Уровни Медведя - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 05:24   #61
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Соглашусь с Вами , особенно это заметно в последнее время ,цена зачастую игнорирует уровни казалось бв от которых должен быть отскок или тоже как вариант практикуется - банальный не доход цены до уровня , которого кстати многие и ожидают , рынок становится хитрее , по этому на одну классику фибоуровней полагаться не стоит , а работать комплексно .
Да я тоже заметила такую закономерность, поэтому я ставлю тейки выше-ниже уровней, а вообще наверное уже нужно задуматься что не рынок хитер, а уровни эти нужно модернизировать. Так как рынок естественно изменился а вот индикаторы остались с теми же настройками.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:29   #62
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Да я тоже заметила такую закономерность, поэтому я ставлю тейки выше-ниже уровней, а вообще наверное уже нужно задуматься что не рынок хитер, а уровни эти нужно модернизировать. Так как рынок естественно изменился а вот индикаторы остались с теми же настройками.


Так действительно получается, что цена немного ниже уровня проходит и потом уже отскакивает от него, а ты рассчитываешь, что всё будет по плану. Трудно сказать причину почему такое происходит и наверное сами настройки индикаторов тут не причём, ведь уровни, то по любому останутся те же.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:25   #63
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Да я тоже заметила такую закономерность, поэтому я ставлю тейки выше-ниже уровней, а вообще наверное уже нужно задуматься что не рынок хитер, а уровни эти нужно модернизировать. Так как рынок естественно изменился а вот индикаторы остались с теми же настройками.
Возьмите прогоните свои индикатор в тестере, как раз сегодня выходные времени должно быть много и подберите наиболее оптимальные настройки. Относительно уровней, знаете можно их в принципе и без индикаторов видеть и рассчитывать, мне даже горизонтальные уровни так лучше видно когда только чистый график стоит. И ещё заметил последее время одну закономерность, всегда перед стремительным импульсом в какую-то сторону цена делает контор выпад в противоположную.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 07:27   #64
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, можно часто такую тенденцию заметить. Это можно объяснить тем, что покупатели или продавцы пытаются перехватить инициативу и изменить направление цены. Но им это не удается, растут объемы и цена в итоге дает импульс в противоположную сторону. Думаю, тут нужно простым методом Прайс-экшн определять отскоки от уровней.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 07:49   #65
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Да, можно часто такую тенденцию заметить. Это можно объяснить тем, что покупатели или продавцы пытаются перехватить инициативу и изменить направление цены. Но им это не удается, растут объемы и цена в итоге дает импульс в противоположную сторону. Думаю, тут нужно простым методом Прайс-экшн определять отскоки от уровней.
Весь фокус как раз и заключается в том, что мы точно не можем предположить в какую сторону произойдет импульс, кто победит: медведи или быки. Вообще все что касается импульсов очень много неопределенного, кроме одного: момента времени, вот когда соберется критическая масса - это видно наглядно. Кстати, с отскоками ситуация диаметрально противоположная. Мы точно знаем в какую сторону пойдет цена, т.е. куда будет отскок, но не может даже предположить в какой момент времени это событие состоится.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 07:06   #66
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну это думаю совсем не проблема. Вряд ли кто-то так работает, что вход по сделке осуществляется пункт-в-пункт от уровня. Все-таки предположения строить можно, но лучше входить по подтвержденному сигналу, но потерять при этом 10-15пп, чем входить на авось и терять еще больше.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 14:56   #67
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно, я в своей торговле использую больше Фибо и это действительно работает, а вот ваши "медвежью уровни" наверное тоже. На рынке есть такие уровни где цена любит походить, за этим просто нужно наблюдать и записывать такое. Вы вот сделали, патент и ваша стратегия может внесет новое в форекс.Все простое и не обычное становиться признанным и уникальным
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:54   #68
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Весь фокус как раз и заключается в том, что мы точно не можем предположить в какую сторону произойдет импульс, кто победит: медведи или быки. Вообще все что касается импульсов очень много неопределенного, кроме одного: момента времени, вот когда соберется критическая масса - это видно наглядно. Кстати, с отскоками ситуация диаметрально противоположная. Мы точно знаем в какую сторону пойдет цена, т.е. куда будет отскок, но не может даже предположить в какой момент времени это событие состоится.
Импульс определяется не очень сложно если вы понимаете в ВА , есть волны которые строятся на импульсе это что касается технического импулься , второй вариант определения импульса не зная ВА но зная фундаментальный анализ , если вы владеете фундаментальным анализом вы сможете с очень большой вероятность определить какой будет импульс медвежий или бычий , так же импульс можно определить по Та при пробое затяжного флета или выхода из какой либо фигуры , обратите на это внимания присмотритесь и вы сможете определить куда будет импульс с очень большой вероятностью.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 09:07   #69
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Войти в рынок по сигналу это уже уровень трейдера, когда сигнал есть нужно еще дождаться ритеста и поставить отложенный ордер чтобы этот ритест был правильным, конечно пункт в пункт не кто не войдет и будут небольшие минуса это 10-15 пп, я считаю приемлемыми для рынка, может откатить и больше, главное чтобы стоп не выбило.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 14:30   #70
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Войти в рынок по сигналу это уже уровень трейдера, когда сигнал есть нужно еще дождаться ритеста и поставить отложенный ордер чтобы этот ритест был правильным, конечно пункт в пункт не кто не войдет и будут небольшие минуса это 10-15 пп, я считаю приемлемыми для рынка, может откатить и больше, главное чтобы стоп не выбило.


А какой на ваш взгляд стоп оптимальный?Вот я например ставлю по евро баксу 80 пунктов.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков