Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 209 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 15:08   #2081
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Не похоже на то, что сегодня перед выходом новостей по индексу потребительских цен некоторые маркетмейкеры заходили наугад. Наоборот, мы увидели слаженную покупку евровалюты, причем публикация новостей по своему фактическому содержанию абсолютно не должна была вызвать подобного движения. Поэтому не думаю, что на рынок попала инсайдерская информация. Думаю, что сегодня мы стали свидетелями согласованных действий сильных маркетмейкеров.
Само движение началось немного раньше публикации данных. И скорее всего сильное движение в 100 пунктов вызвано срабатыванием приказов на покупку. Да и вчера по ленте(кто следит по платформе) было замечено, что всё вчерашнее падение выкупалось. И уже сегодня шло формирование объёма в сторону севера. Открытый интерес проявляется к евро как валюте фондирования. На данный момент доллар теряет свои позиции именно из-за неоднозначных данных по рынку труда.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 28.02.2014, 17:31   #2082
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Не похоже на то, что сегодня перед выходом новостей по индексу потребительских цен некоторые маркетмейкеры заходили наугад. Наоборот, мы увидели слаженную покупку евровалюты, причем публикация новостей по своему фактическому содержанию абсолютно не должна была вызвать подобного движения. Поэтому не думаю, что на рынок попала инсайдерская информация. Думаю, что сегодня мы стали свидетелями согласованных действий сильных маркетмейкеров.
Рынок как будто знал, что новости выйдут плохие по штатам, в итоге весь день практически доллар продавали. Поэтому мне напомнило действие инсайдеров, правда тон на покупки был еще вчера задан, когда Йеллен сообщила о возможной приостановке сворачивания Ку-3. ТАк что на рынке движения постфактум обоснованно прошли - по новостям и по тренду.
Максимус вне форума  
Старый 01.03.2014, 09:45   #2083
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Рынок как будто знал, что новости выйдут плохие по штатам, в итоге весь день практически доллар продавали. Поэтому мне напомнило действие инсайдеров, правда тон на покупки был еще вчера задан, когда Йеллен сообщила о возможной приостановке сворачивания Ку-3. ТАк что на рынке движения постфактум обоснованно прошли - по новостям и по тренду.
Исходя из своего опыта торговли на новостях обычно движение бывает до выхода новости или после выхода новости,на важных новостях наугад только мелочь торгует,крупные деньги себе такой роскоши не позволяют.Сейчас уже несколько раз подряд кто-то встают в нужную сторону и серьезным объемом и честно говоря терзают меня смутные сомнения,что это обусловлено удачей,а не знанием какие именно данные выйдут.
aviator вне форума  
Старый 01.03.2014, 11:16   #2084
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Исходя из своего опыта торговли на новостях обычно движение бывает до выхода новости или после выхода новости,на важных новостях наугад только мелочь торгует,крупные деньги себе такой роскоши не позволяют.Сейчас уже несколько раз подряд кто-то встают в нужную сторону и серьезным объемом и честно говоря терзают меня смутные сомнения,что это обусловлено удачей,а не знанием какие именно данные выйдут.
Меня тоже напрягает, когда рынком по сути управляют полностью отдельные люди... Радует хоть то, что в принципе неожиданностей по технике нет, все по тренду. Напрягает лишь то, что из-за раннего отыгрыша новостей по сути можно хорошие движения пропустить. Вот чисто из-за этого как раз и не получалось входить в рынок по нормальному в начале зарождения движения.
Максимус вне форума  
Старый 01.03.2014, 15:04   #2085
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Исходя из своего опыта торговли на новостях обычно движение бывает до выхода новости или после выхода новости,на важных новостях наугад только мелочь торгует,крупные деньги себе такой роскоши не позволяют.Сейчас уже несколько раз подряд кто-то встают в нужную сторону и серьезным объемом и честно говоря терзают меня смутные сомнения,что это обусловлено удачей,а не знанием какие именно данные выйдут.
Честно говоря эти данные по инфляции меня как-то не особо воодушевили, до 2% еще далеко, а рынок реально штурмует более фигуры. Скорее всего большинство крупняка вышло из продаж до 6 марта, и цена, возможно, и дальше будет двигаться вверх. Хорошо, что я последнее время подальше держусь от евро доллара.
Redbook вне форума  
Старый 01.03.2014, 20:33   #2086
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Честно говоря эти данные по инфляции меня как-то не особо воодушевили, до 2% еще далеко, а рынок реально штурмует более фигуры. Скорее всего большинство крупняка вышло из продаж до 6 марта, и цена, возможно, и дальше будет двигаться вверх. Хорошо, что я последнее время подальше держусь от евро доллара.
Вообще тот факт, что до ключевых показателей инфляции далеко, может развязать руки ЕЦБ и они начнут активное стимулирование. Показатели экономические снижаются, особенно это по индексам PMI заметно. Так что начать печатать деньги было бы неплохим решением и возможно ЕЦБ заикнется об этом на ближайшем заседании, предпосылки есть.
Максимус вне форума  
Старый 02.03.2014, 08:41   #2087
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Рынок как будто знал, что новости выйдут плохие по штатам, в итоге весь день практически доллар продавали. Поэтому мне напомнило действие инсайдеров, правда тон на покупки был еще вчера задан, когда Йеллен сообщила о возможной приостановке сворачивания Ку-3. ТАк что на рынке движения постфактум обоснованно прошли - по новостям и по тренду.
В пятницу следил за ситуацией, покупки пары евро доллар начались сразу после выхода фундаментальных данных по ЕС, хотя в целом данные вышли практически на уровне предыдущих. А то что по штатам ВВП такое вышло так этого я и ожидал, писал ранее что данные по занятости не оправдывают ожидания и выходят значительно хуже предыдущих, а в этой ситуации запланированному росту ВВП неоткуда взяться.Хотя может это все пиар ход направленные на чтобы курс доллара удержать от стремительного роста.
nikolja07 вне форума  
Старый 02.03.2014, 13:21   #2088
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
В пятницу следил за ситуацией, покупки пары евро доллар начались сразу после выхода фундаментальных данных по ЕС, хотя в целом данные вышли практически на уровне предыдущих. А то что по штатам ВВП такое вышло так этого я и ожидал, писал ранее что данные по занятости не оправдывают ожидания и выходят значительно хуже предыдущих, а в этой ситуации запланированному росту ВВП неоткуда взяться.Хотя может это все пиар ход направленные на чтобы курс доллара удержать от стремительного роста.
Однако эти плохие данные не помогли в тот день штурмовать сопротивление 1.3800, хотя в принципе могли, ведь вышли данные с приличным ухудшением. В принципе определенности еще не вижу, новости еще будут на следующей неделе, а именно заседание ЕЦБ и публикация пейролсов. Видно опять всю неделю будут консолидироваться и копить объемы, а потом произойдет пару значительных выстрелов.
Максимус вне форума  
Старый 02.03.2014, 15:23   #2089
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Однако эти плохие данные не помогли в тот день штурмовать сопротивление 1.3800, хотя в принципе могли, ведь вышли данные с приличным ухудшением. В принципе определенности еще не вижу, новости еще будут на следующей неделе, а именно заседание ЕЦБ и публикация пейролсов. Видно опять всю неделю будут консолидироваться и копить объемы, а потом произойдет пару значительных выстрелов.
Как бы там ни было, но движение задано и оно северное и подтверждается значимыми фундаментальными данными, а то что стремительного роста не было в 200 и более пунктов по евро так это наверно из за того что пятница была, последний день месяца. отыграем еще новость с полна на следующей неделе. К тому же как писал ранее прогноз по занятости я игнорирую и думаю что это пиар ход чтобы доллар поддержать и этот прогноз не оправдается, ровно как и по ВВП я писал что данные не будут столь позитивными как многие ожидали.
nikolja07 вне форума  
Старый 02.03.2014, 15:52   #2090
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Как бы там ни было, но движение задано и оно северное и подтверждается значимыми фундаментальными данными, а то что стремительного роста не было в 200 и более пунктов по евро так это наверно из за того что пятница была, последний день месяца. отыграем еще новость с полна на следующей неделе. К тому же как писал ранее прогноз по занятости я игнорирую и думаю что это пиар ход чтобы доллар поддержать и этот прогноз не оправдается, ровно как и по ВВП я писал что данные не будут столь позитивными как многие ожидали.
Не думаю, что вектор движения сейчас строго северный. Все произошло именно на новостях, пусть и по тренду, но свое главное слово не сказали в ЕЦБ. Поэтому я пока не торгоплюсь с выводами по счет дальнейшего роста.

Уже завтра будет выступление Драги вечером, а также будут публиковаться важные индексы PMI по нескольким странам, целый блок новостей из Австралии. Полеты обещают быть.
Максимус вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков