Долговые зоны "Теория ДЗ" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 22:36   #11
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Как то у вас больше походит на зоны спроса и предложения, но только там куда больше правил, и вроде как по мне поменьше "если"... И в ваших долговых зонах как то можно сказать все двояко что ли, нет как по мне четких входов, выходов, или я просто не внимательно смотрел....
И не чего не поймете. Потому как даже первый пост не внимательно прочитали. Какие входы? Какие выходы? Вы о чем?

Я писал, что теория скорее как прицел, а не как самостоятельная торговая стратегия как вы привыкли понимать это словосочетание.



А что бы разобраться во всем этом, не достаточно просто внимательно прочитать несколько правил, что я написал. Нужно еще и график повертеть.

-----------------------------------------------------



Я кстати вспомнил. Были попытки написать индикатор для этой теории (на мой взгляд совершенно бесполезная вещь) и даже написали, только он отмечал много ложных ДЗ. Но если кому интересно, то я найду его и выложу.
Медведь вне форума  
Старый 01.10.2012, 08:42   #12
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

У меня такой вопрос - вы сколько имеете в арсенале ДЗ , считая что они актуальны по рынку, то есть когда ДЗ считается отработанной , то понятно, а вот при каких условиях она уже считается не отработанной.Например, актуальные 2 последние ДЗ или одна? думаю вопрос понятен? Иначе говоря какие условия отменяют работу ДЗ ..потому как рано или поздно мы все ДЗ отрабатываем.
ZIG вне форума  
Старый 01.10.2012, 09:04   #13
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Сейчас я склоняюсь к тому, что возьмем раньше верхнюю ДЗ:

http://s05.radikal.ru/i178/1210/f8/dc2bdf971373.jpg



Потому как на Н4 в ней есть пару свечей интересных, и на Н4 есть еще чуть ниже ДЗ которая не входит в дневную:

http://s55.radikal.ru/i150/1210/db/ad12cfcc7c71.jpg

А потом думаю брать нижнюю.
Медведь вне форума  
Старый 05.10.2012, 16:34   #14
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Медведь, я поняла эту стратегию. Я сама очень часто обращаю внимание на длинные свечи без хвостов и при определенных обстоятельствах жду ее заполнения телом следующей свечи. Но чтобы освоить эту стратегию, необходимо изучить Свечной анализ, чтобы не путать с моделями свечного анализа, особенно разворотными - при них тень не будет заполняться телом. И, конечно, использовать объёмы и учитывать направление тренда.

А вообще фишка классная - мне помогает в трейдинге.
Roksana вне форума  
Старый 05.10.2012, 16:45   #15
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Roksana, тут не много другая ситуация. Как только образуется свеча попадающая под характеристику ДЗ, то на нее нет смысла ориентироваться. Она остается на потом. Анализ проводится во время тренда и тогда нужно смотреть, где есть ДЗ на его пути и анализировать их по некоторым правилам которые я описывал в первом посте. И это помогает определяться с целями.

И еще раз повторюсь. Эту теорию не следует использовать как торговую стратегию. Это лишний метод графического анализа, если его освоить, то он не помешает в арсенале и как прицел довольно не плохо будет работать.
Медведь вне форума  
Старый 05.10.2012, 17:05   #16
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Roksana, тут не много другая ситуация. Как только образуется свеча попадающая под характеристику ДЗ, то на нее нет смысла ориентироваться. Она остается на потом. Анализ проводится во время тренда и тогда нужно смотреть, где есть ДЗ на его пути и анализировать их по некоторым правилам которые я описывал в первом посте. И это помогает определяться с целями.
второй раз внимательно прочитала первый пост. Мы говорим об одном и том же, но разными словами. В первом посте у вас приведены типичные разворотные модели свечного анализа, которые необходимо изучить. Кроме этого - абсолютно с вами согласна - надо смотреть у каких уровней находится цена и какова длина тренда на рабочем ТФ.

Но я также пользуюсь иногда вашей теорией на более коротких ТФ просто по теням свечи. Найду на графиках, выложу.
Roksana вне форума  
Старый 05.10.2012, 18:18   #17
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Просто я на них обращаю внимание когда уже прошел промежуток времени после их образования.

То есть суть в том, что по тренду нужно смотреть, где есть такие свечи. Затем их анализировать.

У примеру идет тренд вниз, я смотрю - ага, есть ДЗ и до нее еще 400 пип. Я ее увидел на дневном графике, для удобства пометил прямоугольником и начал смотреть все остальные таймы, если она входит в такую же ДЗ на более старшем фрейме, то ее отработка может затянуться, если в этой зоне есть еще ДЗ на младших фреймах,то это ускорит ее отработку. Так же на старших фреймах (дневные, недельные) могут быть активированные ДЗ. То есть цена зашла и может даже перекрыла хвостом, но телом не закрыла. То это уже как магнит для цены и в скором времени она будет закрыта.
Медведь вне форума  
Старый 06.10.2012, 10:07   #18
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ну как правило все ДЗ образуются на уровнях, так что не знаю есть ли смысл в этом.Хотя наверное есть, потому как у каждого своё восприятие и может кому то именно такой метод более удобный нежели стандартный теханализ.К примеру картинки 13 поста я вижу такое

http://s019.radikal.ru/i624/1210/36/86b7f35817ef.jpg
ZIG вне форума  
Старый 26.10.2012, 08:28   #19
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Сейчас я склоняюсь к тому, что возьмем раньше верхнюю ДЗ:

http://s05.radikal.ru/i178/1210/f8/dc2bdf971373.jpg



Потому как на Н4 в ней есть пару свечей интересных, и на Н4 есть еще чуть ниже ДЗ которая не входит в дневную:

http://s55.radikal.ru/i150/1210/db/ad12cfcc7c71.jpg

А потом думаю брать нижнюю.


Смотрите как вышло. Таки закрыли верхнюю ДЗ и теперь направляемся вниз. Я сразу присматривался, есть еще ДЗ старые на 35-й фигуре, но они входят в недельный и месячный тайм, что говорит о том, что отработка может длиться несколько лет.

Сейчас главной целью считаю ДЗ на 22-й фигуре, по дороге есть еще. Главная цель не входит в более крупные таймы, так что через несколько месяцев можем быть уже там.
Медведь вне форума  
Старый 26.10.2012, 09:37   #20
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

ну как бы на Н4 проходит работа в канале и это явно видно, свеча с хвостом просто делала прокол нижней линии канала и участники не согласились в пробитием и вернулись в канал. Конечно такие свечи и общая картинка дает восприятие и логическое осмысление рынку.
ZIG вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков