Фигуры Форекс - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 13:16   #511
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По валютной паре евро-йена видно продолжение выхода из клина вниз , пара заодно и отрабатывает дивергенцию на дневном графике , думаю что после небольшого роста к 161му уровню , в последствии движение вниз будет продолжено , пока основная цель нисходящего движения является отработка цели на отметке 128.47+- .

shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 13:37   #512
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
По валютной паре евро-йена видно продолжение выхода из клина вниз , пара заодно и отрабатывает дивергенцию на дневном графике , думаю что после небольшого роста к 161му уровню , в последствии движение вниз будет продолжено , пока основная цель нисходящего движения является отработка цели на отметке 128.47+- .

По паре евро\иена также сформировалась на дневном графике графическая ценовая формация Волна Вульфа. кроме этого как вы говорите начала себя отрабатывать дивенгенция. ну и стало понятно что после закрытия пятничной свечи ниже клина эти все сигналы цена продолжает уже отрабатывать. не уверен насчет целей. но по ВВ они от максимума прошлой недели должна пройти 800 пунктов.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 14:14   #513
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
По паре евро\иена также сформировалась на дневном графике графическая ценовая формация Волна Вульфа. кроме этого как вы говорите начала себя отрабатывать дивенгенция. ну и стало понятно что после закрытия пятничной свечи ниже клина эти все сигналы цена продолжает уже отрабатывать. не уверен насчет целей. но по ВВ они от максимума прошлой недели должна пройти 800 пунктов.
Показали бы вульфа , я его пока не наблюдаю , тем более такое сильное падение не должно быть по сути , если допустим доллар-йена в принципе может снизиться к 97й фигуре , но там будет снижение одностороннее , но по евро-йене еще сдерживающим фактором будет сам рост евро по отношению к доллару , так что такое снижение под большим вопросом пока .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 14:21   #514
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вообще двойного дна практически не бывает на часовом графике , его нужно искать на более высоких таймфреймах , а в данной ситуации там явная фигура треугольник формируется , и скорее всего в данном нисходящем движении она является сигналом к продолжению тенденции , так как треугольник больше смахивает на короткосрочную консолидацию.
Неправда, любая фигура может быть на любом таймфрейме и работают они там абсолютно одинаково. Фигура показывает настроение рынка, всем известно что тренд это когда цена обновляет экстремумы и когда дальше обновлять уже дешево при нисходящем тренде или дорого при восходящем тренде цена рисует фигуру, значит дальше продавать участники уже не хотят.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 08:21   #515
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По австралийцу на текущий момент на 4-х часовом графике похоже формируется графическая фигура "Неудавшийся размах", но если медведям удастся пройти и закрепиться ниже достаточно сильного уровня поддержки +/- 0,9615, тогда вероятно южное направление продолжится и возможная графическая фигура "неудавшийся размах" развалится и продолжится медвежий тренд, но а пока что лично на север:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:47   #516
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По австралийцу на текущий момент на 4-х часовом графике похоже формируется графическая фигура "Неудавшийся размах", но если медведям удастся пройти и закрепиться ниже достаточно сильного уровня поддержки +/- 0,9615, тогда вероятно южное направление продолжится и возможная графическая фигура "неудавшийся размах" развалится и продолжится медвежий тренд, но а пока что лично на север:

Игорь а подскажите что это за фигура неудавшийся размах. я вот торгую только фигуры, выучил их досконало и много. протестировал историю за 5 лет по нескольким торговым парам. то эту фигуру я нигде не встречас в литературе. это может ваши фигуры, которые вы сами научились идентифицировать. или все-таки это книжные фигуры??? и еще как ее торговать и идентифицировать?
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 06:44   #517
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Игорь а подскажите что это за фигура неудавшийся размах. я вот торгую только фигуры, выучил их досконало и много. протестировал историю за 5 лет по нескольким торговым парам. то эту фигуру я нигде не встречас в литературе. это может ваши фигуры, которые вы сами научились идентифицировать. или все-таки это книжные фигуры??? и еще как ее торговать и идентифицировать?


Это не фигура , это состояние рынка, посмотрите на первую лоу , после него цена начала рости и хотела набрать обороты , и потом полностью рухнула на прежний рост , тем самым дав понять что рости не хочет , это и есть неудачный размах, в данном случае он говорит о продолжении падения.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 11:32   #518
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Игорь а подскажите что это за фигура неудавшийся размах. я вот торгую только фигуры, выучил их досконало и много. протестировал историю за 5 лет по нескольким торговым парам. то эту фигуру я нигде не встречас в литературе. это может ваши фигуры, которые вы сами научились идентифицировать. или все-таки это книжные фигуры??? и еще как ее торговать и идентифицировать?
Графическая фигура "Неудавшийся размах" - это классическая фигура, похожая на "Двойное дно" или "Двойную вершину", только второй пик данной графической фигуры выше в основании графика цены и ниже на вершине графика цены. Вот для примера на часовом графике по валютной паре баксо йена можно выделить разворотную графическую фигуру "Неудавшийся размах" на вершине графика цены:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:25   #519
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Графическая фигура "Неудавшийся размах" - это классическая фигура, похожая на "Двойное дно" или "Двойную вершину", только второй пик данной графической фигуры выше в основании графика цены и ниже на вершине графика цены. Вот для примера на часовом графике по валютной паре баксо йена можно выделить разворотную графическую фигуру "Неудавшийся размах" на вершине графика цены:

Я никогда не всречал в литературе описание этой модели. А на каком таймфрейме вы ее торгуете и какой процент отработки?. И еще что используете в подтверждение входа в позицию.? Почему так много вопросов, потому что я только и торгую модели. у меня их больше 10 штук. Вот она похожа на "2В формацию" или двойную вершину. но только я торгую их тогда когда подтверждается вход дивергенцией и обязательно вторая вершина переписует первую. а неудавшийся размах чем подтверждается? и как входить в позицию?
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:51   #520
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Я никогда не всречал в литературе описание этой модели. А на каком таймфрейме вы ее торгуете и какой процент отработки?. И еще что используете в подтверждение входа в позицию.? Почему так много вопросов, потому что я только и торгую модели. у меня их больше 10 штук. Вот она похожа на "2В формацию" или двойную вершину. но только я торгую их тогда когда подтверждается вход дивергенцией и обязательно вторая вершина переписует первую. а неудавшийся размах чем подтверждается? и как входить в позицию?
Графические фигуры "Голова и плечи", "Двойное дно", "Двойное основание", "Неудавшийся размах", "Тройные вершины и основания" - все эти фигуры лиш разновидность графической фигуры "Голова и плечи" и принцип торговли по данным графическим фигурам похожий на принцип торговли с фигурой "Голова и плечи". И понятно, что желательно анализировать параллельно с другими инструментами технического анализа.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков