Основы инвестирования в Форекс. - Страница 291 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2014, 11:31   #2901
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Основам инвестирования необходимо обучаться. Но где? В интернете масса информации, и перелопатить ее всю, чтобы найти ценные советы, нереально. Или платные курсы, индивидуальные уроки, но на них надо найти начальный капитал. Единственным доступным оптимальным источником, получается, являются форумы?
Натюрморт вне форума  
Старый 05.09.2014, 14:00   #2902
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Основам инвестирования необходимо обучаться. Но где? В интернете масса информации, и перелопатить ее всю, чтобы найти ценные советы, нереально. Или платные курсы, индивидуальные уроки, но на них надо найти начальный капитал. Единственным доступным оптимальным источником, получается, являются форумы?
Общаясь на специализированных форумах Вы узнаете о тех инвесторах - профессионалах, которые эффективно работают на финансовых рынках, а затем уже можно просмотреть их бесплатные вебинары, почитать их книги, подписаться на их рассылки. Толковых, опытных инвесторов немного, но они есть и найти их не так уж сложно. Самое главное - это желание учиться и постигать новое.
AlexUk вне форума  
Старый 05.09.2014, 14:09   #2903
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Основам инвестирования необходимо обучаться. Но где? В интернете масса информации, и перелопатить ее всю, чтобы найти ценные советы, нереально. Или платные курсы, индивидуальные уроки, но на них надо найти начальный капитал. Единственным доступным оптимальным источником, получается, являются форумы?
Совершенно верно, живое общение с инвесторами, личный опыт инвестирования приведут новичка-инвестора к понятиям основ инвестирования. Их не так уж и много, но понять их перечитывая разную литературу по инвестированию, займет гораздо больше времени, чем нахождение на форуме. К тому же здесь можно задать конкретный интересующий вопрос и не в долге получить ответ.
kronon вне форума  
Старый 05.09.2014, 14:31   #2904
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Да,именно понимание и есть то ради чего новичкам и требуется изучать основы инвестирования на форекс ведь именно для того что бы инвестор не терялся и не путался ему предлагаются основы инвестирования.Те инвесторы которые не изучают в полной мере информацию по Памм инвестированию не в полной мере способны понять как она работает, а те инвесторы которые всё же изучают основы инвестирования могут понять все плюсы и минусы Памм инвестирования.
Абсолютно верно изложили то что требуется от инвестора не важно от начинающего до опытного, разница что одним основы надо изучать а вторым их соблюдать и применять, и тогда вопрос о сливе средств и страха такого вообще не будет у инвестора, С самого начало и надо заняться основами и переходить в инвестирование с понимаем всего.
Thundermen вне форума  
Старый 06.09.2014, 09:42   #2905
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Если говорить про основы инвестирования то мне кажется надо всем начинающим инвесторам ( да и трейдерам тоже) калеными железом на лбу надо выжигать фразу :"Никогда не работать с заемными и с кредитными средствами". Это должно быть как закон. Потому что инвестирование и торговля это очень рисковый вид деятельности. И никогда нельзя подвергать чужие деньги такому большому риску. Да и даже рассуждать на возможность такого не стоит.
Вы что садист? зачем такие крайности)) с заемными работать нет выгоды пример почему в одном сообщение описывала, вот суть такая что инфляция ваши заемные средства ну вы понимаете да что будет? Основы инвестирования вас научат инвестировать без заемных средств и пользуйтесь доливками и реинвестированием.
Bagira вне форума  
Старый 06.09.2014, 21:16   #2906
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну терминология трейдинга это не сложно, есть конечно свой сленг и его изучить можно, но не думаю что это настолько необходимо инвестору, есть мнение что для того что бы хорошо проанализировать управляющего инвестор должен разбираться в трейдинге, я не особо с этим согласен, то есть лишним конечно не будет, но о необходимости не стоит говорить, все таки инвестор должен хорошо разбираться в общих показателях счета, просадки и прибыльность например, а уж нюансы трейдинга ему не столь важны.
Разобраться с терминологией - это ведь не только знать определения, но и понимать суть понятий и их прикладное значение. И просто, и не очень. Что касается жесткой необходимости инвестору знать всё это - я, кончено же, не придерживаюсь такого мнения. Инвестор может успешно инвестировать и без этого. Я немного о другом вел речь. Склонен считать, что так или иначе инвестор проявит в какой-то момент любопытство и захочет в этом разобраться. Не знаю правда, касается ли это всех инвесторов, но думаю, что большинство мимо такого этапа на своем пути инвестирования не пройдет. И тут уже, скорее всего, исключением будут те инвесторы, которые не проявят ни малейшего интереса к миру управляющих, то есть непосредственно к самому Forex.
salut вне форума  
Старый 06.09.2014, 21:17   #2907
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
В любом случае, инвесторам, если раньше они не имели никакого отношения к Forex, со временем, кроме показателей, которые характерезует успешность трейдера как управляющего и его результативность, нужно будет разобраться и с теми параметрами и понятиями, которые характерезует его торговую систему и его подход к рынку, а для этого необходимо в той или иной степени вникать непосредственно в сам Forex.
Ну и как может помочь инвестору который начнет вникать в форекс, инвестировать более успешно чем до изучения форекс? Я еще могу понять, если это трейдер (бывший или действующий). Тогда он может понять в какую сторону будет управляющий торговать судя по его прежней торговле. Но человеку который далек от форекса такие анализы не под силу даже если он выучит всю теорию форекса. Так что Новичкам бесполезно привязывать успешное инвестирование к начальным понятиям о форексе. Лучше всего изучать статистику поведения управляющего в разных ситуациях. Все таки предугадать действия человека зная его движения в ранние периоды легче чем вооруженным знаниями о форексе пытаться спрогнозировать поступки того же человека относительно непредсказуемого движения рынка.
semigolovij вне форума  
Старый 06.09.2014, 21:35   #2908
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Ну и как может помочь инвестору который начнет вникать в форекс, инвестировать более успешно чем до изучения форекс? Я еще могу понять, если это трейдер (бывший или действующий). Тогда он может понять в какую сторону будет управляющий торговать судя по его прежней торговле. Но человеку который далек от форекса такие анализы не под силу даже если он выучит всю теорию форекса. Так что Новичкам бесполезно привязывать успешное инвестирование к начальным понятиям о форексе. Лучше всего изучать статистику поведения управляющего в разных ситуациях. Все таки предугадать действия человека зная его движения в ранние периоды легче чем вооруженным знаниями о форексе пытаться спрогнозировать поступки того же человека относительно непредсказуемого движения рынка.
Странно, но Вы задали вопрос и уже сами дали частичный ответ на него. Ну в общем-то Вы все верно написали и опровергать я ничего не буду, так как совершенно со всем согласен. Но лишь уточню свою мысль, из-за которой Вы меня не совсем правильно поняли. Говоря, разобраться с параметрами торговых систем и понятиями Forex, конечно же я имел в виду не только лишь изучение теории. В какой-то ветке на форуме уже давал такой совет новичкам - практиковать торговлю на Forex, небольшой суммой на реальном счете. Конечно, верхом нелепости будет думать, что просто прочитав что-то об индикаторах и о торговых системах и не разу не увидев как всё это применяется в торговле, пытаться на основании предоставленных данных управляющего о свое торговой системе прогнозировать его успешность и то, как будет торговать управляющий. То есть я предлагал стать начинающему (и не только) инвестору и самому трейдером. Конечно, с этим советом не все согласятся.

Насчет прогнозирования поведения самого управляющего на основании предыдущей статистики - ну это само собой. По умолчанию.
salut вне форума  
Старый 06.09.2014, 22:52   #2909
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну скажем так, я думаю что если инвестор разобрался со всеми нюансами инвестирования, которые ему нужны в первую очередь, то конечно он может в качестве дополнительных знаний поинтересоваться и приемами трейдинга, Но никак не в ущерб основным знаниям. То есть в первую очередь инвестор должен с полуазгляда понять, интересен этот управляющий или нет, просто взглянув на стейт. По сути анализ счета можно в первую очередь провести просто взглянув на линию баланса, опытному инвестору этого уже достаточно, уже видно стоит ли куда смотреть дальше.
Конечно, никто и не говорит, что в ущерб своим занятиям как инвестора. Более того, я считаю, что нужно фиксировать динамику своей успешности и пытаться для себя определить, насколько новые знание и трейдерская работа помогают понять и лучше проанализировать работу управляющего. И главным критерием того, что новые знания и навыки таки помогают, является возросший процент прибыли инвестора.
salut вне форума  
Старый 06.09.2014, 23:25   #2910
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну терминология трейдинга это не сложно, есть конечно свой сленг и его изучить можно, но не думаю что это настолько необходимо инвестору, есть мнение что для того что бы хорошо проанализировать управляющего инвестор должен разбираться в трейдинге, я не особо с этим согласен, то есть лишним конечно не будет, но о необходимости не стоит говорить, все таки инвестор должен хорошо разбираться в общих показателях счета, просадки и прибыльность например, а уж нюансы трейдинга ему не столь важны.
А зачем ему разбираться в трейдинге? Если разбираться в трейдинге, то надо уже идти управляющим, ведь прибыль там гораздо выше и зависит полностью от тебя, а кто не управляющий, тот просто думает что разбирается в трейдинге, а на самом деле, просто знает теоретические моменты. Инвестору же просто нужно понимать в цифрах и по цифрам выбирать лучшие показатели
Brainsdonor вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков