Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 169 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 12:55   #1681
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Вообще вас не понял... Как ситуация в Европе сейчас лучше, чем в США и как это поможет толкать к покупкам евро? Маркеты на рынке были всегда, с самого начала. А в Европе экономика куда слабее сейчас и последствия долгового кризиса будут еще ощущаться. Вследствие чего ВВП не растет вообще, тогда как у США по последним данным 3% рост как минимум есть.
Маркеты на рынке были не всегда,в США отложили не надолго угрозу дефолта,на рынке большинство всегда в проигрыше как вы думаете почему?Посмотрите внимательно на фундаментальные данные,если раньше по одним показателям можно было предположить какие будут другие показатели то сейчас это не работает.Взять даже экономический календарь на форексе где напротив каждой новости написано как данные влияют на валюту и как происходит на самом деле.Сейчас вышли плохие новости по Германии,а пара евро/доллар пошла вверх,почему?
aviator вне форума  
Старый 09.12.2013, 13:07   #1682
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Маркеты на рынке были не всегда,в США отложили не надолго угрозу дефолта,на рынке большинство всегда в проигрыше как вы думаете почему?Посмотрите внимательно на фундаментальные данные,если раньше по одним показателям можно было предположить какие будут другие показатели то сейчас это не работает.Взять даже экономический календарь на форексе где напротив каждой новости написано как данные влияют на валюту и как происходит на самом деле.Сейчас вышли плохие новости по Германии,а пара евро/доллар пошла вверх,почему?
Маркеты этот рынок и создали, или думаете спекулянты вроде вашего? Всегда на рынке проигрывало большинство, это аксиома. Ну и намного ли вырос евробакс после плохих данных по Германии? По-моему вы уже утрируете. Реакцию на экономические показатели всегда нужно оценивать в контексте происходящего, а не отдельно. Разумеется не все происходит так, как мы учили или хотим.
Максимус вне форума  
Старый 09.12.2013, 16:51   #1683
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Маркеты на рынке были не всегда,в США отложили не надолго угрозу дефолта,на рынке большинство всегда в проигрыше как вы думаете почему?Посмотрите внимательно на фундаментальные данные,если раньше по одним показателям можно было предположить какие будут другие показатели то сейчас это не работает.Взять даже экономический календарь на форексе где напротив каждой новости написано как данные влияют на валюту и как происходит на самом деле.Сейчас вышли плохие новости по Германии,а пара евро/доллар пошла вверх,почему?
Вот поэтому сейчас крайне не логично было бы исходить из фундаментального анализа рынка, т.е. иными словами новостной фактор практически утратил свое значение, по крайней мере на данный конкретный момент. Новости по евро плоховатые, хуже, чем по доллару, а пара продолжает свой рост. Где логика? Приходим к выводу, что не работает новостной анализ, так ? Техническая картина более стабильна и новости на нее сейчас не оказывают влияния. Так что идем по технике, а анализ рынка по новостям оставим до лючших времен))
Irina777 вне форума  
Старый 09.12.2013, 20:34   #1684
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

В целом согласен с Irina777 , но хочу отметить что единственное что нужно в фундаменте для понимания того что происходит это понимание важности новости и ее глобальное влияние на ту или иную валюту, ведь ясное дело что движение задается после выхода новости,куда оно образуется заранее неизвесно кто бы как фундаментом не владел,дак зачем тогда анализировать новость?Понимаем что новость важная по факту ее выхода движение задано вот и входим по образованому тренду,пример тому данные по ВВП что вышли на прошлой недели позитивные и задали движение по паре евро доллар,новости нонфарм уже поспособствовали дальнейшему росту.
nikolja07 вне форума  
Старый 10.12.2013, 02:29   #1685
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
В целом согласен с Irina777 , но хочу отметить что единственное что нужно в фундаменте для понимания того что происходит это понимание важности новости и ее глобальное влияние на ту или иную валюту, ведь ясное дело что движение задается после выхода новости,куда оно образуется заранее неизвесно кто бы как фундаментом не владел,дак зачем тогда анализировать новость?Понимаем что новость важная по факту ее выхода движение задано вот и входим по образованому тренду,пример тому данные по ВВП что вышли на прошлой недели позитивные и задали движение по паре евро доллар,новости нонфарм уже поспособствовали дальнейшему росту.
Ой, спасибо за поддержку, а то мы с Максимусом скоро на паре веток форума подеремся)) Шучу конечно)) Вы абсолютно правы, какой смысл анализировать именно важную новость, все равно рынок поведет себя по своему, что мы не раз наблюдали. Вот именно по факту выхода новости и движения пары надо суметь правильно "влезть" в рынок и все будет в порядке, только и здесь есть ньюансы. "Влазить" надо не сразу как вышла новость, а чуть подождать, когда движение станет уже нормализованным, вот тут и профит взять можно и в обратку не попадешь. А фундаментальный анализ сильно отличается от новостного, это уже перспективы среднесрочного направления. Новости здесь ни при чем, они по своему влияют на рынок, это не тот фундамент, к сожалению.
Irina777 вне форума  
Старый 10.12.2013, 06:29   #1686
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
В целом согласен с Irina777 , но хочу отметить что единственное что нужно в фундаменте для понимания того что происходит это понимание важности новости и ее глобальное влияние на ту или иную валюту, ведь ясное дело что движение задается после выхода новости,куда оно образуется заранее неизвесно кто бы как фундаментом не владел,дак зачем тогда анализировать новость?Понимаем что новость важная по факту ее выхода движение задано вот и входим по образованому тренду,пример тому данные по ВВП что вышли на прошлой недели позитивные и задали движение по паре евро доллар,новости нонфарм уже поспособствовали дальнейшему росту.
Я отслеживаю эти данные уже не один год, поэтому стаитистику набрал и могу судить уже по факту. На данный момент вероятнее всего идет новостная дивергенция, другого объяснения нет, поэтому я знаю, с каких позиций заходить. Ну и стоит понимать, что рост пошел не от пейролсов и ВВП, ибо первая реакция на новости была покупка бакса на 80 пунктов. Это потом уже тренд и его двигатели заработали на стопах по принципу сильного быка.
Максимус вне форума  
Старый 10.12.2013, 07:16   #1687
alexsandrkg
Мастер
 
Аватар для alexsandrkg
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 4,245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новости конечно имеют свою силу и особенно от значимых структур которые устанавливают рынок,чем рынок стал плох тем что им стали сильно манипулировать,и поэтому волновой анализ стал намного сложней.На важных новостях можно отложеники поставить в обои стороны но не всегда новости играются на рынке.
alexsandrkg вне форума  
Старый 10.12.2013, 08:20   #1688
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я отслеживаю эти данные уже не один год, поэтому стаитистику набрал и могу судить уже по факту. На данный момент вероятнее всего идет новостная дивергенция, другого объяснения нет, поэтому я знаю, с каких позиций заходить. Ну и стоит понимать, что рост пошел не от пейролсов и ВВП, ибо первая реакция на новости была покупка бакса на 80 пунктов. Это потом уже тренд и его двигатели заработали на стопах по принципу сильного быка.
Все верно,первая реакция была покупка бакса,ведь надо было дать возможности для продаж тем кто торгует по факту выхода новостей. Щас никакой новостной нет дивергенции просто курс пары евро доллар растет что называется по факту выхода новостей результат которых уже был учтен в котировках ранее, такое бывает и ждать снижения курса евро бакса в глобальном плане не стоит,движение задано,так чтотак что с откатами но будем отрабатывать северное направление.
nikolja07 вне форума  
Старый 10.12.2013, 09:34   #1689
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Маркеты этот рынок и создали, или думаете спекулянты вроде вашего? Всегда на рынке проигрывало большинство, это аксиома. Ну и намного ли вырос евробакс после плохих данных по Германии? По-моему вы уже утрируете. Реакцию на экономические показатели всегда нужно оценивать в контексте происходящего, а не отдельно. Разумеется не все происходит так, как мы учили или хотим.
Любой рынок создается производителями товаров для реализации продукции,история рынков начинается очень давно,вы посмотрите когда появились японские свечи и на чем они сначала рисовались и когда появились маркетмейкеры на рынках.Я ничего не утрирую,а смотрю на рынок реально и знаю,что цена будет идти вверх до той поры пока большинство продает в ожидании падения,а не потому,что в Америке ВВП улучшился на 3% или идет новостная дивергенция.
aviator вне форума  
Старый 10.12.2013, 11:00   #1690
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Любой рынок создается производителями товаров для реализации продукции,история рынков начинается очень давно,вы посмотрите когда появились японские свечи и на чем они сначала рисовались и когда появились маркетмейкеры на рынках.Я ничего не утрирую,а смотрю на рынок реально и знаю,что цена будет идти вверх до той поры пока большинство продает в ожидании падения,а не потому,что в Америке ВВП улучшился на 3% или идет новостная дивергенция.
Мы же не рисовый рынок обсуждаем, а текущий валютный с его относительно молодой историей. Как только доступ к рынку получили многие обычные спекулянты, это не нас с вами имею в виду, а тех, кто имеет по несколько сотен тысяч долларов и более, так за ними и началась охота. Ибо маркету куда проще кучу спекулей завалить, нежели соразмерного маркета. Не понял к чему вы привели последнее свое предложение, ибо просто переиначили мой ответ, ранее данный:"Всегда на рынке проигрывало большинство, это аксиома". Как и не дали ответа на: " Ну и намного ли вырос евробакс после плохих данных по Германии?" По-моему вы утрируете - повторю еще раз
Максимус вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков