Торговые Советники Форекс: как избавиться от заблуждений - Страница 102 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 10:59   #1011
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Советник который торгует годами без вмешательства человека это миф ведь по крайней мере необходимо вносить корректировки в настройках при изменение баланса, при этом рынок не предсказуем и может подарить большое безоткатное движение этак в 400-500 пунктов и потом продлить его на столько же, что опасно для любого советника. Так что его постоянно необходимо контролировать хоть изредка.


Сейчас большинство торговых роботов сами контролируют баланс и соответственно выбирают подходящий торговый лот исходя из заданного алгоритма. Это конечно дает возможность вообще не лезть в настройки, но только мне и самому автоматизированный ММ не очень нравиться. Он же рассчитывает лот перед каждой сделкой. То есть каждый убыток мы уже будем отбивать меньшим лотом, а это не рационально...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:07   #1012
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Сейчас большинство торговых роботов сами контролируют баланс и соответственно выбирают подходящий торговый лот исходя из заданного алгоритма. Это конечно дает возможность вообще не лезть в настройки, но только мне и самому автоматизированный ММ не очень нравиться. Он же рассчитывает лот перед каждой сделкой. То есть каждый убыток мы уже будем отбивать меньшим лотом, а это не рационально...
Да , зато после прибыли , размер лота будет соответсвено расти , увеличивая прибыль , а это уже эффективно и перекрывает все вами сказанное . Да и если после плохой сделки если начнете увеличивать лот , а не уменьшать , то получится мартингел , а это очень опасно для депозита и работоспособности .
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:17   #1013
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Да , зато после прибыли , размер лота будет соответсвено расти , увеличивая прибыль , а это уже эффективно и перекрывает все вами сказанное . Да и если после плохой сделки если начнете увеличивать лот , а не уменьшать , то получится мартингел , а это очень опасно для депозита и работоспособности .


Так не нужно после плохой сделки увеличивать лот, просто он должен оставаться на месте хотя бы определенное время. Хотя бы недельку, что бы прибыль по пунктам соответствовала прибыли по деньгам. А так получаться американские горки, что бы отбить десять пунктов убытка нужно взять примерно двенадцать пунктов прибыли условно говоря. Кроме этого нам нужно еще заплатить спред, своп и комиссию, естественно мат ожидание такой торговли не очень положительное...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:22   #1014
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Так не нужно после плохой сделки увеличивать лот, просто он должен оставаться на месте хотя бы определенное время. Хотя бы недельку, что бы прибыль по пунктам соответствовала прибыли по деньгам. А так получаться американские горки, что бы отбить десять пунктов убытка нужно взять примерно двенадцать пунктов прибыли условно говоря. Кроме этого нам нужно еще заплатить спред, своп и комиссию, естественно мат ожидание такой торговли не очень положительное...
И все равно не стоит не увеличивать , и не оставлять торговый лот на месте , так как от этого увеличивается доля риска на одну сделку , а это не правельно . И если у вас есть торговый советник , у которого прибыли идут больше чем убытки , то ему этот фактор , описанный вами , не будет мешать .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:39   #1015
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Интересное утверждение и на мой взгляд правильное, но вы не давно говорили о том что в работу советника вмешиваться не нужно что какой тогда толк от него будет если постоянно следить за ним. А сейчас поменяли свое мнение уже? Любой советник нуждается в контроле что бы хотябы не попасть на форссмажер, а степень контроля зависит только от трейдера
я тоже с вами согласен но вот можно же и не следить за совой,все зависит от тс,так если мы будим торговать в одну сторону перед этим вычислив тренд и докупки расчитаны правильно то можно и не смотреть на сову,так включил и ночью выключил,тогда можно так торговать,поэтому контроль совы зависит от тс.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:56   #1016
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
я тоже с вами согласен но вот можно же и не следить за совой,все зависит от тс,так если мы будим торговать в одну сторону перед этим вычислив тренд и докупки расчитаны правильно то можно и не смотреть на сову,так включил и ночью выключил,тогда можно так торговать,поэтому контроль совы зависит от тс.
Да тут даже не совсем торговая система важна, как время при котором торгует советник, бывалые так сказать трейдеры по сравнению я с ними зеленый не раз говорили что советник нельзя использовать круглосуточно, особенно лучше им не торговать в самое активное время лучше в это время руками торговать и отключать перед новостями это убережет депозит
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:00   #1017
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
я тоже с вами согласен но вот можно же и не следить за совой,все зависит от тс,так если мы будим торговать в одну сторону перед этим вычислив тренд и докупки расчитаны правильно то можно и не смотреть на сову,так включил и ночью выключил,тогда можно так торговать,поэтому контроль совы зависит от тс.
Сколько можно делать руками работу советника или вы думаете , что не один советник не в состоянии сам вычислить тренд и рассчитать эти ваши докупки . Все это должен делать сам советник , так как это простые для него вычисления и требуют даже гараздо меньше времени , чем это требуется вам самим .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:04   #1018
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Легкий заработок больших денег наверное основное заблуждение на форексе и оно касается не только автоматической торговли. Хотя наверное именно автоматическая торговля в первую очередь бросается в глаза. Конечно если подумать логически, то несложно понять, что все так легко не может быть и наверняка будут какие-нибудь трудности. Но когда речь заходит о больших деньгах всякое мышление отключается...
Все правильно не стоит заблуждаться что автоматическая торговля несет только положительный результат, но почему то многие кто приходят на рынок думают не о том как научиться торговать а о том чтоб быстрей торговать чтоб денег было выше крыши. и ведь верят что так и будет, я как то спорил с одним человеком он пытался меня убедить что зачем советники тогда создают если они все сливают, все мои доводы о том что помощник не является гарантом прибыльных торгов не возымели не каких успехов, наоборот говорит вот смотри за неделю заработал столько то на демо счете, я говорю вот пусть на реале поторгует с пол года тогда и поговорим, как итог человек признал что да советник это не панацея и приступил к нормальному обучению.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 13:41   #1019
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Да тут даже не совсем торговая система важна, как время при котором торгует советник, бывалые так сказать трейдеры по сравнению я с ними зеленый не раз говорили что советник нельзя использовать круглосуточно, особенно лучше им не торговать в самое активное время лучше в это время руками торговать и отключать перед новостями это убережет депозит
Да нет тс очень важна,так как если мы работаем по сове в одну сторону то какая разница какие новости будут?и какой рынок будит активный или нет?все равно,это если у нас торговля совы идет в обе стороны тогда согласен,просто под разную тс разные условия и разные нужны меры,согласны?если мы ставим сову по еврику когда были 1.18 на рост то что мы выключать его будим когда новости будут важные?смыл?если торговля советника будит в одну сторону?я не вижу.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 13:56   #1020
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Да нет тс очень важна,так как если мы работаем по сове в одну сторону то какая разница какие новости будут?и какой рынок будит активный или нет?все равно,это если у нас торговля совы идет в обе стороны тогда согласен,просто под разную тс разные условия и разные нужны меры,согласны?если мы ставим сову по еврику когда были 1.18 на рост то что мы выключать его будим когда новости будут важные?смыл?если торговля советника будит в одну сторону?я не вижу.
Что за однобокие советники вы все описываете , ведь насколько я понимаю , советник инвалид не может приносить прибыль по определению . Расскажите мне , какая валютная пара на форекс может всегда торговаться в одну сторону , раньше так вело себя золото , а в последнее время и про него так не скажешь .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков