Ведь во время выхода новостей, цена пляшет как хочет не подчиняется техническим ожиданиям.

Хотя может я и ошибаюсь, мало наблюдений в этом вопросе. Но все же, просматриваю некоторые вебинары, и там даже опытные торговцы говорят, что стали пропускать новости, так как ломают всю технику внутри дня. А что касается долгосрочников, то им на эти новости всеравно, особо тики стопунктовые туда-сюда их не волнуют.
Совмещать технический анализ с фундаментальным или нет зависит от правил открытия сделки, и от торгуемого тайм фрейма. Вы верно заметили, если торговать долгосрочно, то новости ситуацию особо не меняют. Из-за того, что глобальный тренд они вряд ли смогут изменить. А внутри дня все зависит от тайм фрейма, чем он ниже, тем сильнее новость может повлиять на технический анализ. Например, иногда, я торгую на отбой в от важных уровней в сторону тренда.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 16:01   #292
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
На начальном этапе лучше разделять технический анализ и торговлю на новостях. Уже со временем, когда начнет вырабатываться своя торговая система, то можно объединить некоторые моменты. Например, когда я торгую на часовом тайм фрейме, с использованием ТА, то при закрытии часовой свечи в сторону текущего тренда, если в этот час были важные новости, можно открывать сделку в сторону тренда.


Может и так все,как вы говорите,но сколько уже замечаю,что новости не сразу реагируют на сам рынок,а вот технический анализ тоже трудно поймать,так как валюта постоянно прыгает,и тех анализ скачет за ним. По этому я больше склоняюсь к тому,что нужно ориентироваться на что то одно,а иначе просто можно запутаться. Для меня проще анализировать даже по тех анализу,так как индикаторы помогают смотреть на состояние валюты.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 00:56   #293
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Вот только недавно тоже узнала об этом. Заработать отлично на новостях можно было несколько лет назад. Тогда если и двинет куда-нибудь, то исключительно в одну сторону. А сейчас же и ДЦ палки в колеса вставляют, шпильки пускают. Или маркетмейкеры таким способом стопы сбивают, а потом уже двигают туда, куда им нужно. Нам, обычным людям, на данный момент не дано зарабатывать на новостях. Лучше их пропускать, ка Вы и сказали.
Скорее всего для работы на новостях нужна своя отдельная система, где технический анализ надо применять с оглядкой на фундаментальный. Только тогда и получиться прибыльно торговать. А не угадывать, куда пойдет цена и пойдет ли. Но технический у меня в приоритете, так как более надежный и наглядный.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 14:58   #294
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Скорее всего для работы на новостях нужна своя отдельная система, где технический анализ надо применять с оглядкой на фундаментальный. Только тогда и получиться прибыльно торговать. А не угадывать, куда пойдет цена и пойдет ли. Но технический у меня в приоритете, так как более надежный и наглядный.


Я раньше думала, что тех.анализ это какая то ерунда. Не понимала, как можно, рисуя фигуры, понять куда пойдет цена. Теперь понимаю, что ситуацию на рынке видят практически все одинаково именно благодаря техническому анализу, ведь фигуры видны всем одинаково. По этой причине и стоит изучать тех.анализ, таким образом можно понимать ожидания большинства трейдеров, куда все собираются. Так что я тоже буду изучать тех.анализ, эта вещь ничем не заменима.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:12   #295
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Я раньше думала, что тех.анализ это какая то ерунда. Не понимала, как можно, рисуя фигуры, понять куда пойдет цена. Теперь понимаю, что ситуацию на рынке видят практически все одинаково именно благодаря техническому анализу, ведь фигуры видны всем одинаково. По этой причине и стоит изучать тех.анализ, таким образом можно понимать ожидания большинства трейдеров, куда все собираются. Так что я тоже буду изучать тех.анализ, эта вещь ничем не заменима.
Технический анализ — это не просто рисование фигур, это намного больше. За фигурами технического анализа скрывается настроение толпы. Поэтому технический анализ и дает понять, когда ослабевает сила тренда или появляется неопределенность в дальнейшем поведении цены. Такой анализ хоть и сильно субьективен, но основные паттерны трейдеры видят одинаково.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:42   #296
vlad59
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я склонен к мысли ,что технический анализ на больших тайм фреймах менее актуален На больших временных интервалах на мой взгляд более нужно применять фундаменталкуоло

Я склонен к мысли ,что технический анализ на больших таймфреймах менее актуален.На больших временных интервалах на мой взгляд более подходит фундаменталка, как более глобальный и глубокий анализ. Однако технический анализ более понятен лично для меня. Да и основная масса трейдеров используют теханализ т, к, торгуют в основном внутри дня и на днёвках
vlad59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:12   #297
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Технический анализ — это не просто рисование фигур, это намного больше. За фигурами технического анализа скрывается настроение толпы. Поэтому технический анализ и дает понять, когда ослабевает сила тренда или появляется неопределенность в дальнейшем поведении цены. Такой анализ хоть и сильно субьективен, но основные паттерны трейдеры видят одинаково.
Но ведь технический анализ так же быстро меняет направление,если по нему анализировать и все индикаторы показывают.что валюта пойдет в определенном направлении,и открыв по этому направлению ордер,можно наблюдать за тем,как валюта меняет направление. Конечно удобно,хоть как то знать состояние определенной пары валют.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:20   #298
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad59 Посмотреть сообщение
Я склонен к мысли ,что технический анализ на больших таймфреймах менее актуален.На больших временных интервалах на мой взгляд более подходит фундаменталка, как более глобальный и глубокий анализ. Однако технический анализ более понятен лично для меня. Да и основная масса трейдеров используют теханализ т, к, торгуют в основном внутри дня и на днёвках
Если вы имеете в виду тайм фреймы от недели, то для долгосрочной перспективы нужно сильное внимание обращать фундаментальному анализу. Но и пренебрегать техническим анализом не стоит. На таких тайм фреймах хорошо работают пробойные стратегии на основании уровней и линий. Да и основной упор я бы делала именно на технический анализ.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:06   #299
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Технический анализ — это не просто рисование фигур, это намного больше. За фигурами технического анализа скрывается настроение толпы. Поэтому технический анализ и дает понять, когда ослабевает сила тренда или появляется неопределенность в дальнейшем поведении цены. Такой анализ хоть и сильно субьективен, но основные паттерны трейдеры видят одинаково.
А индикаторы - это тот же технический анализ получается? Как думаете, есть ли стоящие индикаторы, которые стоит приманять в торговле? Потому как я привыкла полностью полагаться на индикаторы, но по неопытности, загружала разные скаченные в интернете шаблоны, они не очень то и правдиво отображают поведение цены. Но все же, перейдя на чистый график, немного потерянно себя чувствую... Или же стоит учиться видеть фигуры на чистом графике?
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 13:59   #300
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad59 Посмотреть сообщение
Я склонен к мысли ,что технический анализ на больших тайм фреймах менее актуален На больших временных интервалах на мой взгляд более нужно применять фундаменталкуоло

Я склонен к мысли ,что технический анализ на больших таймфреймах менее актуален.На больших временных интервалах на мой взгляд более подходит фундаменталка, как более глобальный и глубокий анализ. Однако технический анализ более понятен лично для меня. Да и основная масса трейдеров используют теханализ т, к, торгуют в основном внутри дня и на днёвках
Лично я использую свою торговую систему, как на дневных графиках, так и на недельных. Допустим, что ситуация, которую я вижу на недельном графике помогает мне в моих решениях на будущую неделю. Если по недельному графику, допустим, фунт против доллара нужно продавать, то какие бы сигналы мне не поступали на следующей неделе на дневных графиках, я буду только продавать. Это очень удобно. Здесь главное научиться иерархии и ее соблюдению.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков