Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 63 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2014, 09:40   #621
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Многие начинающие инвесторы предпочитают доверять свои средства тем управляющим, чьи ПАММы попали в топ рейтинга. А что им помогло занять эти лидирующие места? Агрессивная торговля и завышенные риски. Если управляющий впервые занял место в топ, то лучше подождать с инвестированием, так как он еще не будет менять свою тактику. Ему же надо закрепить свой достигнутый результат.
Но новички зачастую не знают на чем строится рейтинг и потому допускают ошибки при выборе памм счета. Как мне кажется любой новичек в первую очередь при анализе памм счета если он его конечно проводит, ориентируется на прибыль в то время как нужно смотреть на более важные показатели - частота и уровни просадок, время работы. именно неправильный анализ памм счетов и провоцирует ошибку в виде неправильного выбора инструментов для инвестирования.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 09:42   #622
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Я думаю, тут просто чурезмерная самоуверенность или не желание новичка реально смотреть на вещи, думая, что раз счет приносил ранее высокие проценты дохода, то и в этот раз принесет... одна из ошибок новичков именно в такой самоуверенности. Изначально следует здраво оценивать риски и понять, что агрессивный счет с одинаковой вероятностью может принести как большую прибыль, так и большой убыток.
Почти все новички через это проходят!1 Раз повезло ,потом второй и инвестор начинает считать себя профи и начинается завышение рисков. Но как правило к этому склонны те новички . которые не уделяют времени подобным форумам.. которые переодически общаются ,многих ошибок как правило не допускают и новые инструменты пробуют осторожно не заводя большую часть депозита.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:01   #623
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Почти все новички через это проходят!1 Раз повезло ,потом второй и инвестор начинает считать себя профи и начинается завышение рисков. Но как правило к этому склонны те новички . которые не уделяют времени подобным форумам.. которые переодически общаются ,многих ошибок как правило не допускают и новые инструменты пробуют осторожно не заводя большую часть депозита.
Не только новички делают ошибки, но и уверенные пользователи, поскольку множество аспектов действует как на торговлю так и на инвестирование, даже взять банальные психологические воздействия, при которых информация воспринимается искаженно, и инвестор не в состоянии правильно понять анализ и т.д. А так же и новые ПАММ счета, при выборе можно что-то упустить, и соответственно потерять прибыль.
КириллТакойОдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 12:19   #624
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Думаю, что здесь дело не в столько в лени, а сколько в не правильной оценке ПАММ с точки зрения рынка. Новичок смотрит в первую очередь на статистику доходности, что вполне естественно, т.к. каждый, кто приходит в ПАММ делает это ради заработка. А потому первые вклады в агрессоров с точки зрения новичка являются логичными, что только они начинают понимать эту ошибку только после того, как получат первый убыток.
Логично что всем нужны деньги и хотят заработать, в первую очередь в агрессоров новички вкладывают во вторую опытные инвесторы, я не считаю себя опытным инвестором так как я на своих ошибках не учусь) не спрашивайте почему сама не знаю, давно бы уже перешла в консервативные инвестиции если училась на них, у меня такая вот ошибка постоянно.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 12:25   #625
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Логично что всем нужны деньги и хотят заработать, в первую очередь в агрессоров новички вкладывают во вторую опытные инвесторы, я не считаю себя опытным инвестором так как я на своих ошибках не учусь) не спрашивайте почему сама не знаю, давно бы уже перешла в консервативные инвестиции если училась на них, у меня такая вот ошибка постоянно.
А тут скорее всего и спрашивать не надо , потому что многие ошибки как у трейдров, так и у инвесторов связаны в первую очередь со слабой психологической устойчивостью. И хотя многие из них хорошо понимают, с каким риском связаны инвестиции в рискованные ПАММ, всё равно это многих не останавливает, потому что испытывают большой соблазн получить большую прибыль в короткие сроки, а сопротивляться ему получается только у тех, кто обладает для этого хорошо развитой силой воли.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 12:53   #626
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Логично что всем нужны деньги и хотят заработать, в первую очередь в агрессоров новички вкладывают во вторую опытные инвесторы, я не считаю себя опытным инвестором так как я на своих ошибках не учусь) не спрашивайте почему сама не знаю, давно бы уже перешла в консервативные инвестиции если училась на них, у меня такая вот ошибка постоянно.
Ошибка ваша не в том что вы инвестируете в агрессоров, а в том что вы не правильно оцениваете счета, когда следует войти в агрессора, когда выйти, как распределить депозит между агрессорами, для этого всего нужны знания и опыт а вы пытаетесь это делать не умея проанализировать счет. И это распространенная ошибка не только среди новичков.
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:20   #627
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
А тут скорее всего и спрашивать не надо , потому что многие ошибки как у трейдров, так и у инвесторов связаны в первую очередь со слабой психологической устойчивостью. И хотя многие из них хорошо понимают, с каким риском связаны инвестиции в рискованные ПАММ, всё равно это многих не останавливает, потому что испытывают большой соблазн получить большую прибыль в короткие сроки, а сопротивляться ему получается только у тех, кто обладает для этого хорошо развитой силой воли .
Тут не сила воли нужна , а четкое понятие , что такое успешное инвестирование , если новички пока этого понятия до конца не оценивают . то бывалые инвесторы многие не будут привышать риски и рисковать своими депозитами. поэтому это в основном распространяется на новичков. Новичков в основном на риски толкает -банально отсутствие желаемого депозита.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:29   #628
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Тут не сила воли нужна , а четкое понятие , что такое успешное инвестирование , если новички пока этого понятия до конца не оценивают . то бывалые инвесторы многие не будут привышать риски и рисковать своими депозитами. поэтому это в основном распространяется на новичков. Новичков в основном на риски толкает -банально отсутствие желаемого депозита.
Ну а каких чётких понятиях можно говорить в отношении новичков? У них не то что чётких, а вообще как таковые они отсутствуют, а есть только одно - огромное желание заработать как можно больше и как можно быстрее . А подогревает такой ажиотаж к ПАММ в первую очередь реклама по Форексу, которой сейчас наводнён интернет, и в результате многие из тех новичков, кто заинтересовался заработком в интернете, верят в эту сказку, а когда получают убыток, то уже исправить эту ситуацию не возможно.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:36   #629
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Начинающий инвестор не всегда понимает, какие риски могут преследовать вас при инвестировании. Ведь есть разные степени риска их в большинстве своем можно предвидеть заранее. Однако начинающий инвестор этого не знает, так как не имеет опыта. Не умеет отличить агрессивные счета от консервативных. Этому нужно учиться длительное время.


Я различаю просто по загрузке депозита. Не важно какие там показатели. Если загрузка выше 10 к 1. Значит уже агрессор и чем выше тем агрессивнее. Если показателей загрузки нет, и истории сделок нет, но инвестировать очень хочется, то следует понять, что если ошибетесь, то винить потом только себя останется.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:12   #630
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Я различаю просто по загрузке депозита. Не важно какие там показатели. Если загрузка выше 10 к 1. Значит уже агрессор и чем выше тем агрессивнее. Если показателей загрузки нет, и истории сделок нет, но инвестировать очень хочется, то следует понять, что если ошибетесь, то винить потом только себя останется.
Показатель загрузки депозита, несомненно, является важным показателем степени агрессивности управляющего, но думаю, что неучет этого фактора - не самая распространенная ошибка начинающих инвесторов. К тому же, этот вопрос нужно рассматривать и с другой стороны - а достаточно ли рационально использует депозит управляющий? Ведь этот фактор напрямую влияет на прибыльность. Но самой распространенной ошибкой начинающего инвестора я все же считаю пренебрежение диверсификацией, ставка на одного-двух управляющих.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков