Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 184 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 09:16   #1831
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Именно сегодня новости как раз таки особо и не расшатали рынок, хотя в анализ их брать было при всем желании невозможно, последнее время прогнозы на счет важных новостей по большей степени не оправдываются, от этого на них перестал смотреть. Сегодня казалось сильный фундамент, но удивила только паре доллар ена, а так евро ена по технике сработала четко так и не пробив уровень сопротивления, да и пара евро доллар сразу вверх пошло по факту выхода новости, качель не было особых. Пиар ход получается только во время выступлений глав Ц.Б, а не на голых фактах.
Мне кажется пиар ход срабатывает когда это выгодно,а не когда все ожидают,бесполезно разводить толпу когда она ожидает развода.Если бы кому-то нужно было опустить пару то Драги достаточно было бы вздохнуть по сильнее и евро упало бы пунктов на двести но раз не вздыхает значит пока все устраивает,то же самое и с ФРС,достаточно намека на какие-то действия и цена пойдет в нужную сторону и сделают это в самый неожиданный момент.
aviator вне форума  
Старый 11.01.2014, 11:02   #1832
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера новости вышли и многие думали, что они будут хорошими и вновь пойдут разговоры о последующем сокращении стимулирования. Но новости вышли далеко не лучшими, так как уменьшилось резко количество созданных рабочих мест. Но четкой определенности все равно нет, поэтому спекулции на эту тему будут еще думаю.
Максимус вне форума  
Старый 11.01.2014, 19:41   #1833
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Вчера новости вышли и многие думали, что они будут хорошими и вновь пойдут разговоры о последующем сокращении стимулирования. Но новости вышли далеко не лучшими, так как уменьшилось резко количество созданных рабочих мест. Но четкой определенности все равно нет, поэтому спекулции на эту тему будут еще думаю.
Ну вот чем Вам не пиар ход ? Я в целом вообще не верю что аналитики могли так просчитаться с прогнозом и сделали его даже примерно далеким от реальности. До выхода новостей нонфарм всю неделю как то так четко на пиках евро продавали непонятно на чем от этого имели импульсное падение, скорей всего кто то солидными обьемами продавал и основания для этого имел.Имхо конечно.
nikolja07 вне форума  
Старый 12.01.2014, 10:52   #1834
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну вот чем Вам не пиар ход ? Я в целом вообще не верю что аналитики могли так просчитаться с прогнозом и сделали его даже примерно далеким от реальности. До выхода новостей нонфарм всю неделю как то так четко на пиках евро продавали непонятно на чем от этого имели импульсное падение, скорей всего кто то солидными обьемами продавал и основания для этого имел.Имхо конечно.
Считаю так же,всю неделю не смотря но хорошие новости по евро он падал,а потом когда все уже заговорили о его дальнейшем падении ослабили доллар,вот таким образом и гоняют цену то туда то сюда главное,чтобы против толпы.И сейчас думаю евро будет расти пока его будут продавать уверенные,что это только откат,а когда все развернутся вверх выйдут плохие новости по евро или хорошие по доллару и большинство опять будет в убытке.
aviator вне форума  
Старый 12.01.2014, 10:56   #1835
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну вот чем Вам не пиар ход ? Я в целом вообще не верю что аналитики могли так просчитаться с прогнозом и сделали его даже примерно далеким от реальности. До выхода новостей нонфарм всю неделю как то так четко на пиках евро продавали непонятно на чем от этого имели импульсное падение, скорей всего кто то солидными обьемами продавал и основания для этого имел.Имхо конечно.
Возможная причина столь завышенных ожиданий связана с тем, что в ноябре количество созданных рабочих мест как раз было 200К. Вот и ожидали создать столько же в декабре. Однако получилось 70К. Разумеется экономика в декабре месяца наврядли бы создала столько рабочих мест, хотя бы потому, что куча праздничных дней, когда никто не работает.
Максимус вне форума  
Старый 12.01.2014, 11:29   #1836
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Возможная причина столь завышенных ожиданий связана с тем, что в ноябре количество созданных рабочих мест как раз было 200К. Вот и ожидали создать столько же в декабре. Однако получилось 70К. Разумеется экономика в декабре месяца наврядли бы создала столько рабочих мест, хотя бы потому, что куча праздничных дней, когда никто не работает.
Ну и что ? Вы хотите сказать что аналитики которые составляли прогноз во всем известном календаре экономических событий этого не понимали ? Я вообще удивляюсь этим прогнозам, считаю их именно пиар ходом направленным против того чтобы большинство трейдеров дезориентировать. да и в начале осени ситуацию на рынке тогда наиграли, новые рабочие места то создавались, но нужно смотреть в каких сферах эти места созданы, там если мне память не изменяет в строительной сфере было всего около 5% от общего числа а остальное это сферы обслуживания. ресторанный бизнес и так далее, такие рабочие места в случае чего сокращают еще быстрее чем создавали. Имхо конечно.
nikolja07 вне форума  
Старый 12.01.2014, 11:38   #1837
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну и что ? Вы хотите сказать что аналитики которые составляли прогноз во всем известном календаре экономических событий этого не понимали ? Я вообще удивляюсь этим прогнозам, считаю их именно пиар ходом направленным против того чтобы большинство трейдеров дезориентировать. да и в начале осени ситуацию на рынке тогда наиграли, новые рабочие места то создавались, но нужно смотреть в каких сферах эти места созданы, там если мне память не изменяет в строительной сфере было всего около 5% от общего числа а остальное это сферы обслуживания. ресторанный бизнес и так далее, такие рабочие места в случае чего сокращают еще быстрее чем создавали. Имхо конечно.
С такой логикой можно все под пиар подписать, а что толку? Если по итогам получили только 70К рабочих мест. Это очень мало. Все, что меньше 100К - крайне мало. А значит и реакция соответствующая. Никакого пиара я здесь не вижу, скорее в его сами просто хотите видеть...

А то, что ждали 200К, дак основания есть. Экономика США на подъеме, 3% роста ВВП, а значит и экономическая машина должна работать сильно.
Максимус вне форума  
Старый 12.01.2014, 11:42   #1838
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну и что ? Вы хотите сказать что аналитики которые составляли прогноз во всем известном календаре экономических событий этого не понимали ? Я вообще удивляюсь этим прогнозам, считаю их именно пиар ходом направленным против того чтобы большинство трейдеров дезориентировать. да и в начале осени ситуацию на рынке тогда наиграли, новые рабочие места то создавались, но нужно смотреть в каких сферах эти места созданы, там если мне память не изменяет в строительной сфере было всего около 5% от общего числа а остальное это сферы обслуживания. ресторанный бизнес и так далее, такие рабочие места в случае чего сокращают еще быстрее чем создавали. Имхо конечно.
Ничего страшного,в следующем месяце они исправят ситуацию скажут,что так мало рабочих мест в январе было из-за сильных морозов и теперь все обстоит намного лучше.Насчет аналитиков тоже думаю,что все это рычаги для управления общественным мнением и кстати уже давно ничего не было слышно от рейтинговых агентств,что-то давно не разыгрывали эту карту с повышением и понижением рейтингов разным странам.
aviator вне форума  
Старый 12.01.2014, 12:17   #1839
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я вижу то что есть. Давайте все же по факту - прогноз не оправдался по последним данным даже примерно и редко когда оправдывается это факт который я наблюдаю не один год. Считать новости нонфарм методом анализа рынка при таком положении дел бессмысленно если брать за основу именно прогноз, а не делать вход именно по факту выхода новости.aviator, я в теме по евро доллару в коллективном писал что и данные по занятости которые вышли в пятницу могут еще скорректировать, не говоря уже за данные что выйдут в следующем месяце.
nikolja07 вне форума  
Старый 12.01.2014, 12:28   #1840
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я вижу то что есть. Давайте все же по факту - прогноз не оправдался по последним данным даже примерно и редко когда оправдывается это факт который я наблюдаю не один год. Считать новости нонфарм методом анализа рынка при таком положении дел бессмысленно если брать за основу именно прогноз, а не делать вход именно по факту выхода новости.aviator, я в теме по евро доллару в коллективном писал что и данные по занятости которые вышли в пятницу могут еще скорректировать, не говоря уже за данные что выйдут в следующем месяце.
Я никогда прогноз не смотрю, ибо это абсолютная наивность полагаться на левую точку зрения.

Я всегда смотрю по факту. Поэтому и написал, что перйолсы ниже 100К - это плохо. А посему ничего сверхъестественного для меня не произошло в пятницу. Я на покупке взял свою прибыль, а новости этому соответствовали.
Максимус вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков