Фигуры Форекс - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 17:32   #231
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Можно ведь по треугольнику попробовать рискнуть и войти в сделку от его границ направления зависит от того что это за треугольник и каковым он является бычьим или медвежьим . и вход может быть очень удачным а стоп передвинуть за границу треугольника с небольшой погрешностью например в 10-15 пунктов и тогда при его срабатывании мы получим хороший ход и будем в хорошей сделки .
От границ внутрь треугольника? Не очень бы рекомендовал, как правило к тому моменту когда треугольник уже хорошо видим на графике работать внутри его уже опасно, пробой уже очень близок, не вижу никакого смысла получать стопы что бы их отбивать потом, проще работать на пробой фигуры, вероятность профита очень высока.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 17:36   #232
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
От границ внутрь треугольника? Не очень бы рекомендовал, как правило к тому моменту когда треугольник уже хорошо видим на графике работать внутри его уже опасно, пробой уже очень близок, не вижу никакого смысла получать стопы что бы их отбивать потом, проще работать на пробой фигуры, вероятность профита очень высока.
Вообще то вы правы редко когда цена долго ходит в треугольнике как правило сформировав его она пытается уже его пробивать и действительно если входить от границы треугольника то шансов получить стоп лосс больше чем просто торговать на его пробой . тогда получается что альтернатив практически нет что бы раньше войти в рынок по фигуре . другими словами нам нужно дожидаться ее отработки и в таком случае мы будем иметь больше шансов получит профит .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:12   #233
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вообще то вы правы редко когда цена долго ходит в треугольнике как правило сформировав его она пытается уже его пробивать и действительно если входить от границы треугольника то шансов получить стоп лосс больше чем просто торговать на его пробой . тогда получается что альтернатив практически нет что бы раньше войти в рынок по фигуре . другими словами нам нужно дожидаться ее отработки и в таком случае мы будем иметь больше шансов получит профит .
Ну вообще есть альтернатива, но нужен хороший опыт, часто видно что цена хочет пробить одну из сторон треугольника и можно к этому приготовиться, я называю это прилипание к границы, это когда цена не отскакивает как обычно от границы, а торчит у нее, поджимая, несколько часов, значит скорей всего готовится пробой.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:28   #234
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По баксо йене на текущий момент на часовом графике формируется графическая фигура "Симметричный треугольник". Выход из данного треугольника по сути может быть в любую сторону. Так что тут ничего не остается как ждать формирования данной графической фигуры и выхода цены. Желательно для входа в рынок в соответствующую сторону, я так думаю, дождаться закрепления цены выше ниже данного треугольника:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 22:39   #235
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну вообще есть альтернатива, но нужен хороший опыт, часто видно что цена хочет пробить одну из сторон треугольника и можно к этому приготовиться, я называю это прилипание к границы, это когда цена не отскакивает как обычно от границы, а торчит у нее, поджимая, несколько часов, значит скорей всего готовится пробой.
Я кстати тоже такое часто замечала но как то не придавала этому значения , а ведь верно если цена идет вдоль одной из границ треугола то как правило она его пробивает , вот только таких вариантов не так много в основном пробои идут практически сходу потому как треуголы щаще встречаются в предверии выхода новостей по фундаментальной статистике . и там некогда залипать .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 23:20   #236
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Королева фигур для меня это ее голова и плечи. Самая интересная фигура из всех, очень часто отрабатывается, особенно на Н4, Дейли. Эта фигура формируется при угасании тренда. Значит, что не так часто ее встретишь, а торговать надо каждый день, кто интрадейщик. Поэтому есть и другие фигуры, которые тоже можно использовать как сигналы.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 06:38   #237
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Королева фигур для меня это ее голова и плечи. Самая интересная фигура из всех, очень часто отрабатывается, особенно на Н4, Дейли. Эта фигура формируется при угасании тренда. Значит, что не так часто ее встретишь, а торговать надо каждый день, кто интрадейщик. Поэтому есть и другие фигуры, которые тоже можно использовать как сигналы.
Я думаю что такую фигурку все любят и она действительно очень часто отрабатывает вот только она очень редко попадается по сравнению с другими фугурами потому и процент отработки у не выше чем у других . но у нее есть недостаток в том что тяжело определить время ее формирования например есть у нас плечо и голова потенциальной фигуры и мы можем предположить что будет ГиП формироваться а второе плече раз и обмануло нас и получилось обычный зиг заг .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 08:05   #238
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Королева фигур для меня это ее голова и плечи. Самая интересная фигура из всех, очень часто отрабатывается, особенно на Н4, Дейли. Эта фигура формируется при угасании тренда. Значит, что не так часто ее встретишь, а торговать надо каждый день, кто интрадейщик. Поэтому есть и другие фигуры, которые тоже можно использовать как сигналы.


Я бы в таком случае рекомендовал использовать паттерн 123. По сути дела фигура очень похожа на голову и плечи, но при этом несколько проще в построении и должна встречаться чаще. Конечно для интрадей торговли таймфреймы старше пятнадцатиминутки не подходят, потому что если взять старше можем просидеть целый день без дела и фигур...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 09:49   #239
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера по паре евро\доллар сформировался равносторонний треугольник. Пробитие одной из стороны давали бы приоритеты для продолжения тренда. Но фигура сломана и сторона треугольника пробита 2 раза. И такое бывает на форексе. Правда не часто...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 33
Размер:	237.0 Кб
ID:	3292  
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:16   #240
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию





Вот решил продемонстрировать фигуру "расширяющиеся треугольник" на этой фигуре построенно много разных тс, тут и "патерн 123" и "1-2-3-4-5-6 и шестую берем" и "выход с треугла" кароче кто что знает. При построении фигуры я для себя по волнам наметил цель, "третью волну" воткак все было, стоп присутствует как всегда.





Вошел в расчете на третью, и со стопом над вершиной



.



Определил цель поставил профит, профит закрылся в + ))
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков