Когнитивные ошибки на рынке форекс. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 09:15   #11
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
А вы уверены что у них в итоге что то получается с такими смелыми и амбициозными утверждениями? Обычно у таких трейдеров дальше разговоров дело никак не идет. И про то что индикаторы могут показывать ошибочную ситуацию они в большинстве случаев даже не представляют себе
Индикаторы никогда на рынке не были панацееё от всех бед. Я вообще склоняюсь к мнению, что нужно сперва научиться торговать без всяких индикаторов, а уже только потом постепенно их вводить в свой арсенал. в свою торговлю. Если поступать по другому можно таких дров наломать и в такие минуса улететь, что потом долго выбираться придётся.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 05:36   #12
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Знаете, оскорблять рынок - это как оскорблять ветер за то, что он смеет дуть. Ошибки на форекс могут быть спровоцированы множеством факторов: самоуверенность, неуверенность, нехватка знаний, плохое самочувствие. Ошибки случаются часто и у профессионалов, все мы люди и со всеми случается, нужно к этому проще относиться.
Совершенно верно, каждая ошибка это урок нам самим, как в торговле так и в жизни, иногда думается вот мне бы сегодняшний ум да и на несколько лет назад. А почему так, потому что это школа такая для нас, не допуская ошибок, как мы можем понять что так нельзя делать.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:39   #13
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопрос конечно же ясный, что кроме тебя лично виноватых тут больше быть не может. В этом и такая особенность этой деятельности. Единственное, что порой может нас подводить так это какие то непредвиденные события в тех ситуациях когда всё должно было развиваться по стандартному графику.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:22   #14
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, каждая ошибка это урок нам самим, как в торговле так и в жизни, иногда думается вот мне бы сегодняшний ум да и на несколько лет назад. А почему так, потому что это школа такая для нас, не допуская ошибок, как мы можем понять что так нельзя делать.
Наши ошибкии это как своеобразные ступеньки той лестницы по которой каждый хочет попасть на самый олимп трейдерского исскуства. Ну допустим вы пропустите одну ошибку, ну другую, но ведь все же ступеньки вы не пропустите, невозможно сделать такой гиганский прыжок. Поэтому ошибок лично я никак не опасаюсь, напротив они помогают мне почувствовать более твердую почву под ногами. Ведь если я извлеку урок, то уже больше на эту ошибку не попадусь.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:53   #15
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Наши ошибкии это как своеобразные ступеньки той лестницы по которой каждый хочет попасть на самый олимп трейдерского исскуства. Ну допустим вы пропустите одну ошибку, ну другую, но ведь все же ступеньки вы не пропустите, невозможно сделать такой гиганский прыжок. Поэтому ошибок лично я никак не опасаюсь, напротив они помогают мне почувствовать более твердую почву под ногами. Ведь если я извлеку урок, то уже больше на эту ошибку не попадусь.


Вот в этом и возникает весь вопрос, что когда человек начинает думать, что будет здесь работать не ошибаясь, а потом получается всё наоборот, то расстраивается. Важно понять, что в этой области обучения такое не возможно, ведь через это проходят практически все кто только занимается форексом.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 07:46   #16
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Вот в этом и возникает весь вопрос, что когда человек начинает думать, что будет здесь работать не ошибаясь, а потом получается всё наоборот, то расстраивается. Важно понять, что в этой области обучения такое не возможно, ведь через это проходят практически все кто только занимается форексом.
Поэтому сразу стоит себя настроить на то, что тут будет все не так уж и просто.. На самом деле ошибок бояться не нужно, только тот человек может чего-то добиться в жизни, кто не просто чем-то занимается, но пробует, ошибается, набивает шишки. падает потом встает и продолжает идти дальше. Ошибки - это прекрасная вещь дающая нам бесценный опыт прежде всего.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 06:54   #17
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что самонастрой оказывает если не главное, то довольно сильное влияние на тот результат, к которому мы придем в конечном итоге. Если человек приходит на форекс и готов работать, преодолевать трудности, а не отступать при первом убытке, то он получит желаемый результат.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:04   #18
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Где то и так, но уровни они все же есть и психология людей примерно одинакова. к этому можно даже отнестись как 50 людей торгуют по этим уровням и 50% нет. вот и выходит, что цена является причиной повышенной активности тех или иных игроков. Их преобладание на рынке как правило и двигает цену. Я торгую по Фибо уровнях и 61.8 этот уровень всегда себя отрабатывает.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:30   #19
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я думаю, что самонастрой оказывает если не главное, то довольно сильное влияние на тот результат, к которому мы придем в конечном итоге. Если человек приходит на форекс и готов работать, преодолевать трудности, а не отступать при первом убытке, то он получит желаемый результат.
Полностью соглашаюсь с вашими словами, что для трейдера главное оставаться эмоционально настроенным и не обращать большого внимания на маленькие ошибки при принятии своих решений. Ошибки бывают у каждого трейдера, но с опытом ты понимаешь, что стал делать намного меньше ошибок и торговать без большого эмоционального стресса. Все приходит, вот только со временем.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 09:21   #20
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психология дело тонкое, все зависит от нас самих, не от рынка и его поведения а только от нас и от того как мы настроены работать. Многие просто работают и не придают не какого значения что рынок нужно отслеживать, учить, они просто знают клавишу покупки и продажи и им оказывается этого достаточно. А про все остальное они не думают, а потом проигрывают и не понимают по чему. Мы как трейдеры должны быть настроены только на положительный результат и работать над этим результатом и относиться к своей работе как к работе а не просто развлечению.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков