Сочетание советников для прибыли на форекс. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 12:22   #31
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris
Как то мне не слабо верится что иланы трендовые совы, как ито что они принесут нам какую нибудь пользу, и тем более если применить илан со стопами, там еще нужно кстати и проверить работают ли они вообще, итак как параметр и даже алгоритм по стоп лоссу у всех версий присутствует, но он не работает, и скорее всего и в данной версии также
Просто сама стратегия работы по мартину, не предусматривает работу со стопами, а как правило ждет отката цены. Так и у нас, объединив две прибыльные торговые системы в одну мы рискуем получить не рабочую ТС, так как они могут мешать друг другу. Как по мне лучше пользоваться ими по отдельности.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:25   #32
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Просто сама стратегия работы по мартину, не предусматривает работу со стопами, а как правило ждет отката цены. Так и у нас, объединив две прибыльные торговые системы в одну мы рискуем получить не рабочую ТС, так как они могут мешать друг другу. Как по мне лучше пользоваться ими по отдельности.
Значит что , значит и не стоит ставить две совы на один торговый счет , ведь сами посудите , что вы этим выигрываете , а что теряете . Пусть себе спокойно торгуют два ваших советника на двух разных счетах и не мешают друг другу . А если один из них и сольется , то это не помешает торговать другому торговому советнику .
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:29   #33
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen
Не помню я вроде не писал такого, но отвечу ставить два советника на один счет считаю глупо и не рационально вы сами запутаетесь что какой советник наторговал, ну если вы не ведете дневник тогда да вам все равно кто и сколько. Лучше поставить совы на центовые счета разные и пусть торгуют но смотреть надо конечно, но можете не смотреть если вы уверены в своих роботах, я смотрю чтоб они работали так как я бы сам торговал, фактически я все делаю сам они только ордера открывают а я закрываю их гораздо чаще чем это делают они, ну и совы мои торгуют не часто иногда за неделю пару тройку раз могут, так что мне это не мешает торговать в ручную.
Ну вот похожее с одним из наших пользователей. говорит что у него торгует 2 сова на счету и когда просишь показать стейт он говорит что все равно ничего не понятно, потому что 2 советника работает и ордера путаются... и вот я думаю, что если один начнет сливать, то как тут разобрать чьи это сделки? Проще уж чтоб один сов работал по нескольким стратегиям...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:29   #34
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris
Я тоже думаю что заморачиватся на то что уже давненько создано не имеет никакого смысла, тем более очень трудно помочь автору если он скрывает свои конечные цели, все хочет проверить какие то теории только подавайте трендовых советников, если хочется проверит их сочетание, то пожалуйста весь интернет к его услугам, а если бы выразился что ему нужно поточнее то может бы и подсказал где это взять
Извините, но я наверное и выразился понятно. Поставить советника который хорошо торгует во флете, и с ним на пару на одном счету, только на другом графике поставить советника который хорошо торгует по тренду. Только вот загвоздка в чем. Советников которые неплохо торгуют во флете много, а вот приличного трендового я что то не встречал. Вот и прошу выложить кого то нормального трендового советника для проверки моей стратегии.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:44   #35
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Извините, но я наверное и выразился понятно. Поставить советника который хорошо торгует во флете, и с ним на пару на одном счету, только на другом графике поставить советника который хорошо торгует по тренду. Только вот загвоздка в чем. Советников которые неплохо торгуют во флете много, а вот приличного трендового я что то не встречал. Вот и прошу выложить кого то нормального трендового советника для проверки моей стратегии.
Скажите а по каким параметрам вам нужен советник, на какой основе он должен быть? на какой основе можете попробовать для начала Советник Импульс, выложенный здесь на форуме





Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Значит что , значит и не стоит ставить две совы на один торговый счет , ведь сами посудите , что вы этим выигрываете , а что теряете . Пусть себе спокойно торгуют два ваших советника на двух разных счетах и не мешают друг другу . А если один из них и сольется , то это не помешает торговать другому торговому советнику .
Или просто не морочить голову и торговать по какому нибудь из них, хотя автор хочет проверь стратегию, а любая даже заведомо сливная стратегия имеет право на существование
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:17   #36
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Значит что , значит и не стоит ставить две совы на один торговый счет , ведь сами посудите , что вы этим выигрываете , а что теряете . Пусть себе спокойно торгуют два ваших советника на двух разных счетах и не мешают друг другу . А если один из них и сольется , то это не помешает торговать другому торговому советнику .
А это и имел в виду, как по мне лучше их не объединять а на разных счетах поставить и даже когда один советник уйдет в просадку то второй скорей всего будет в прибыли и этой прибылью можно будет усилить депозит просевшего советника и наоборот. Но это только в том случае если советники способны дополнять друг друга.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:21   #37
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Извините, но я наверное и выразился понятно. Поставить советника который хорошо торгует во флете, и с ним на пару на одном счету, только на другом графике поставить советника который хорошо торгует по тренду. Только вот загвоздка в чем. Советников которые неплохо торгуют во флете много, а вот приличного трендового я что то не встречал. Вот и прошу выложить кого то нормального трендового советника для проверки моей стратегии.
Я лично по началу по другому понял эту идею.Но то как вы хотите,думаю не получится,так как во первых прикаких сигналах должен сработать советник для флэта и для тренда.Во вторых при выходе из флэта,флэтовый советник закроется в минусе,и включится трендовый,хотя еще неизвестно это тренд или коррекция,если коррекция то и этот закроет минус.

Я лично думаю что нужно советников только по тренду,а во флэте чтоб они ждали либо коррекции либо разворота.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:47   #38
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Я лично по началу по другому понял эту идею.Но то как вы хотите,думаю не получится,так как во первых прикаких сигналах должен сработать советник для флэта и для тренда.Во вторых при выходе из флэта,флэтовый советник закроется в минусе,и включится трендовый,хотя еще неизвестно это тренд или коррекция,если коррекция то и этот закроет минус.

Я лично думаю что нужно советников только по тренду,а во флэте чтоб они ждали либо коррекции либо разворота.
Тоже по другому ее поняла. Как-то все сложно получается. Правда это реально но только если четко знать что вот сейчас флет, а через 5 минут начнется тренд, иначе от идеи останется только пшик... Я так поняла, что нужно один советник , чтоб включался на определенное время, а потом в автомате переключался на другой...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:53   #39
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Тоже по другому ее поняла. Как-то все сложно получается. Правда это реально но только если четко знать что вот сейчас флет, а через 5 минут начнется тренд, иначе от идеи останется только пшик... Я так поняла, что нужно один советник , чтоб включался на определенное время, а потом в автомате переключался на другой...


ну тогда нужно ставить три советника. Один трендовый, другой торгующий во флэте, а третий который будет между ними типа фильтра.переключателя. Вот только третий не будет торговать, а будет только определять тренд или флэт и соответственно вклюать один советник, а второй выключать. Но тут опять загвоздка, а что делать если этот выключатель сработает, а этот советник открыл ордера и не успел их закрыть?
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:52   #40
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
ну тогда нужно ставить три советника. Один трендовый, другой торгующий во флэте, а третий который будет между ними типа фильтра.переключателя. Вот только третий не будет торговать, а будет только определять тренд или флэт и соответственно вклюать один советник, а второй выключать. Но тут опять загвоздка, а что делать если этот выключатель сработает, а этот советник открыл ордера и не успел их закрыть?
Да нет,я лично думаю так.Поставить два одинаковых советника на одну пару.Один советник открывает только бай,другой только селл.Тот который идет в минус через определенное количество пунктов(или по сигналу индикатора,так даже лучше)усреднялся например на 1,2(или 1,4),а то который идет в плюс тоже на какое то определенное количество пунктов (или сигналам индикатора)добавлялся по тренду(это уменьшит нагрузку на депозит).Теперь самое главное,при корекции тот что был в минусе закроется в плюсе,и на этом же уровне тот который шел в плюсе с добавлением тоже получился в плюсе или хотя бы в безубыток.Вот от этих настроек и будет зависит насколько получится рабочая данная система.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков