Какая торговля более прибыльная, но имеется ввиду, что и менее рискованная? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 12:12   #1
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Сам я краткосрочник (интрадей и на несколько дней). В среднесрок и долгосрок еще не торговал. Известно, что есть два основных вида торговли - интрадей и среднесрок. Кто-то считает, что интрадей приносит больше дохода, чем среднесрок, а среднесрочники некоторые говорят, что их метод приносит больше дохода, чем краткосрок. А дело ведь еще и в рисках. Интрадей считается более рискованной торговлей, чем среднесрочная. А как Вы считаете, какой вид, метод торговли самый эффективный - интрадей, краткосрок (1-4 дня), среднесрок или долгосрок?
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:49   #2
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще сложно сказать какой вид торговле самый эффективный тут наверно больше зависит от самого трейдера,какой стиль ему больше подходит. лично у меня 2 депозита в одном я торгую в одном в долгосрок,а на другом интредей и честно я вам скажу мне по душе более торговля в интрдей,а долгосрок я торгую потому что почти год назад я захотел попробовать одну долгосрочную систему,так и остался он у меня,вот пришлось отдельный депозит открывать для интредея в день у меня где та бывает одна,две сделки и иногда оставляю на ночь,но я знаю таких людей которым больше по душе пипсовка открыл немного взял закрыл и у них некого терпения не хватает на долгосрочную торговлю.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:50   #3
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже в основном краткосрочно торгую. Я считаю что краткосрочная торговлю более прибыльная так как торговые сигналы поступают гораздо чаще чем на ценовых графиках Н4, Д1. Увеличивается количество открываемых сделок, конечно увеличивается и количество получаемых убытков, но соотношение прибыльных сделок и убыточных аналогичное как и на Н4, Д1, по этому я в прибыли.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:35   #4
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я тоже в основном краткосрочно торгую. Я считаю что краткосрочная торговлю более прибыльная так как торговые сигналы поступают гораздо чаще чем на ценовых графиках Н4, Д1. Увеличивается количество открываемых сделок, конечно увеличивается и количество получаемых убытков, но соотношение прибыльных сделок и убыточных аналогичное как и на Н4, Д1, по этому я в прибыли.


В моем понимании торговля на Н4 и Дневке, это среднесрочная торговля, поскольку такие сделки не закрываются в течении дня, а если и закрываются то из-за сильных движений. Я считаю, лучшей торговлей это интрадей. Потому как можно ловить, хорошие колебания цены ежедневно. И возможные убытки, можно перекрыть в день их получения. Я за интрадей.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:52   #5
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Сам я краткосрочник (интрадей и на несколько дней). В среднесрок и долгосрок еще не торговал. Известно, что есть два основных вида торговли - интрадей и среднесрок. Кто-то считает, что интрадей приносит больше дохода, чем среднесрок, а среднесрочники некоторые говорят, что их метод приносит больше дохода, чем краткосрок. А дело ведь еще и в рисках. Интрадей считается более рискованной торговлей, чем среднесрочная. А как Вы считаете, какой вид, метод торговли самый эффективный - интрадей, краткосрок (1-4 дня), среднесрок или долгосрок?
Я сам краткосрочник, и на долгосрочной торговлей не занимаюсь только потому что не хватает денег. А так стараюсь все сделки закрывать по оконачании дня, и не переносить сделки на следующий день. а так понимаю что долгосрочной торговлей заниматься намного прибыльнее чем красткострочной, и уже под искал торговую стратегию для долгосрочной торговли, пока осваиваю, вроде нормальная
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:57   #6
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я сам краткосрочник, и на долгосрочной торговлей не занимаюсь только потому что не хватает денег. А так стараюсь все сделки закрывать по оконачании дня, и не переносить сделки на следующий день. а так понимаю что долгосрочной торговлей заниматься намного прибыльнее чем красткострочной, и уже под искал торговую стратегию для долгосрочной торговли, пока осваиваю, вроде нормальная


Я наоборот считаю, что лучше не торговать в долгосрок на основном счету. А для данного вида торговли, открыть отдельный счет и заключать сделки исходя из каких-то квартальных новостей, годовых отчетов, да и торговую стратегию подобрать долгосрочную, а не подстраивать свою, та что для интрадея.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 18:46   #7
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я наоборот считаю, что лучше не торговать в долгосрок на основном счету. А для данного вида торговли, открыть отдельный счет и заключать сделки исходя из каких-то квартальных новостей, годовых отчетов, да и торговую стратегию подобрать долгосрочную, а не подстраивать свою, та что для интрадея.
А как это не торговать на основном счету? ведь та торговая система которая прибыльная она и должна приносить большой профит. а для таких торговых систем как скальпинг, можно выделить с основного счета долларов так 100-200, и если сольешь их по каким нибудь причинам так и ничего особо страшного, а вот если слить скальпом основной счет вот это уже будет проблема
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 20:34   #8
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вот считается среднесрочная торговля, в плане риска, более прибыльной. Ведь чем меньше сделок, тем меньше риска. Каждая новая сделка несет в себе потенциальную опасность. Поэтому, чем меньше сделок, тем безопаснее торговля. В среднесроке рынок может развернуться и вернуться к выставленным ордерам, поэтому необходимо грамотно подгонять безубыточный стоп.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 20:50   #9
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я сам краткосрочник, и на долгосрочной торговлей не занимаюсь только потому что не хватает денег. А так стараюсь все сделки закрывать по оконачании дня, и не переносить сделки на следующий день. а так понимаю что долгосрочной торговлей заниматься намного прибыльнее чем красткострочной, и уже под искал торговую стратегию для долгосрочной торговли, пока осваиваю, вроде нормальная
Вы знаете у меня один депозит долгосрочный и я уже на нем год торгую и одна сделка у меня по несколько месяцев длится и помимо прибыли у меня не плохой своп капает потому что я по своей системе торгую только в сторону положительного свопа.В чем преимущество долгосрочной торговле на мой взгляд это меньше нервов тратишь,в отличая от моего второго депозита где торгую в интредей,но все равно именно это стиль больше нравится.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 20:52   #10
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Вообще сложно сказать какой вид торговле самый эффективный тут наверно больше зависит от самого трейдера,какой стиль ему больше подходит. лично у меня 2 депозита в одном я торгую в одном в долгосрок,а на другом интредей и честно я вам скажу мне по душе более торговля в интрдей,а долгосрок я торгую потому что почти год назад я захотел попробовать одну долгосрочную систему,так и остался он у меня,вот пришлось отдельный депозит открывать для интредея в день у меня где та бывает одна,две сделки и иногда оставляю на ночь,но я знаю таких людей которым больше по душе пипсовка открыл немного взял закрыл и у них некого терпения не хватает на долгосрочную торговлю.


Мне тоже так думается что каждый трейдер выбирает себе тот вид торговли который больше импонирует его характеру. Я пока на долгосрочную торговлю даже и не замахиваюсь, считаю что опыта маловато, торгую на краткосроках. А насчет рисков скажу что конечно там где сроки длиннее там и риски больше. Но, это мое мнение.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков